В тюменском Росреестре обсудили вопросы улучшения показателей Национального рейтинга региона

8 октября 2019 - Наталья Белякова
В тюменском Росреестре обсудили вопросы улучшения показателей Национального рейтинга региона

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Тюменской области Андрей Киселев, представители органов государственной власти Тюменской области, банков, предпринимательского сообщества, ГАУ ТО «МФЦ», кадастровых инженеров, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области

В Управлении Росреестра по Тюменской области состоялась рабочая встреча по вопросу улучшения показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, отнесенных к деятельности органа регистрации.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Тюменской области Андрей Киселев, представители органов государственной власти Тюменской области, банков, предпринимательского сообщества, ГАУ ТО «МФЦ», кадастровых инженеров, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области.

В повестке – рассмотрение показателей целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ по регистрации прав и кадастровому учету, видов показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Тюменской области, плана мероприятий, направленных на улучшение результатов Тюменской области в Национальном рейтинге на 2019 год, а также текущих вопросов, влияющих на качество предоставления государственных услуг Росреестра.

В приветственном слове руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв отметил, что по итогам 2018 года показатели целевых моделей по регистрации прав и кадастровому учету в Тюменской области были выполнены на 100%. Ранее, в 2017 году, показатели были выполнены в полном объеме только двумя субъектами РФ, в числе которых Тюменская область. Подчеркнул готовность к взаимодействию со всеми участниками процесса при реализации целевых моделей с учетом уже наработанной практики, что также положительно скажется и на качестве предоставления государственных услуг, и на показателях Национального рейтинга, в целом.

Заместитель Губернатора Тюменской области Андрей Киселев отметил, для того, чтобы двигаться вперед, необходимо быть в постоянном диалоге. «Мы привыкли быть первыми, — сказал он, — но надо идти дальше. Целевые модели затрагивают полный набор услуг работы с землей и участников -представителей различных структур, которые с этим связаны. Наша цель – получение обратной связи». Заметил, что по промежуточным итогам 2019 года у нашего региона есть все шансы занять передовые позиции в Национальном рейтинге.

Представителями Управления Росреестра по Тюменской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области доведена информация о мероприятиях, проводимых в целях улучшения результатов в Национальном рейтинге. Управлением и Филиалом проводится целенаправленная внутренняя работа, а также работа по информированию референтных групп посредством обучающих семинаров, рабочих групп, встреч с представителями профессиональных, предпринимательских сообществ совместно с органами власти и местного самоуправления. Работа направлена на  максимально оперативное и качественное предоставление услуг.

Средний фактический срок регистрации прав собственности составляет 6 рабочих дней (через МФЦ – 8). Средний срок регистрации недвижимости в электронном виде составляет до 3-х рабочих дней, а по заявлениям нотариуса – 1 день. Доля услуг, оказываемых в электронном виде, составила 23,03%.

В рамках встречи обсудили факторы, влияющие на достижение показателей Национального рейтинга, в том числе порядок организации приёма-выдачи документов по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав в ГАУ ТО «МФЦ». Директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин сообщил, что в регионе созданы все условия для предоставления государственных услуг, в том числе открыты отдельные офисы для предпринимательского сообщества.

Кроме того, обсудили требования при составлении документов, представляемых на государственную регистрацию недвижимости, факторы, отрицательно влияющие на сроки подготовки и утверждения межевых планов, а также предоставление государственных услуг в сфере регистрации недвижимости и предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде.

Представители кредитных организаций Тюменской области положительно оценили открытость и заинтересованность органа регистрации в совместной работе по получению госуслуг. Отметили, что в сравнении с другими регионами Тюменская область выглядит достаточно привлекательно: умеет выстраивать диалоги, стремится не только предоставлять услуги, но и получать обратную связь от потребителей услуг. В частности, такую информацию озвучили Управляющий банком «ВТБ» Тюменской области Гариф Ромашкин и директор Дирекции корпоративного бизнеса ПАО "Запсибкомбанк" Оксана Седых.

Поддержала представителей банковской системы и Надежда Калюкина, руководитель подразделения Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» по Тюменской области, отметив эффективность и удобство работы, в том числе с помощью нового электронного сервиса Кадастровой палаты по формированию кадастрового плана территорий.

В ходе встречи участники обсудили конкретные ситуации на практических примерах и выразили заинтересованность в дальнейшем конструктивном взаимодействии.

Похожие статьи:

Тюменская областьВ Управлении Росреестра по Тюменской области действует апелляционная комиссия

Тюменская областьРуководитель тюменского Росреестра принял участие в межведомственном совещании по вопросам законности в сфере долевого строительства

Тюменская областьС днем строителя! Поздравление руководителя Управления Росреестра по Тюменской области

Тюменская областьПредставитель Управления Росреестра по Тюменской области принял участие во Всероссийской конференции молодежных советов Росреестра

Тюменская областьТюменский Росреестр ответил на актуальные вопросы в сфере регистрации земельных участков

Рейтинг: 0 Голосов: 0 957 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Дтп Возмещение расходов Горячая линия Госдума Страховой тариф Семья Филиал кадастровой палаты Спорт Новости Мобильное приложение Фсс рф Автомобили Экономика Депутаты Ялуторовск Крым Убийство Работа Исследования Рейтинг Осаго Роспотребнадзор Личный кабинет застрахованного лица Зарплата Банк Строительство Госуслуги Пенсионеры Алкоголь Исследование Ростелеком Общество Тюменская почта Санаторно-курортное лечение Прокуратура Ребенок Украина Семинар Президент Гибдд Социальные пособия Охрана труда Бухгалтера Электронные сервисы Электронный сертификат Материнский капитал Производственный травматизм Трудоустройство Поздравление Пособие до полутора лет Чиновники Закон Управление росреестра по тюменской области Инвалиды Конкурс Помощь Праздник Пфр Карантин Космос Материнство и детство Сибирь Тюменская область Обеспечение инвалидов Законодательство Почта Заводоуковск виды Тобольск Студенты Экология Работодатели Работающие пенсионеры Реабилитация Управление росреестра Здравоохранение Пособия Пресс-конференция В мире Владимир путин Фестиваль Отдых Деньги Россия Социальное страхование Мошенники Преступление Страхователи Обеспечение Материнский (семейный) капитал Цены Пенсии Погода Безопасность Почта россии Образование Производство Прямая линия Отчетность Законы Выборы Психология успеха Дороги Ученые Полиция Наука Тюмень Туризм Бизнес Подписка Египет Проишествие Здоровье Приметы Штрафы Тср Жкх Цена Социальный навигатор Санкции Водители Китай Кризис Тюменский росреестр Пособия по материнству Авто Торговля Продукты Школа Музей Электронные госуслуги Беженцы Курение Мск Фсс Несчастный случай на производстве Ишим Интересное Интернет Предупредительные меры Прямые выплаты пособий Законопроект Путин Больничный лист Медицина Обучение Школы Дети Лекарства Скидки Наркотики Росреестр Пдд Мфц Сон Коронавирус Мчс Культура Дмитрий медведев Больничный Запрет Пенсия Почта росии Праздники Уполномоченный по правам человека Консультация Страховые взносы Электронный больничный Акция Правительство Школьники Мвд Кража Фсс тюмень Сша Томск Заводоуковск Соцсети Суд Новый год Пострадавшие на производстве Статистика Штраф Водитель Пособие по уходу за ребенком Главное Сбербанк Финансирование Владимир якушев
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.