Эквадор возглавил рейтинг лучших стран для проживания пенсионеров

3 января 2015 - Дмитрий Козырь
Эквадор возглавил рейтинг лучших стран для проживания пенсионеров

Американский журнал International Living обнародовал в пятницу ежегодный рейтинг лучших стран для проживания на пенсии. Лидером уже не в первый раз оказался Эквадор.

 При составлении рейтинга International Living учитывает такие показатели, как стоимость жизни, цены на недвижимость, климат и качество медицинского обслуживания.

 Как отмечает журнал, стоимость жизни в Эквадоре примерно в два раза ниже, чем в США. В этой южноамериканской стране, граничащей с Колумбией и Перу, можно прожить на $1,5 тыс. в месяц, включая аренду квартиры. Поход к эквадорскому врачу обходится в $10, а пообедать в ресторане можно за $2,5. Кроме того, люди старше 65 лет получают скидки на авиаперелеты, общественный транспорт и культурные мероприятия.

 "Квартиру с двумя спальнями на берегу океана в Эквадоре можно купить менее чем за 100 тыс долларов. Однако в последнее время цены на недвижимость стали расти из-за большого количества переезжающих в страну экспатов и пенсионеров", — приводит журнал слова американца Дэна Прешера, переехавшего шесть лет назад из штата Небраска в город Котакачи. Кроме того, в Эквадоре чрезвычайно разнообразный климат: можно жить как на побережье Тихого океана, так и в Андах.

 Всего в рейтинг International Living попали 25 стран. Второе место занимает лидер прошлого года Панама, третье — Мексика. В первую десятку входят также Малайзия, Коста- Рика, Мальта, Испания, Колумбия, Португалия и Таиланд.

 Таким образом, в десятке оказались по две страны из Южной Америки и Азии и по три — из Центральной Америки и Европы.

itar-tass.com

Похожие статьи:

Тюменская областьТобольск назван одним из красивейших городов России

ПолитикаСамым эффективным губернатором года стал глава ЯНАО Кобылкин

Образование и наукаНефтегаз попал в рейтинг лучших вузов России

Тюменская областьТюмень попала в группу лидеров по индексу человеческого потенциала

ИнтерестноеТюмень признана самым удобным городом страны

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3136 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Китай Жкх Росреестр Штрафы Алкоголь Психология успеха Бизнес Дети Суд Тюменский росреестр Помощь Исследование Реабилитация Украина Прямые выплаты пособий Пфр Прямая линия Тюмень Материнский капитал Праздники Школьники Владимир путин Ишим Управление росреестра по тюменской области Общество Цены Фсс Здоровье Путин Санаторно-курортное лечение Здравоохранение Материнство и детство Охрана труда Закон Наука Электронный больничный В мире Космос Тюменская почта Строительство Управление росреестр по тюменской области Консультация Приметы Работодатели Обучение Работа Обеспечение Главное Ростелеком Дтп Интернет Туризм Крым Тюменская область Автомобили Страхователи Несчастный случай на производстве Кризис Рейтинг Новый год Праздник Пострадавшие на производстве Медицина Новости Деньги Авто Тср Мобильное приложение Пособия Материнский (семейный) капитал Скидки Студенты Отчетность Социальный навигатор Семинар Больничный Пенсия Мчс Санкции Россия Фсс тюмень Горячая линия Больничный лист Президент Беженцы Коронавирус Предупредительные меры Пособие по уходу за ребенком Почта россии Мошенники Сша Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Чиновники Тобольск Образование Роспотребнадзор Гибдд Госуслуги Акция Инвалиды Законопроект Интересное Работающие пенсионеры Продукты Фсс рф Госдума Томск Социальное страхование Конкурс Финансирование Экономика Спорт Ученые Страховые взносы Культура Полиция
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.