В Тюменской области на одного безработного приходится более двух вакансий

10 декабря 2015 - Наталья Белякова
В Тюменской области на одного безработного приходится более двух вакансий

С января по декабрь нынешнего года в Тюменской области в службу занятости населения за помощью в поиске подходящей работы обратилось почти 56 тыс. человек. Из них было трудоустроено свыше 43 тыс. соискателей, причем как на постоянную работу, так и на временную в рамках различных мероприятий. Таким образом, в 2015 году уровень трудоустройства составил 77,56%.

В настоящее время в Тюмени в службе занятости зарегистрировано 4 842 соискателя рабочих мест, при этом уровень регистрируемой безработицы составил 0,69% от численности экономически активного населения. В то же время в областном банке вакансий имеется 15 885 свободных рабочих мест, причем почти 70% по рабочим специальностям. Львиная доля заявленных вакансий (около 40%) приходится на строительный сектор. Также работодателям требуются специалисты в области обрабатывающего производства (8.8%), оптовой и розничной торговли (8.4%), недвижимости (8.2%), госуправления и военной безопасности (8.1%), сельхозрабочие (5.2%) и тд.

В общем и целом в Тюменской области на каждого безработного гражданина, состоящего на учете в службе занятости, приходится свыше 2 вакансий. Отметим также, что по-прежнему наибольшим спросом у работодателей пользуются рабочие и низкоквалифицированные профессии. Среди высококвалифицированных специалистов востребованы менеджеры, военные, инженеры, врачи и бухгалтера.

Кроме того, с начала 2015 года в результате проводимых мероприятий по профориентации, соцадаптации и психологической поддержке безработных граждан соответствующие госуслуги получили свыше 33 тыс. человек.

По направлению органов службы занятости к профобучению и дополнительному профессиональному образованию приступили 3 600 человек.

Похожие статьи:

Тюменская областьПовестка дня на 19 мая

Тюменская областьОткрыт прием заявок на I ежегодный Тюменский областной Чемпионат по робототехнике и программированию

В РоссииЗа оригинальное послание Полине Гагариной тюменка поедет на "Евровидение-2015"

Тюменская областьКаждому четвёртому сотруднику тюменских компаний урезали зарплату

Тюменская областьВ Тюмени состоится Парад близнецов

Теги: новости
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1640 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Автомобили Тср Роспотребнадзор Страхователи Суд Санкции Украина Управление росреестра по тюменской области Культура Работодатели Медицина Цены Праздники Мошенники Госдума Фсс Приметы Путин Инвалиды Семинар Чиновники Экономика Материнство и детство Космос Прямая линия Законодательство Законопроект Бизнес Здравоохранение Материнский капитал Кризис Томск Работа Сша Ростелеком Китай Фсс рф Росреестр Авто Туризм Интернет Госуслуги Материнский (семейный) капитал Ишим Дтп Фсс тюмень Социальное страхование Ученые Продукты Пострадавшие на производстве Конкурс Пфр Рейтинг Предупредительные меры Отчетность Пособие по уходу за ребенком Скидки Тюмень Крым Исследование Психология успеха Наука Новости Штрафы Алкоголь Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Деньги Жкх В мире Несчастный случай на производстве Праздник Россия Общество Полиция Финансирование Спорт Школьники Новый год Почта россии Гибдд Тюменская почта Страховые взносы Коронавирус Работающие пенсионеры Больничный Реабилитация Обеспечение Закон Главное Владимир путин Студенты Консультация Прямые выплаты пособий Президент Интересное Здоровье Электронный больничный Тюменский росреестр Пособия Беженцы Тобольск Образование Охрана труда Мобильное приложение Пенсия Строительство Социальный навигатор Мчс Обучение Дети Помощь Акция Больничный лист Санаторно-курортное лечение Горячая линия Тюменская область
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.