Британец пожаловался в магазин на неровно нарезанный хлеб и получил неожиданный ответ

15 июля 2015 - Наталья Белякова
Британец пожаловался в магазин на неровно нарезанный хлеб и получил неожиданный ответ

Англичанин Дэвид Уокер, который живет в городке Киллинворт неподалеку от Ньюкасла, недавно прославился благодаря своей остроумной переписке с местным супермаркетом «Моррисонс». Купив у них нарезанный хлеб для сэндвичей, который производят прямо пекарне при магазине, Дэвид Уокер был настолько расстроен неровно нарезанными ломтями, что решил пожаловаться на это досадное событие.

На страничке супермаркета «Моррисонс» в Facebook была опубликована целая петиция с возмущениями. Впрочем, жалобы Дэвида Уокера были весьма остроумными, а ответ сотрудников магазина оказался также не лишенным чувства юмора.

Начальное письмо раздосадованного Дэвида Уокера выглядело так:

«Моррисонс»! Выслушайте меня! Вы меня хорошо слышите? Так вот! Недавно я был крайне возмущен вашей продукцией. Вы только взгляните на фотографию! Я достал эти два ломтика хлеба, произведенного вами. Увиденное меня потрясло. Сказать, что я оскорблен, это всё равно, что вообще ничего не сказать!

Как по вашему мнению истинный джентльмен может сделать себе хороший сэндвич? Эти куски хлеба нарезаны совершенно гротескно и ни на что непригодны!

По правде говоря, я человек семейный, так что приготовлением пищи у меня заведует жена. Ваш хлеб потряс ее до глубины души. Она явилась ко мне в отчаянии: «О господи, Дэвид! Ты только взгляни на этот хлеб! Он толстый с одной стороны и тонкий с другой. Как я могу из этого сделать тебе сендвич?»

Мне стоило больших усилий ее успокоить. Но для этого пришлось отвлечь ее чем-то действительно светлым и радостным. И я не готов мириться с этим положением дел. Я не какой-то там владелец забегаловки, которому наплевать на качество его сэндвичей. Речь идет о моем обеде. И я заслуживаю и требую лучшего!

Надеюсь, что вы осознали свою вину и сделаете из этого соответствующие выводы. Иначе мне придется совершать покупки в другом супермаркете, где продают боле качественные товары. Например, в соседнем магазинчике фермерской продукции.

Я очень надеюсь незамедлительно услышать результаты вашего расследования по этому делу!

Ответ компании «Моррисонс» не заставил себя ждать:

Здравствуйте, Дэвид! Мы искренне надеемся, что скандал в вашем доме несколько поутих, и в вашу семейную обитель снова вернулись покой и благодать. Этот неправильный ломоть хлеба ни в коем случае нельзя рассматривать в качестве сэндвича. Зато он станет отличным ограничителем для дверей, который сделан исключительно из натуральных материалов. Не могли бы вы переслать нам свой адрес личным сообщением? Мы для вас кое-что приготовили.

На следующий день на пороге дома Дэвида Уокера возник посыльный с двумя свежими и ровно нарезанными буханками хлеба для сэндвичей.

Ответ не заставил себя ждать:

«Моррисонс», это фантастика! Молодой человек сегодня доставил это мне домой! Вы большие молодцы! Но если в дальнейшем с этим хлебом опять что-то будет не так, это будет началом войны, клянусь вам!

Завершающий ответ супермаркета «Моррисонс» выглядел так:

Мы рады, что вы получили посылку и остались довольны ею. Мы использовали новейшее оборудование для нарезки хлеба для того, чтобы такой легендарный человек как вы, мог насладиться своим заслуженным сэндвичем высшего качества! Будем рады снова видеть вас в нашем магазине.

Похожие статьи:

В России33 ругательства: какие фразы используют творческие люди?

В РоссииГраждане, храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть, хм…

ИнтерестноеУченые выяснили, как юмор влияет на рабочие отношения

В РоссииКрылатые фразы из любимых кинофильмов

Теги: юмор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1886 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Безопасность Ребенок Деньги Здоровье Погода Конкурс Бухгалтера Возмещение расходов Пенсионеры Санкции Обеспечение инвалидов Пособия по материнству Путин Убийство Штраф Росреестр Акция Тюменский росреестр Роспотребнадзор Материнский (семейный) капитал Больничный Депутаты Торговля Преступление Производственный травматизм Цены Жкх Строительство Экономика Обучение Почта росии Соцсети Украина Ростелеком Электронные госуслуги Экология Пособия Выборы Работа Музей Филиал кадастровой палаты Мфц Медицина Образование Банк Автомобили Подписка Школа Коронавирус Туризм Закон Сбербанк Рейтинг Фсс Тср Статистика Охрана труда Мчс Продукты Егэ Госдума Тобольск Общество Праздник Суд Тюменская почта Осаго Госуслуги Интернет Здравоохранение Студенты Сибирь Школьники Материнский капитал Мобильное приложение Пособие до полутора лет Правительство Несчастный случай на производстве Прокуратура Управление росреестра Заводоуковск Интересное Скидки Тюменская область Страховые взносы Карантин Ученые Президент Алкоголь Страховой тариф Исследование Спорт Отдых Электронный больничный Уполномоченный по правам человека Чиновники Зарплата Пфр Работающие пенсионеры Томск Больничный лист Дороги Приметы Дтп Поздравление Управление росреестра по тюменской области Заводоуковск виды Кризис Пострадавшие на производстве Владимир якушев Бизнес Курение Электронные сервисы Штрафы Тюмень Наркотики Электронный сертификат Главное Консультация Психология успеха Страхователи Праздники Мошенники Сон Новый год Пресс-конференция Фестиваль Водитель Лекарства Пенсия Беженцы Инвалиды Прямые выплаты пособий Школы Санаторно-курортное лечение Законопроект Предупредительные меры Россия Материнство и детство Китай В мире Производство Прямая линия Ишим Семинар Мск Обеспечение Дмитрий медведев Сша Проишествие Авто Горячая линия Владимир путин Цена Египет Личный кабинет застрахованного лица Работодатели Водители Наука Дети Реабилитация Социальное страхование Исследования Социальные пособия Культура Семья Фсс тюмень Мвд Кража Гибдд Финансирование Социальный навигатор Помощь Новости Полиция Законодательство Запрет Отчетность Космос Ялуторовск Крым Пособие по уходу за ребенком Пенсии Законы Пдд Фсс рф Почта Почта россии
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.