В администрации Тюмени за круглым столом обсудили последствия неформальной занятости

В администрации  Тюмени за круглым столом обсудили последствия неформальной занятости

Не оформление трудовых отношений, несет для работодателей финансовые потери по обоим видам социального страхования: как по временной нетрудоспособности, так и от несчастных случаев на производстве.  

30 мая в большом зале Администрации города Тюмени за круглым столом собрались представители госструктур и бизнеса, чтобы совместно обсудить вопросы по снижению неформальной занятости и легализации заработной платы в организациях города Тюмени.

Несмотря на то, что Тюменская область, наиболее эффективно развивающийся регион и является лидером в экономическом положении среди других субъектов РФ,  но такие проблемы все же существует.

В своем выступлении перед собравшимися директор Филиала № 1 Тюменского регионального отделения Фонда соцстрахования Тамара Лукашенко сделала акцент на том, что для значительного числа работодателей города Тюмени, начисленные страховые взносы по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством недостаточны для выплаты пособий своим работникам. Соответственно работодатель вынужден обращаться в Фонд за возмещением этого перерасхода. Но возместить расходы Фонд может только при наличии официально оформленных трудовых отношений с работниками. Если таковых не имеется, либо трудовые отношения легализуются непосредственно перед наступлением страхового случая,  то Фонд вправе отказать.  При этом необходимо помнить, что работодатель обязан выплатить работнику все социальные пособия, установленные законодательством. Следовательно,  не оформление трудовых отношений, несет для работодателей финансовые потери по обоим видам социального страхования: как по временной нетрудоспособности, так и от несчастных случаев на производстве.  

По окончании круглого стола, представители бизнеса смогли задать интересующие вопросы чиновникам. Также было предложено усилить информационно-разъяснительную работу по вопросам легализации трудовых отношений и заработной платы. 

 

 

Похожие статьи:

Тюменская областьТюменское отделение Фонда провело обучение специалистов МФЦ

Тюменская областьВ помощь малому бизнесу в Викуловском районе

Тюменская областьВстреча с предпринимателями Юргинского района

Тюменская областьВстреча в «Школе Матери» села Исетское

В РоссииФСС будет оплачивать больничные работникам предприятий-банкротов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1802 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Законопроект Предупредительные меры Тобольск Акция Тюменская почта Госдума Отчетность В мире Спорт Материнство и детство Скидки Интересное Пенсия Управление росреестра по тюменской области Фсс Тюменский росреестр Фсс тюмень Помощь Ишим Санкции Авто Цены Пособие по уходу за ребенком Полиция Новый год Жкх Материнский капитал Президент Суд Материнский (семейный) капитал Общество Чиновники Обеспечение Культура Экономика Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Работающие пенсионеры Мошенники Страхователи Образование Почта россии Мчс Автомобили Кризис Социальное страхование Пфр Обучение Тср Финансирование Тюменская область Праздники Путин Электронный больничный Украина Горячая линия Космос Управление росреестр по тюменской области Томск Работодатели Праздник Новости Ученые Консультация Работа Школьники Медицина Строительство Несчастный случай на производстве Деньги Туризм Больничный Здравоохранение Главное Страховые взносы Гибдд Владимир путин Санаторно-курортное лечение Здоровье Мобильное приложение Китай Тюмень Реабилитация Охрана труда Штрафы Фсс рф Приметы Интернет Законодательство Прямая линия Дтп Закон Пострадавшие на производстве Росреестр Прямые выплаты пособий Студенты Продукты Роспотребнадзор Коронавирус Крым Беженцы Госуслуги Алкоголь Наука Пособия Семинар Сша Больничный лист Психология успеха Россия Исследование Ростелеком Инвалиды Бизнес Рейтинг Дети Конкурс
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.