Видеокамеры вытесняют госавтоинспекторов с улиц Тюмени

3 февраля 2015 - Дмитрий Козырь
Видеокамеры вытесняют госавтоинспекторов с улиц Тюмени

В тюменской Госавтоинспекции урезают личный состав. Не так давно сотрудников уже стало меньше на 20%, впереди – ещё одно сокращение. На смену человеку во плоти и крови приходят средства фотовидеофиксации.

В Тюмени за автомобилистами на некоторых участках дороги уже пристально следят объективы камер. В ближайшее время фотовидеофиксаторов станет ещё больше, особенно на мостах и путепроводах.

  «Делается это для того, чтобы избежать взаимодействия автомобилистов с госавтоинспекторами, выяснений отношений между ними. Это экономит время и нервы горожан. К тому же повышается безопасность. Например, мало кто будет нарушать порядок там, где установлены камеры «Безопасного города», – разъяснил сегодня журналистам начальник отдела ГИБДД УМВД по Тюмени Александр Селюнин.

 Он также отметил, что презумпция невиновности на свидетельства камер не распространяется. То есть, если при личном общении с госавтоинспекторами они должны обосновать человеку его нарушение, то, будучи запечатлённым на плёнку, водитель сам обязан доказать, что не виноват.

 «В таких случаях человеку придётся объяснять, что за рулём, например, находился не он, а его друг или сосед, который решил ему насолить таким образом. На камерах фиксируется не лицо водителя, а госномер, транспортное средство, время нарушения. Никто не мешает прийти в ГИБДД и прояснить ситуацию. Бывает и такое, что сама техника даёт сбой. Всё в ваших руках, если не сделали ничего противоправного, приходите и отстаивайте свои интересы, добивайтесь правды», – уточнил представитель силовых структур.

 По его словам, те, кто действительно не виноват, всегда могут рассчитывать на справедливость: например, можно принести объяснительную с человека, который в момент нарушения находился за рулём авто, и штраф перепишут.

www.tumix.ru

Похожие статьи:

ИнтерестноеУчёные разработали приложение, которое «расскажет» о психике по селфи

Закон и порядокНетрезвый нарушитель 500 метров тащил инспектора ГАИ на капоте

ИнтерестноеNASA опубликовало фото с тенью «марсианина»

Тюменская областьВ Тюменской области за нарушителями ПДД теперь следят беспилотники

ОбществоВоенным могут запретить выкладывать свои фотографии в Сеть

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2590 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Украина Пфр Бизнес Школьники Обеспечение Госдума Ученые Санкции Страховые взносы Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Обучение Штрафы Страхователи Электронный больничный Россия Томск Фсс рф Работодатели Тср Образование Финансирование Деньги Здоровье Росреестр Прямая линия Тюменская область Чиновники Спорт Социальное страхование Акция Космос Мошенники Санаторно-курортное лечение Новый год Здравоохранение Роспотребнадзор Тюмень Материнство и детство Путин Жкх Больничный Коронавирус Наука Психология успеха Рейтинг Ишим Президент Инвалиды Отчетность Мчс Беженцы Предупредительные меры Несчастный случай на производстве Пенсия Крым Прямые выплаты пособий Консультация Автомобили Закон Студенты Интересное Праздники Полиция Новости Цены Главное Госуслуги Кризис Сша Суд Туризм Тюменская почта Законопроект Помощь Работа Конкурс Владимир путин Дети Китай Скидки Праздник Горячая линия Пострадавшие на производстве Фсс тюмень Тюменский росреестр Строительство Социальный навигатор Общество Мобильное приложение Охрана труда Пособия Алкоголь Тобольск Экономика Продукты Пособие по уходу за ребенком Культура Семинар Управление росреестра по тюменской области Ростелеком Интернет Материнский (семейный) капитал Управление росреестр по тюменской области Законодательство Приметы Больничный лист Фсс Почта россии Реабилитация Материнский капитал Работающие пенсионеры Гибдд Исследование Авто В мире Дтп
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.