Жирная пище не приводит к лишнему весу

3 ноября 2015 - Наталья Белякова
Жирная пище не приводит к лишнему весу

К новому интересному выводу пришли на днях ученые. Специалисты рассказали, что жирная пища не способствует набору лишних килограммов, для всех худеющих намного опаснее углеводы. Как показали последние исследования в области диетологии, для эффективного снижения веса важно ограничивать употребление углеводов, а не жирной пищи.

В мире существует огромное количество диетологов, а так же диет, все они разные и спорные. Нет ни одной похожей диеты, и все диеты, как подтверждают исследования, приемлемы и помогают сбросить пару, а то и больше лишних килограмм.

Гарвардский университет провел масштабное исследование, в ходе которого шестьдесят тысяч людей были под наблюдением ученых. Причем все участники эксперимента придерживались жирной диеты, и как выяснилось жирные продукты, совсем безвредны для талии. Ученые пришли к выводу, для того чтобы избавиться от излишнего веса, достаточно вычеркнуть из своего рациона углеводы – хлеб и мучные изделия. Во время проведения исследования, ученые делали мета-анализ данных, у всех исследуемых были совершенно разные режимы питания. Результаты анализа показали следующее – группа людей, которые придерживались низкожировой диеты, в среднем весили на полтора килограмма больше тех, кто выбрал диету с минимальной вместительностью углеводов.

Ученые уже около столетия спорят между собой – приносит ли пользу пища с низким содержанием жиров и полезна ли эта диета вообще. Всем уже давно известно, что низкожировая диета – это самый легкий способ сбросить лишний вес. Тем не менее эксперты в области диетологии уже доказали, что жирная еда не так опасна, как предполагалось, а, наоборот, в большинстве случаев полезна для талии. Потребление продуктов с большим количеством углеводов обязательно не лучшим образом скажется на фигуре. На данном этапе, к сожалению, ученые пока еще не смогли предоставить, доказательство того, что отказ от жиров приводит к быстрому и долгосрочному похудению. В то время как диеты с низким содержанием углевода являются самыми эффективными в мире, и успешными по всем показателям исследования.

Подведя итог Гарвардских исследований, можно смело говорить, что если придерживаться диеты, и питаться только жирной пищей, можно сбросить пару тройку лишних килограмм, и сохранить красивой и привлекательной свою талию. А вот использование в рационе картошки, сахара и всех других продуктов с углеводами неминуемо ведет к ожирению.

Похожие статьи:

Образование и наукаАлтайские ученые разработали препарат от старости

В миреИсследование: почему синдром хронической усталости снижает интеллект?

ИнтерестноеУченые доказали влияние газировки на развитие рака мозга

В РоссииВ России осенью начнется выпуск лекарств против астмы

ИнтерестноеУченые: Любимая еда спасает от одиночества

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1703 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Штраф Фсс Прямые выплаты пособий Украина Деньги Тобольск Запрет Законы Прокуратура Финансирование Гибдд Кризис Помощь Производство Страховые взносы Президент Китай Мвд Семья Владимир путин Пострадавшие на производстве В мире Материнский (семейный) капитал Дети Пдд Управление росреестра по тюменской области Погода Бухгалтера Заводоуковск Пенсионеры Медицина Новости Зарплата Школы Реабилитация Спорт Исследование Несчастный случай на производстве Алкоголь Законодательство Правительство Санкции Тср Выборы Банк Полиция Социальные пособия Егэ Авто Ялуторовск Почта россии Школьники Работающие пенсионеры Соцсети Социальный навигатор Дмитрий медведев Чиновники Ростелеком Египет Беженцы Мчс Ишим Суд Туризм Филиал кадастровой палаты Акция Здоровье Инвалиды Продукты Строительство Росреестр Заводоуковск виды Пенсия Осаго Наука Страховой тариф Интересное Производственный травматизм Томск Мошенники Дороги Роспотребнадзор Интернет Управление росреестра Отчетность Скидки Электронный сертификат Водитель Экономика Ребенок Семинар Сон Психология успеха Исследования Преступление Тюменская почта Безопасность Бизнес Коронавирус Пенсии Проишествие Фсс тюмень Поздравление Госуслуги Студенты Штрафы Дтп Депутаты Пособия Мск Здравоохранение Обеспечение инвалидов Общество Материнство и детство Крым Страхователи Обучение Статистика Сибирь Консультация Культура Пособия по материнству Водители Подписка Тюменская область Фестиваль Музей Пособие до полутора лет Возмещение расходов Рейтинг Почта Ученые Владимир якушев Образование Материнский капитал Пособие по уходу за ребенком Экология Почта росии Больничный Отдых Праздник Законопроект Охрана труда Горячая линия Тюмень Личный кабинет застрахованного лица Тюменский росреестр Электронные сервисы Сша Обеспечение Мобильное приложение Прямая линия Пресс-конференция Главное Предупредительные меры Праздники Автомобили Социальное страхование Госдума Карантин Лекарства Санаторно-курортное лечение Сбербанк Пфр Курение Школа Работа Наркотики Путин Фсс рф Приметы Закон Электронные госуслуги Убийство Работодатели Больничный лист Россия Мфц Цены Трудоустройство Новый год Уполномоченный по правам человека Цена Торговля Конкурс Космос Электронный больничный Жкх
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.