Количество посылок из России в Ливан и Аргентину выросло в 1,5 раза

15 сентября 2023 - Татьяна Пономарева
Количество посылок из России в Ливан и Аргентину выросло в 1,5 раза

Во втором квартале 2023 г. число почтовых отправлений из России в Ливан увеличилось на 55%, в Аргентину — на 45%, в Египет — на 15%. Географическое покрытие экспорта растёт, а предприниматели, которые в прошлом году уже вышли в страны Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки и Юго-Восточной Азии, продолжают наращивать продажи.

Основной страной для ввоза российских товаров на Ближнем Востоке остаётся Израиль. На него приходится 77% отправлений, по данным за первое полугодие 2023 г. На втором месте — Объединённые Арабские Эмираты (17%).

Латинская Америка представляет особый интерес для российских экспортёров, поскольку в регионе интенсивно развивается трансграничная электронная коммерция. Общий трафик в Аргентину во втором квартале вырос на 45%. На страну приходится 17% объёма отправлений в регион в целом. По данным Почты, также популярны для экспорта Мексика (40%) и Бразилия (22%). 

В 2023 году Почта России возобновила доставку EMS-отправлений в Африку, в том числе в Анголу, Камерун, Намибию и Танзанию. Из наиболее динамично растущих направлений региона стоит отметить Египет: рост числа доставленных туда товаров во втором квартале составил 15%. По количеству отправлений за первое полугодие Египет является самым популярным государством на континенте для российских экспортёров (23%). Второе и третье места занимают Марокко и ЮАР (21% и 14% соответственно).

«В текущем году мы фиксируем развитие тренда, который наметился в 2022 г. Наши экспортёры продолжают выходить на новые рынки, отмечая, что товары отечественных производителей востребованы. Совместно с государством мы поддерживаем бизнесменов, в том числе с помощью субсидирования доставки за границу. Благодаря субсидиарной программе предпринимателям уже удалось сэкономить более 2,2 млн рублей», — отметил Павел Медников, руководитель бизнеса «Экспорт» Почты России.

На сегодняшний день для экспорта с Почтой доступно 130 стран, а для снижения расходов на логистику совместно с Минпромторгом реализуется программа субсидирования доставки за границу.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1111 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Россия Деньги Фсс рф Экономика Законопроект Росреестр Пенсия Президент Пособие по уходу за ребенком Работа Больничный лист Социальное страхование Почта россии Тюменский росреестр Консультация Общество Крым Томск Прямые выплаты пособий Спорт Интернет Электронный больничный Материнский капитал Пострадавшие на производстве Тобольск Главное Горячая линия Здоровье Китай Акция Мошенники Пособия Дети Фсс Тюменская почта Тюмень Праздники Штрафы Тср Конкурс В мире Интересное Прямая линия Строительство Продукты Скидки Путин Коронавирус Студенты Автомобили Здравоохранение Владимир путин Космос Авто Госуслуги Охрана труда Санкции Школьники Роспотребнадзор Обеспечение Ростелеком Образование Культура Страхователи Ишим Предупредительные меры Госдума Работодатели Бизнес Больничный Пфр Алкоголь Финансирование Полиция Украина Законодательство Управление росреестра по тюменской области Работающие пенсионеры Управление росреестр по тюменской области Отчетность Инвалиды Мобильное приложение Сша Праздник Гибдд Беженцы Суд Дтп Семинар Мчс Фсс тюмень Ученые Рейтинг Исследование Закон Чиновники Туризм Новый год Приметы Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Страховые взносы Кризис Жкх Санаторно-курортное лечение Материнский (семейный) капитал Материнство и детство Помощь Тюменская область Новости Цены Наука Обучение Психология успеха Реабилитация Медицина Несчастный случай на производстве
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.