Специалисты тюменского Росреестра и филиала кадастровой палаты приняли участие в открытии «Галереи застройщиков» и заседании пресс-клуба «Неформат»

10 декабря 2018 - Наталья Белякова
Специалисты тюменского Росреестра и филиала кадастровой палаты приняли участие в открытии «Галереи застройщиков» и заседании пресс-клуба «Неформат»

Представители Управлении Росреестра по Тюменской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области приняли участие в открытии новой площадки на региональном рынке недвижимости «Галерея застройщиков Тюмени»

Проект создан для объединения тюменских компаний-застройщиков с целью предоставления покупателям квартир в новостройках максимально быстрого и удобного сервиса как при покупке, так и при оформлении документов.

Участие в мероприятии приняли представители органов государственной  власти, застройщиков, банковской сферы, гильдии девелоперов, риэлторского сообщества, средств массовой информации.

В приветственном слове заместитель руководителя Управления Росреестра Вячеслав Санников отметил важность и своевременность создания такой площадки в регионе. Подчеркнул, что участие ведомства не случайно в таком мероприятии, так как любая сделка в конечном счете заканчивается оформлением прав на недвижимость. Сообщил присутствующим, что все услуги Росреестра доступны в электронном виде и выразил готовность ведомства при необходимости оказать консультационную помощь с целью качественного предоставления документов на регистрацию недвижимости в электронном виде. Удобство электронного формата оценил и представитель банковской сферы – Управляющий Тюменским отделением ПАО «Сбербанк России» — Владислав Шиленко, отметив успешное взаимодействие Сбербанка и Росреестра при оформлении прав на недвижимость.

После церемонии открытия всем участникам мероприятия была предоставлена возможность познакомиться с предложениями ведущих застройщиков и банков в виде краткой презентации своих продуктов.

Мероприятие продолжилось заседанием пресс-клуба «Неформат», в рамках которого участники профессионального рынка недвижимости проанализировали эволюцию развития рынка новостроек, взаимодействия покупателя и продавца, оформления документов.

Вячеслав Санников отметил, что в этом году ведомство отмечает два важных юбилея — 10-летие образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и 20-летие системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и за эти годы Росреестром проведена большая работа. Значительно сократился срок регистрации документов: с 30 дней до 7. При подаче документов в электронном виде срок регистрации — 3 дня, а регистрация по заявлениям нотариусов занимает 1 день. Если ранее заявление на кадастровый учет подавалось в одном ведомстве, а на регистрацию прав – в другом, то теперь заявление можно подать по «единой» процедуре», в рамках которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно, и в «одном окне». Нет необходимости ехать в другой город для оформления документов, привязанных к месту нахождения объекта недвижимости, оформить право можно по экстерриториальному принципу не выходя из дома. Заявления на регистрацию прав, кадастровый учет и «единую процедуру» можно подать в любом офисе МФЦ либо через официальный сайт Росреестра. Подчеркнул, что эти и другие изменения в деятельности Росреестра направлены на удовлетворение потребностей заявителя и предоставление государственных услуг максимально комфортно и в кратчайшие сроки.

Похожие статьи:

Тюменская областьПредставитель Управления Росреестра по Тюменской области принял участие во Всероссийской конференции молодежных советов Росреестра

Тюменская областьТюменский Росреестр ответил на актуальные вопросы в сфере регистрации земельных участков

Тюменская областьС днем строителя! Поздравление руководителя Управления Росреестра по Тюменской области

Тюменская областьВ Управлении Росреестра по Тюменской области действует апелляционная комиссия

Тюменская областьРуководитель тюменского Росреестра принял участие в межведомственном совещании по вопросам законности в сфере долевого строительства

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1311 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Тобольск Праздники Электронный сертификат Управление росреестра по тюменской области Отдых Дороги Интернет Ялуторовск Образование Санаторно-курортное лечение Здоровье Приметы Экология Медицина В мире Ростелеком Семья Пенсии Пособие до полутора лет Прямые выплаты пособий Фестиваль Туризм Сша Мвд Гибдд Кризис Суд Исследования Общество Страховой тариф Обучение Путин Семинар Почта россии Музей Социальное страхование Материнский (семейный) капитал Закон Проишествие Конкурс Почта Госуслуги Экономика Санкции Роспотребнадзор Школа Производство Инвалиды Подписка Продукты Пдд Пресс-конференция Егэ Прокуратура Мск Социальный навигатор Дмитрий медведев Фсс Школьники Уполномоченный по правам человека Пособия Студенты Исследование Поздравление Новый год Бизнес Больничный лист Тюмень Производственный травматизм Штрафы Убийство Пфр Деньги Цена Мчс Наркотики Президент Законы Культура Материнский капитал Преступление Украина Водитель Владимир якушев Спорт Цены Трудоустройство Электронные госуслуги Обеспечение инвалидов Личный кабинет застрахованного лица Дети Отчетность Статистика Наука Торговля Несчастный случай на производстве Чиновники Погода Новости Прямая линия Работающие пенсионеры Крым Заводоуковск Осаго Томск Законопроект Психология успеха Космос Ребенок Работа Жкх Курение Пострадавшие на производстве Консультация Интересное Акция Пособие по уходу за ребенком Помощь Заводоуковск виды Скидки Социальные пособия Зарплата Лекарства Водители Полиция Возмещение расходов Мобильное приложение Школы Работодатели Кража Запрет Беженцы Тср Финансирование Штраф Тюменская область Соцсети Обеспечение Охрана труда Сон Управление росреестра Материнство и детство Мошенники Тюменская почта Строительство Автомобили Росреестр Китай Владимир путин Рейтинг Россия Карантин Банк Египет Авто Депутаты Безопасность Больничный Мфц Законодательство Ишим Страхователи Главное Предупредительные меры Фсс рф Коронавирус Выборы Госдума Страховые взносы Сибирь Филиал кадастровой палаты Бухгалтера Пенсия Алкоголь Здравоохранение Пенсионеры Дтп Реабилитация Сбербанк Пособия по материнству Электронные сервисы Фсс тюмень Горячая линия Правительство Праздник Электронный больничный Тюменский росреестр Ученые
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.