Эксперт: до Нового года курс доллара поднимется до 150 рублей

8 ноября 2014 - Редакция
Эксперт: до Нового года курс доллара поднимется до 150 рублей

Такой бурный рост спровоцируют массовые закупки валюты  

Обвал рубля продолжится еще более ускоренными темпами, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на управляющего директора компании "Финам-Менеджмент" Николая Солабуто.

Как сказал в прямом эфире радио КП эксперт, нынешнее падение рубля можно назвать аномалией, спровоцированной санкциями западных стран в отношении России. В скором времени, ближе к концу года рост курсов инвалют резко увеличится. Причиной такого явления, по мнению финансиста, должны стать обязательства российских компаний перед западными банками: «Нашим компаниям нужно отдавать западным банкам взятые ранее кредиты. Если раньше они могли бы перекредитоваться, все было бы в порядке. Доллар бы стоил 32 рубля. Но сейчас перекредитоваться не получится и долги нужно отдавать. И нужно покупать валюту, потому что долги в долларах или евро».

Эксперт отметил, что по их расчетам, даже если Банк России продаст все свои валютные активы и все имеющееся в распоряжении золото, ему не удастся удержать курс рубля. Учитывая то. что Центробанк на такое никогда не пойдет и не должен идти, остается лишь наблюдать за происходящим.

Прогноз неутешительный: до Нового года курс доллара вырастет до 150 рублей. Единая европейская валюта к тому времени почти сравняется по курсу с американской валютой. А после Нового года. скорее по инерции, и подталкиваемый остаточным спросом, доллар поднимется еще немного и остановится на уровне 200 рублей. Уже к марту ЦБ возьмет ситуацию в свои руки.

Кошмарным выглядит прогноз специалиста и по зарплатам в России: «В следующем году средняя зарплата по России будет 200 долларов». Но он также отметил, что ситуация после такого начнет стабилизироваться, и тогда начнется рост экономики и благосостояния населения. Это, по подсчетам финансистов, произойдет ближе к 2018 году. «Самое главное, сейчас не скатиться в дефолт, когда наши компании не смогут отдавать долги. Если это произойдет, это откинет нас на 10-15 лет назад», — резюмировал Николай Солабуто.

http://news.megatyumen.ru/news/economic/33785/ 

Похожие статьи:

В РоссииДешёвые российские лекарства могут исчезнуть с прилавков

Экономика​Алексей Кудрин: В ближайшее время курс рубля должен стабилизироваться

ЭкономикаЦентробанк больше не контролирует курс рубля

ИнтерестноеСимвол рубля впервые появится на российских купюрах

Рейтинг: +1 Голосов: 1 3590 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Психология успеха Тюменская почта Президент Рейтинг Акция Фсс тюмень Студенты В мире Крым Пострадавшие на производстве Материнский (семейный) капитал Ростелеком Наука Космос Школьники Роспотребнадзор Китай Пособие по уходу за ребенком Работающие пенсионеры Инвалиды Семинар Автомобили Закон Электронный больничный Страхователи Тюменская область Бизнес Скидки Горячая линия Отчетность Фсс рф Дтп Санкции Тобольск Больничный лист Тср Сша Жкх Чиновники Прямые выплаты пособий Больничный Материнский капитал Законодательство Праздник Здравоохранение Здоровье Фсс Охрана труда Гибдд Интернет Россия Туризм Финансирование Пенсия Ученые Штрафы Суд Росреестр Цены Законопроект Конкурс Работодатели Новый год Владимир путин Мобильное приложение Несчастный случай на производстве Беженцы Реабилитация Консультация Работа Страховые взносы Кризис Главное Дети Общество Продукты Мчс Авто Госуслуги Алкоголь Коронавирус Тюмень Мошенники Строительство Новости Почта россии Тюменский росреестр Госдума Экономика Полиция Путин Управление росреестра по тюменской области Образование Пособия Пфр Интересное Приметы Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Деньги Ишим Материнство и детство Прямая линия Помощь Управление росреестр по тюменской области Украина Праздники Культура Исследование Обеспечение Обучение Томск Социальное страхование Социальный навигатор Санаторно-курортное лечение Спорт Предупредительные меры
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.