Вот что произойдет с вами через 2 недели, когда вы бросите пить алкоголь

9 ноября 2015 - Наталья Белякова
Вот что произойдет с вами через 2 недели, когда вы бросите пить алкоголь

Как заявил в своём интервью для журнала Women’s Health, доктор Джейк Дойч, основатель и руководитель клинической программы неотложной помощи, даже умеренным любителям алкогольных напитков иногда стоит воздерживаться от выпивки.

«Поражение печени — процесс накапливаемый. Поэтому даже небольшие дозы алкоголя каждый день несут в себе такой же вред как и неумеренное его потребление. Язвы, панкреатит, цирроз — всё это последствия постоянного раздражения печени и желудочно-кишечного тракта» — отмечает доктор Дойч.

Это может показаться трудным оставаться трезвенником в течении двух недель. Тем не менее, это позитивно скажется на вашем здоровье и счастье в целом.

И вот что произойдет с вами через 2 недели, когда вы бросите пить:
«Прошлогодние ледники наконец-то растают»

Уменьшение потребления алкоголя не только вернет вас в спортзал, но и убережет от пустых калорий. Следует заметить, что калорийность алкогольных напитков может варьировать от 200-700 килокалорий.

Согласно фактам некоммерческой организации Change 4 Life, которая пропогандирует здоровый образ жизни, в одной порции алкоголя содержится большее количество калорий, чем в такой же порции сливок.

Был также подтвержден тот факт, что чрезмерное потребеление алкоголя приводит к снижению мышечного тонуса, что и снижает вашу работоспособность в спортзале.
Ваша кожа откроет для себя второе дыхание

Похмелье негативно сказывается на состоянии вашей кожи, вызывая чувство стянутости, раздражение и обезвоживание.

Как подытожил врач-дерматолог Девид Колберт в своем интервью для Huffington Post, воздействие алкоголя на состояние кожи имеет много общего с его влиянием на печень.

«Единственный способ убедиться в этом — это задаться вопросом, а как же выглядит человек, умирающий от печеночной недостаточности? — У них бледный с желтизной оттенок кожи, пониженная температура, расширенные поры» — отмечает Девид Колберт.

Отказ от алкоголя по своей эффективности подобен всеми желанному эффекту СПА-салона.
Обрести Дзен станет гораздо проще

Так как похмелье никогда не доставляет позитивных эмоций, потребление алкоголя также может вызывать депрессию.

В ходе одного из исследований Бингемтонского университета удалось установить, что подавленное состояние было характерным больше для женской половины студентов, нежели для мужской.

Нельзя не отметить и тот факт, что поколение двухтысячных попадает под категорию тех, кто более подвержен стрессу, и то количество алкоголя, которое мы потребляем, может усугубить ситуацию.

Алкоголь также оказывает непосредственное влияние на то, как наш организм борется со стрессом. Принимая алкоголь и пытаясь таким образом избавиться от чувства страха или давления, мы делаем себе только хуже.
Ваш сон улучшится и вы будете оставаться бодрым, полным сил и энергии в течении дня

Согласно исследованиям Баптистского медицинского центра университета Вейк Форест, когда мы засыпаем, алкоголь препятствует глубокому сну, что приводит к недосыпанию и усталости.

Это и объясняет тот факт, почему после подобных посиделок мы просыпаемся «разбитыми», что в последствии приводит к непродуктивному рабочему дню.
Ни ваш организм, ни кошелек никогда не скажут вам «спасибо»

Кроме состояния здоровья, экономия денег на алкогольные напитки значительно улучшит ваше финансовое положение, что и станет гарантом вашего дальнейшего процветания в жизни.

Согласно отсчету NPR’s Planet Money, из каждых ста потраченных долларов, один доллар идет на алкоголь.

Кроме того, в 2009 году государственный департамент трудоустройства США установил, что в год на алкоголь среднестатистический американец тратит около 457 долларов, что составляет 0,9 % от его заработной платы.

Наблюдая за тем, как поколение двухтысячных пытается выжить на средний прожиточный минимум, по неволе начинаешь задумываться, что деньги, потраченные на дорогостоящие напитки могли бы пойти на что-нибудь более необходимое.
Однако отказ от алкоголя совершенно не значит, что нужно отказывать себе в развлечениях

Теперь мы точно знаем: отказ от алкоголя на пару недель или даже больше, действительно имеет свои преимущества.

Вы по прежнему можете зависать со своими друзьями, при этом всю ночь попивая минеральную воду, а зажигая на танцполе будете знать, что на самом деле сжигаете калории.

Похожие статьи:

В РоссииЗа оригинальное послание Полине Гагариной тюменка поедет на "Евровидение-2015"

Тюменская областьВ Тюмени состоится Парад близнецов

Тюменская областьПовестка дня на 19 мая

Тюменская областьКаждому четвёртому сотруднику тюменских компаний урезали зарплату

Тюменская областьОткрыт прием заявок на I ежегодный Тюменский областной Чемпионат по робототехнике и программированию

Теги: новости
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1609 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
В мире Убийство Продукты Пострадавшие на производстве Выборы Дети Реабилитация Тюменский росреестр Банк Сон Экономика Беженцы Управление росреестра по тюменской области Охрана труда Ростелеком Семья Электронные госуслуги Студенты Мошенники Штрафы Погода Торговля Статистика Конкурс Туризм Россия Интернет Госдума Исследования Полиция Путин Роспотребнадзор Экология Акция Владимир путин Президент Соцсети Пособие по уходу за ребенком Финансирование Несчастный случай на производстве Производство Помощь Социальное страхование Тюменская почта Наука Фсс тюмень Проишествие Психология успеха Здоровье Владимир якушев Ялуторовск Цена Исследование Поздравление Горячая линия Авто Автомобили Карантин Алкоголь Космос Материнский капитал Пособия Материнский (семейный) капитал Тюменская область Больничный лист Украина Спорт Отдых Новый год Закон Ишим Депутаты Социальный навигатор Бизнес Пенсионеры Фсс Школьники Электронный сертификат Ученые Социальные пособия Пособие до полутора лет Коронавирус Законопроект Запрет Безопасность Возмещение расходов Материнство и детство Электронный больничный Общество Работодатели Санаторно-курортное лечение Интересное Жкх Ребенок Законодательство Прямые выплаты пособий Суд Мвд Школа Наркотики Мобильное приложение Пенсия Рейтинг Главное Прямая линия Трудоустройство Мфц Егэ Водитель Обучение Санкции Мчс Кризис Египет Сша Мск Прокуратура Фсс рф Цены Инвалиды Музей Праздники Культура Здравоохранение Пенсии Тобольск Электронные сервисы Страхователи Сбербанк Почта россии Подписка Пдд Пресс-конференция Уполномоченный по правам человека Производственный травматизм Деньги Школы Строительство Обеспечение Зарплата Чиновники Пфр Гибдд Праздник Дороги Курение Филиал кадастровой палаты Семинар Работающие пенсионеры Образование Тср Росреестр Работа Новости Госуслуги Страховой тариф Почта росии Консультация Штраф Пособия по материнству Обеспечение инвалидов Отчетность Тюмень Заводоуковск виды Лекарства Приметы Правительство Законы Личный кабинет застрахованного лица Дтп Дмитрий медведев Крым Предупредительные меры Почта Томск Скидки Фестиваль Китай Управление росреестра Страховые взносы Бухгалтера Медицина Водители Осаго Больничный Преступление Заводоуковск Сибирь
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.