Везем только добрые вести!

16 декабря 2019 - Татьяна Пономарева
Везем только добрые вести!

Лидия Яковлевна Николаева — один из старейших работников УФПС Тюменской области. Она работает в должности водителя автомобиля транспортного участка Тюменского почтамта уже 40 лет.  На данный момент — это единственная женщина среди 200 мужчин из числа почтовых водителей.

На помощь родителей деревенской девушке рассчитывать не приходилось, семья была многодетной.  Водить машину ей так понравилось, что она решила попытать счастья и сменить профессию. Из пекаря-кондитера Тюменского хлебокомбината она переквалифицировалась в почтового водителя в 1979 году.  На почту ее сначала взяли на испытательный срок на 3 месяца, но с того момента и на протяжении 40 лет она верна выбранному делу.

Лидия Яковлевна уже на пенсии, но работать ей нравится, говорит, ничего сложного в работе нет. Да и жизненный опыт богатый, есть с чем сравнивать: была водителем в почтовой инкассации, ей знакома работа по выемке почтовой корреспонденции, и она помнит времена, когда частной переписки было в разы больше. В 2008 году она участвовала в конкурсе профессионального мастерства среди водителей, заняла почетное второе место. Имеет награды Филиала и Почты России.

В настоящее время Лидия Яковлевна работает курьером, доставляет почту в организации, которые заключили с Почтой России договор на обслуживание. Утром она проверяет состояние машины, забирает путевые листы и почту в отделениях связи, едет по всему городу, доставляя организациям и предприятиям газеты, письма, письма и бандероли весом до 2 кг. Ее рабочий день длиной в 120 км полон движения и общения: надо заехать в 10 почтовых отделений и к 20 организациям-клиентам, своевременно доставить почту и подарить окружающим свою добрую улыбку.

«Мне хочется думать, что я привожу людям добрые вести. Если переписка между организациями продолжается, то это значит, что у людей есть стабильная работа, которая позволяет планировать дальнейшую жизнь», — говорит Лидия Яковлевна. 

Похожие статьи:

Интерестное → Акция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

Общество → «Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

В России → Почта России объявляет о старте основной подписной кампании

Интерестное → Жители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

Интерестное → Ученики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1348 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Консультация В мире Беженцы Финансирование Фсс Исследование Отчетность Культура Конкурс Деньги Интернет Пострадавшие на производстве Жкх Роспотребнадзор Ученые Авто Работа Суд Управление росреестр по тюменской области Китай Тср Прямая линия Госдума Страхователи Общество Дтп Санкции Здоровье Реабилитация Владимир путин Акция Мчс Закон Пенсия Ростелеком Мошенники Пфр Госуслуги Тюмень Социальное страхование Автомобили Санаторно-курортное лечение Предупредительные меры Туризм Несчастный случай на производстве Фсс рф Обеспечение Тюменская область Космос Росреестр Работодатели Материнский (семейный) капитал Школьники Обучение Полиция Интересное Рейтинг Работающие пенсионеры Больничный Кризис Праздник Медицина Новости Законопроект Томск Материнство и детство Пособие по уходу за ребенком Чиновники Материнский капитал Путин Студенты Тобольск Пособия Спорт Президент Главное Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Праздники Здравоохранение Помощь Психология успеха Фсс тюмень Образование Бизнес Приметы Страховые взносы Почта россии Законодательство Россия Мобильное приложение Скидки Наука Инвалиды Алкоголь Сша Тюменская почта Тюменский росреестр Цены Семинар Строительство Электронный больничный Коронавирус Охрана труда Горячая линия Прямые выплаты пособий Управление росреестра по тюменской области Ишим Украина Больничный лист Крым Дети Продукты Экономика Гибдд Штрафы Новый год
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.