Более 25% мигрантов могут уехать из России из-за ослабления рубля

20 декабря 2014 - Дмитрий Козырь
Более 25% мигрантов могут уехать из России из-за ослабления рубля

 Трудовые мигранты массово покидают Россию из-за ослабления рубля и закона, который обязывает их проходить платный тест на знание русского языка, сообщает «Интерфакс».
 

 «Да, мигранты покидают Россию. Сегодня планируют уезжать после Нового года более 25% мигрантов и перевести свою деятельность в другие страны», – сказал глава Федерации мигрантов России Мухаммед Амин. По его словам, основных причин две: ослабление рубля и тест на знание русского языка, истории и российского законодательства для трудовых мигрантов, который становится обязательным в России с 1 января. При этом он не исключил, что доля нелегалов среди оставшихся в России мигрантов возрастет.

 В свою очередь, председатель общественной организации «Таджикские трудовые мигранты», председатель таджикской диаспоры в России Каромат Шарипов подтвердил, что многие рабочие из Таджикистана намерены уехать из России. «Тенденция такая есть, и это не только связано с курсом рубля по отношению к валютам. Требования, которые будут введены с 1 января 2015 года, многим не по карману», – сказал Шарипов. По его словам, тест обойдется мигрантам в 30 тыс. рублей, что на фоне ослабления рубля сильно ударит по доходам и «стартовой цене» для начала работы в России – с учетом покупки билетов и получения разрешения на работу. Он добавил, что у многих таджиков на родине «висят» кредиты в долларах под большие проценты, и чтобы их погасить, им придется искать работу в других странах.

 Шарипов при этом высказал опасение, что бывшие строители могут стать наемниками. «Молодежь обсуждает, у них большие кредиты в Таджикистане в долларах. Я не исключаю, что они поедут в «горячие точки» и будут зарабатывать, возвращать деньги в казну. Потому что будут ходить судебные приставы и сажать их в тюрьму. Не исключаю, что они возьмут в руки оружие и оттуда будут отправлять деньги. Если живыми останутся – хорошо», – сказал Шарипов.


 

Похожие статьи:

ЭкономикаВозросшая цена на нефть укрепила рубль на бирже

Закон и порядокПравительство установило квоты на иностранных работников на 2015 год

ЭкономикаНазваны пять товаров, которые сильнее всего подорожают в 2015 году

ЭкономикаМинфин: Период резких колебаний курса рубля закончен

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2204 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Штраф Материнство и детство Санкции Бизнес Штрафы Цены Жкх Горячая линия Социальные пособия Карантин Тюменский росреестр Тюменская область Президент Прокуратура Пособие по уходу за ребенком В мире Космос Пенсия Прямая линия Автомобили Мск Управление росреестра Отдых Консультация Здравоохранение Студенты Сша Почта россии Кризис Социальный навигатор Торговля Трудоустройство Электронные госуслуги Пособия Деньги Интересное Бухгалтера Исследование Электронные сервисы Наркотики Ученые Безопасность Законодательство Отчетность Прямые выплаты пособий Гибдд Школьники Несчастный случай на производстве Пдд Закон Обеспечение инвалидов Заводоуковск Выборы Украина Музей Заводоуковск виды Суд Ребенок Мчс Электронный сертификат Спорт Интернет Конкурс Главное Томск Пфр Пресс-конференция Китай Тобольск Новости Статистика Пенсионеры Экономика Поздравление Погода Школы Ялуторовск Мошенники Акция Осаго Электронный больничный Фсс Страховые взносы Здоровье Больничный лист Управление росреестра по тюменской области Санаторно-курортное лечение Почта росии Подписка Продукты Инвалиды Рейтинг Почта Законы Егэ Уполномоченный по правам человека Запрет Зарплата Страхователи Страховой тариф Образование Праздник Фсс рф Дети Курение Обучение Дороги Материнский (семейный) капитал Финансирование Пострадавшие на производстве Производственный травматизм Общество Банк Личный кабинет застрахованного лица Законопроект Госдума Владимир путин Медицина Семинар Экология Работающие пенсионеры Ростелеком Путин Полиция Больничный Беженцы Новый год Приметы Пенсии Производство Владимир якушев Водитель Цена Египет Сбербанк Праздники Реабилитация Кража Росреестр Сибирь Соцсети Туризм Чиновники Коронавирус Возмещение расходов Авто Строительство Семья Работа Пособие до полутора лет Убийство Материнский капитал Крым Культура Ишим Пособия по материнству Предупредительные меры Тср Мфц Мвд Госуслуги Роспотребнадзор Преступление Мобильное приложение Охрана труда Лекарства Социальное страхование Наука Обеспечение Дтп Школа Фестиваль Дмитрий медведев Тюменская почта Водители Россия Скидки Депутаты Правительство Фсс тюмень Алкоголь Работодатели Исследования Помощь Тюмень Психология успеха Сон Филиал кадастровой палаты
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.