В Тюмени задержана группа лиц, подозреваемых в совершении серии вымогательств и грабежей в отношении молодых девушек

8 апреля 2016 - SiberCat
В Тюмени задержана группа лиц, подозреваемых в совершении серии вымогательств и грабежей в отношении молодых девушек

В ходе грамотных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали группу молодых людей, которые на протяжении нескольких месяцев совершали вымогательства и грабежи в отношении девушек-студенток арендующих квартиры в г. Тюмени.

Как установили оперативники, с марта по июнь злоумышленники выслеживали молодых приезжих девушек, которые арендуют квартиры  на территории областного центра.  Убедившись в том, что студентки находятся в квартире одни, мужчины врывались в жилые помещения и путем угроз требовали передать денежные средства и ценные вещи. Получив желаемое, фигуранты скрывались с места преступления, а если у потерпевших не было имущества, представляющее материальную ценность, злоумышленники приходили за ними в назначенное время. Более того в ряде случаев фигуранты представлялись сотрудниками полиции.

Все потерпевшие незамедлительно обратились в правоохранительные органы. В ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых, оперативники обнаружили фотографии паспортов потерпевших, а также злоумышленники вели записи имен девушек и суммы похищенных денежных средств.

Сотрудниками полиции доказана их причастность к совершению семи преступлений на территории г. Тюмени. Материальный ущерб составил более 50 тысяч рублей.

В настоящее время оба фигуранта, один из которых 30-летний ранее неоднократно судимый житель п. Винзили и его сообщник 39-летний житель Тугулымского района Свердловской области, находятся под арестом.        

Полицейскими устанавливается причастность подозреваемых еще как минимум к 20 эпизодам преступной деятельности на территории г. Тюмени. Граждан пострадавших от преступных действий данных лиц просим обращаться в в ОБОП УУР УМВД России по Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, д.6, либо по телефонам: 31-35-75, 8129994699, 89129932670.

 

Пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Похожие статьи:

Тюменская областьПроститутки на сайте притворялись, что ищут друзей по интересам

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3475 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Томск Владимир путин Материнский капитал Спорт Больничный лист Деньги Санаторно-курортное лечение Прямая линия Материнский (семейный) капитал Несчастный случай на производстве Культура Росреестр Праздник Фсс рф Конкурс Обеспечение Образование Тюмень Тюменский росреестр Продукты Новости Скидки Интернет Украина Сша Закон Социальное страхование Пфр Дтп Инвалиды Студенты В мире Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Интересное Мобильное приложение Здоровье Законодательство Туризм Помощь Авто Гибдд Обучение Ишим Мошенники Прямые выплаты пособий Тср Фсс Работающие пенсионеры Космос Приметы Здравоохранение Штрафы Тобольск Автомобили Роспотребнадзор Главное Ростелеком Полиция Экономика Санкции Жкх Президент Электронный больничный Чиновники Предупредительные меры Школьники Семинар Пострадавшие на производстве Отчетность Цены Рейтинг Управление росреестра по тюменской области Россия Психология успеха Консультация Работодатели Страхователи Путин Больничный Почта россии Пособие по уходу за ребенком Реабилитация Ученые Бизнес Госдума Общество Новый год Кризис Законопроект Праздники Суд Мчс Китай Акция Фсс тюмень Охрана труда Дети Тюменская область Материнство и детство Беженцы Алкоголь Горячая линия Исследование Крым Медицина Пособия Строительство Работа Управление росреестр по тюменской области Страховые взносы Пенсия Госуслуги Коронавирус Наука Тюменская почта Финансирование
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.