Путин: Россия найдет террористов в любой точке планеты и покарает

17 ноября 2015 - Дмитрий Козырь
Путин: Россия найдет террористов в любой точке планеты и покарает

Крушение российского самолета над Синаем — теракт. Россия будет искать причастных к нему везде, найдет в любой точке планеты и покарает, заявил президент накануне на совещании в Кремле. "Мы будем действовать в соответствии со статьей 51 Устава ООН, предусматривающей право государств на самооборону", — предупредил он. Также Верховный главнокомандующий распорядился усилить боевую работу авиации в Сирии.

Глава государства заслушал доклад директора ФСБ Александра Бортникова о причинах крушения российского пассажирского самолета. "Можно однозначно сказать, что это террористический акт", — заявил Бортников. В совещании также приняли участие министр обороны Сергей Шойгу, начальник Генштаба Вооруженных Сил Валерий Герасимов, глава МИД Сергей Лавров, директор СВР Михаил Фрадков.

"Россия не в первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями, чаще всего без всяких видимых причин, внешних или внутренних, так, как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года. Мы никого и ничто не забыли", — заявил Владимир Путин.

"Убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников", — подчеркнул президент.

"Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно, — продолжил глава государства. — Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем".

"При этом мы должны опираться на людей, которые разделяют наши моральные и нравственные ценности, лежащие в основе нашей политики, в данном случае — внешней политики и политики безопасности, политики борьбы с терроризмом", — сказал Путин.

"Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", — поручил Верховный главнокомандующий. Минобороны и Генштаб должны будут представить соответствующие предложения. "Я проверю, как идет работа", — сказал президент.

МИД должен будет обратиться ко всем партнерам России. "Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей", — объяснил глава государства.

"Мы будем действовать в соответствии со статьей 51 Устава ООН, предусматривающей право государств на самооборону", — подчеркнул президент. "Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах", — предупредил он и поручил всем спецслужбам сосредоточиться на этой работе.

"Проведены исследования личных вещей, багажа и частей самолета, потерпевшего крушение в Египте 31 октября", — доложил Бортников. В результате экспертиз выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства.

"По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло "разваливание" самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии", — сообщил глава ФСБ. "Можно однозначно сказать, что это террористический акт", — заявил он.

www.rg.ru

Похожие статьи:

ПолитикаТелефонный разговор с Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Петром Порошенко

ОбществоПриём вопросов на «прямую линию» с Путиным стартует 9 апреля

Тюменская областьУказы президента к исполнению!

Тюменская областьТюменская область лидирует по исполнению указов президента в сфере экономики

АвтоПрезидент дал поручения по безопасности на дорогах

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2954 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Цены Материнство и детство Прямые выплаты пособий Работа Томск Пострадавшие на производстве Здоровье Ишим Рейтинг Китай Обеспечение Студенты Страхователи Социальный навигатор Фсс Госдума Украина Жкх Новый год Фсс рф Росреестр Мошенники Фсс тюмень Госуслуги Тюменская область Ученые Почта россии Реабилитация Больничный лист Материнский капитал В мире Образование Тср Пособие по уходу за ребенком Беженцы Ростелеком Работающие пенсионеры Пособия Мчс Владимир путин Законопроект Финансирование Продукты Интернет Суд Прямая линия Туризм Бизнес Горячая линия Крым Консультация Управление росреестра по тюменской области Мобильное приложение Больничный Управление росреестр по тюменской области Путин Гибдд Санкции Семинар Пфр Полиция Социальное страхование Пенсия Акция Помощь Медицина Тюмень Электронный больничный Праздники Кризис Тобольск Чиновники Тюменская почта Страховые взносы Роспотребнадзор Охрана труда Общество Космос Закон Интересное Алкоголь Дтп Исследование Спорт Санаторно-курортное лечение Сша Автомобили Тюменский росреестр Строительство Конкурс Россия Инвалиды Экономика Коронавирус Деньги Приметы Здравоохранение Обучение Штрафы Психология успеха Скидки Главное Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Авто Школьники Президент Праздник Наука Несчастный случай на производстве Отчетность Материнский (семейный) капитал Новости Работодатели Предупредительные меры Дети Культура
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.