ПРО СРОКИ ПОСОБИЙ ПО МАТЕРИНСТВУ

ПРО СРОКИ ПОСОБИЙ ПО МАТЕРИНСТВУ

ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ (пособие по беременности и родам, пособие при постановке на учет в ранние сроки, пособие при рождении ребенка) УСТАНОВЛЕН ОБЩИЙ СРОК — 10 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ со дня получения региональным отделением ФСС от работодателя полного комплекта документов, необходимого для назначения и выплаты работнику соответствующего вида пособия.

ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ (пособие по беременности и родам, пособие при постановке на учет в ранние сроки, пособие при рождении ребенка) УСТАНОВЛЕН ОБЩИЙ СРОК — 10 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ со дня получения региональным отделением ФСС от работодателя полного комплекта документов, необходимого для назначения и выплаты работнику соответствующего вида пособия.

ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА (1,5) ЛЕТ будет осуществлена региональным отделением ФСС также в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов или сведений, которые необходимы для назначения и выплаты пособия.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Работодатель направляет сведения в ФСС в течение 5 календарных дней от даты, указанной работником в заявлении на выплату пособия. Если в представленных сведениях есть ошибки, работодателю направляется соответствующее извещение с требованием представить корректные данные. Срок выплаты пособия в этом случае увеличивается
ПОСЛЕДУЮЩАЯ ВЫПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ осуществляется региональным отделением ФСС с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие, т.е. за предыдущий месяц. (закрепление постоянной даты для перечисления средств законодательством не предусмотрено).

РАЗБЕРЕМ НА ПРИМЕРЕ!

Женщина ушла в отпуск по уходу за ребенком 10 ноября 2020 года. Работодатель представил документы в ФСС 14 ноября. Фонд выплатил пособие 20 ноября за НОЯБРЬ месяц (с 10 по 30 ноября).

Следующая выплата пособия (за декабрь) придет в январе (в период с 1 по 15 число), так как в декабре ФСС начисляет и выплачивает пособие за ноябрь, а за ноябрь этой женщине пособие уже было выплачено в ноябре (так как это первая выплата). Соответственно выплата за декабрь будет перечислена в период с 1 по 15 января.

Получить информацию по пособиям, выплачиваемым ФСС, узнать расчёт пособий, сумму начислений, направить обращение, можно в Личном кабинете получателя услуг на сайте https://lk.fss.ru/.

Если задерживается выплата пособия, прежде всего, следует обратиться к своему работодателю и узнать были ли ваши документы направлены в региональное отделение ФСС РФ, а также были ли допущены ошибки при направлении сведений.

Похожие статьи:

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1820 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Госуслуги Конкурс Здоровье Цена Тср Пособия по материнству Ялуторовск Мчс Кризис Крым Заводоуковск виды Акция Пресс-конференция Электронный больничный Торговля Консультация Ребенок Автомобили Исследования Мфц Работающие пенсионеры Производство Электронные сервисы Дети Прокуратура Выборы Дтп Законопроект Наркотики Культура Трудоустройство Управление росреестра Цены Бизнес Обеспечение инвалидов Банк Пдд Коронавирус Егэ Ишим Праздник Бухгалтера Фсс тюмень Тюменская область Производственный травматизм Охрана труда Финансирование Мск Роспотребнадзор Реабилитация Новости Материнский (семейный) капитал Подписка Отчетность Личный кабинет застрахованного лица Водитель Депутаты Экология Пенсия Школа Новый год Приметы Наука Скидки Обучение Проишествие Преступление Туризм Общество Пособие по уходу за ребенком Продукты Сша Психология успеха Чиновники Интересное Беженцы Семья Тобольск Обеспечение Осаго Поздравление Больничный Рейтинг Мошенники Инвалиды Санкции Карантин Материнский капитал Штрафы Соцсети Пособия Интернет Заводоуковск Отдых Правительство Тюменский росреестр Россия Школьники Запрет Материнство и детство Экономика Работа Курение Музей Гибдд Больничный лист Санаторно-курортное лечение Страховой тариф Сбербанк В мире Мобильное приложение Законы Космос Почта россии Строительство Кража Фсс Фсс рф Электронные госуслуги Работодатели Суд Ученые Законодательство Уполномоченный по правам человека Пфр Сибирь Студенты Штраф Росреестр Президент Предупредительные меры Семинар Тюмень Прямые выплаты пособий Погода Томск Пострадавшие на производстве Тюменская почта Владимир якушев Филиал кадастровой палаты Закон Китай Страховые взносы Помощь Зарплата Медицина Возмещение расходов Дмитрий медведев Ростелеком Полиция Египет Социальные пособия Мвд Авто Украина Страхователи Жкх Несчастный случай на производстве Водители Спорт Электронный сертификат Горячая линия Исследование Прямая линия Фестиваль Дороги Пособие до полутора лет Алкоголь Социальный навигатор Путин Деньги Праздники Школы Почта росии Убийство Госдума Социальное страхование Владимир путин Главное Пенсии Образование Управление росреестра по тюменской области Лекарства Почта Статистика Безопасность Здравоохранение Пенсионеры
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.