Нетрезвый нарушитель 500 метров тащил инспектора ГАИ на капоте

6 ноября 2014 - Редакция
Нетрезвый нарушитель 500 метров тащил инспектора ГАИ на капоте

Почти полкилометра пришлось проехать сотруднику ГИБДД на капоте автомобиля, за рулем которого находился нетрезвый водитель. Рискуя свой жизнью, полицейский сумел остановить машину, а после — задержать нарушителя и его пассажиров.  

Инцидент произошел в городе Первоуральске Свердловской области. Ночью 2 ноября лейтенант ДПС Андрей Минеев и старший сержант Максим Легков дежурили на улице Вайнера. На автомобиль ВАЗ-2112, как говорят сами полицейские, они обратили внимание потому, что тот двигался с явным превышением скорости.

— На наш приказ остановиться водитель не отреагировал. Мы поехали следом и настигли его на светофоре, — рассказал Максим Легков. — Я вышел из патрульной машины и подошел к автомобилю нарушителя с правой передней стороны. В этот момент водитель, заметив меня, нажал на газ.

Здоровье, а возможно и жизнь инспектора спасла только его реакция — полицейский успел запрыгнуть на капот и двумя руками ухватиться за дворники ВАЗа. Пьяный нарушитель, однако, останавливаться даже не думал: он набирал скорость и крутил руль из стороны в сторону, пытаясь сбросить старшего сержанта на землю.

— Я сумел рукой разбить лобовое стекло автомобиля и ухватиться за руль. Через дыру водитель и пассажиры старались столкнуть меня. При этом вся компания громко смеялась — происходящее явно доставляло им удовольствие, — продолжает Максим Легков. — К счастью, мне удалось, вывернув руль, прижать автомобиль к обочине.

Подоспевший коллега помог Максиму скрутить нарушителя и его попутчиков. Для этого, говорят полицейские, им пришлось применить не только физическую силу, но и слезоточивый газ. После чего всю компанию доставили в отделение.

На допросе 22-летний задержанный водитель автомобиля рассказал, что накануне он выпивал с друзьями, а затем решил развезти их по домам. О том, что происходило, он прекрасно помнит и раскаивается в содеянном. Однако отвечать молодому мужчине, по всей видимости, придется по всей строгости закона.

http://lifenews.ru/news/144389 

Похожие статьи:

Тюменская область12 июня тюменская полиция будет работать в усиленном режиме

Тюменская областьСотрудника тюменской полиции поймали за рулем под кайфом

ОбществоПо факту массового отравления на "Селигере-2014" завели дело

ОбществоВ Тобольске поймали воришку металла

ОбществоВ Тюменской области квартирный вопрос стал поводом для убийства

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2180 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Цены Дтп Строительство Экология Помощь Гибдд Сон Работа Мчс Медицина Культура Фсс Школьники Филиал кадастровой палаты Интернет Социальное страхование Депутаты Отчетность Президент Горячая линия Акция Поздравление Бизнес Алкоголь Госуслуги Исследования Уполномоченный по правам человека Полиция Мобильное приложение Дмитрий медведев Прямая линия Обеспечение инвалидов Роспотребнадзор Общество Мвд Водители Суд Прокуратура Страховой тариф Штрафы Отдых В мире Пдд Тюмень Главное Материнство и детство Ученые Штраф Выборы Консультация Работающие пенсионеры Производство Студенты Психология успеха Обучение Подписка Конкурс Ростелеком Санаторно-курортное лечение Праздник Законы Егэ Финансирование Тюменский росреестр Тср Коронавирус Закон Росреестр Курение Электронный сертификат Россия Мошенники Возмещение расходов Работодатели Электронные госуслуги Владимир якушев Соцсети Египет Торговля Электронный больничный Зарплата Пострадавшие на производстве Страховые взносы Рейтинг Тобольск Законодательство Чиновники Туризм Жкх Пенсии Дети Фсс рф Школа Социальные пособия Ребенок Авто Тюменская область Фсс тюмень Новости Пособие по уходу за ребенком Семинар Мск Кризис Заводоуковск Охрана труда Заводоуковск виды Электронные сервисы Безопасность Санкции Кража Материнский капитал Управление росреестра Спорт Цена Украина Экономика Семья Ишим Деньги Фестиваль Владимир путин Наркотики Беженцы Карантин Водитель Материнский (семейный) капитал Дороги Правительство Музей Здравоохранение Приметы Интересное Тюменская почта Госдума Пособие до полутора лет Путин Ялуторовск Здоровье Несчастный случай на производстве Автомобили Скидки Образование Пресс-конференция Школы Обеспечение Больничный лист Преступление Пфр Почта росии Страхователи Пособия Реабилитация Пенсионеры Мфц Запрет Новый год Осаго Статистика Почта россии Пенсия Лекарства Прямые выплаты пособий Пособия по материнству Праздники Законопроект Производственный травматизм Социальный навигатор Китай Наука Крым Проишествие Убийство Предупредительные меры Бухгалтера Больничный Томск Исследование Банк Почта Продукты Погода Сибирь Сбербанк Управление росреестра по тюменской области Сша Личный кабинет застрахованного лица Космос Инвалиды
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.