Почта России и РЖД запустили первые трансграничные перевозки в почтово-багажных вагонах из Китая в Россию

Почта России и РЖД запустили первые трансграничные перевозки в почтово-багажных вагонах из Китая в Россию

10 июля Почта России и РЖД успешно провели тестовый запуск прямого трансграничного сервиса по ускоренной перевозке почтовых отправлений и грузов электронной коммерции в почтово-багажных вагонах из Китая в Россию. Это первый подобный сервис в нашей стране.

Первая партия отправилась со станции Хуньчунь до Владивостока, где груз пройдёт процедуру растаможивания в сортировочном центре. Ежемесячно в новом сервисе будут перевозить более 600 тонн или более 2,2 млн почтовых отправлений. Их сборку и расконсолидацию Почта России выполняет в своих магистральных сортировочных и логистических центрах.

Технологический процесс трансграничного движения в почтово-багажных вагонах разработали специалисты ОАО «РЖД». На первоначальном этапе вагоны будут включаться в почтовый поезд № 989/990 Москва – Владивосток – Москва, а в дальнейшем планируется отправка полносоставных поездов.

Новый сервис станет альтернативой автомобильным и авиационным грузоперевозкам по скорости доставки и стоимости. Он будет особенно актуален для клиентов из высокотехнологичных отраслей, а также для компаний, занятых в сфере трансграничной интернет-торговли. Для жителей регионов Сибири и Дальнего Востока скорость доставки отправлений из Китая сократится на 5–10 дней.

«Мы постоянно работаем над развитием трансграничных сервисов для перевозки почтовых отправлений. Повышаем их качество, чтобы создать удобное и доступное предложение для клиентов: от небольших селлеров до крупнейших маркетплейсов. Запуск экспресс-перевозок из Китая в почтово-багажных вагонах – это новый формат нашего сотрудничества с РЖД. Мы благодарны РЖД за поддержку, благодаря которой мы смогли предоставить рынку новую услугу. Уверен, у этого проекта большое будущее, и его география будет расширяться», – отметил генеральный директор Почты России Михаил Волков.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 788 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Работающие пенсионеры Штрафы Праздники Акция Психология успеха Материнский (семейный) капитал Праздник Сша Фсс рф Автомобили Семинар Туризм Пфр Помощь Образование Новый год Тюменский росреестр Материнский капитал Почта россии Чиновники Социальный навигатор Санаторно-курортное лечение Владимир путин Гибдд Культура Наука Космос Прямые выплаты пособий Спорт Путин Фсс тюмень Страховые взносы Крым Мобильное приложение Школьники Пострадавшие на производстве Жкх Фсс Кризис Тюменская область Росреестр Китай Рейтинг Томск Прямая линия Социальное страхование Коронавирус Материнство и детство Пенсия Главное Общество Горячая линия Работа Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Несчастный случай на производстве Приметы Электронный больничный Обеспечение Законопроект Скидки Суд Пособие по уходу за ребенком Авто Экономика Тобольск Предупредительные меры Роспотребнадзор Алкоголь Интересное Тср Закон Консультация Строительство Мчс Отчетность Украина Беженцы Ученые Реабилитация Россия Финансирование Управление росреестр по тюменской области Госдума Санкции Цены Медицина Тюмень Обучение Управление росреестра по тюменской области Больничный Здоровье Студенты В мире Инвалиды Продукты Здравоохранение Охрана труда Пособия Работодатели Госуслуги Ишим Больничный лист Полиция Законодательство Дети Новости Деньги Дтп Страхователи Исследование Мошенники Интернет Конкурс Ростелеком Тюменская почта Бизнес
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.