Эксперт: до Нового года курс доллара поднимется до 150 рублей

8 ноября 2014 - Редакция
Эксперт: до Нового года курс доллара поднимется до 150 рублей

Такой бурный рост спровоцируют массовые закупки валюты  

Обвал рубля продолжится еще более ускоренными темпами, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на управляющего директора компании "Финам-Менеджмент" Николая Солабуто.

Как сказал в прямом эфире радио КП эксперт, нынешнее падение рубля можно назвать аномалией, спровоцированной санкциями западных стран в отношении России. В скором времени, ближе к концу года рост курсов инвалют резко увеличится. Причиной такого явления, по мнению финансиста, должны стать обязательства российских компаний перед западными банками: «Нашим компаниям нужно отдавать западным банкам взятые ранее кредиты. Если раньше они могли бы перекредитоваться, все было бы в порядке. Доллар бы стоил 32 рубля. Но сейчас перекредитоваться не получится и долги нужно отдавать. И нужно покупать валюту, потому что долги в долларах или евро».

Эксперт отметил, что по их расчетам, даже если Банк России продаст все свои валютные активы и все имеющееся в распоряжении золото, ему не удастся удержать курс рубля. Учитывая то. что Центробанк на такое никогда не пойдет и не должен идти, остается лишь наблюдать за происходящим.

Прогноз неутешительный: до Нового года курс доллара вырастет до 150 рублей. Единая европейская валюта к тому времени почти сравняется по курсу с американской валютой. А после Нового года. скорее по инерции, и подталкиваемый остаточным спросом, доллар поднимется еще немного и остановится на уровне 200 рублей. Уже к марту ЦБ возьмет ситуацию в свои руки.

Кошмарным выглядит прогноз специалиста и по зарплатам в России: «В следующем году средняя зарплата по России будет 200 долларов». Но он также отметил, что ситуация после такого начнет стабилизироваться, и тогда начнется рост экономики и благосостояния населения. Это, по подсчетам финансистов, произойдет ближе к 2018 году. «Самое главное, сейчас не скатиться в дефолт, когда наши компании не смогут отдавать долги. Если это произойдет, это откинет нас на 10-15 лет назад», — резюмировал Николай Солабуто.

http://news.megatyumen.ru/news/economic/33785/ 

Похожие статьи:

Экономика​Алексей Кудрин: В ближайшее время курс рубля должен стабилизироваться

ЭкономикаЦентробанк больше не контролирует курс рубля

ИнтерестноеСимвол рубля впервые появится на российских купюрах

В РоссииДешёвые российские лекарства могут исчезнуть с прилавков

Рейтинг: +1 Голосов: 1 3571 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Суд Приметы Китай Главное Страхователи Космос Пфр Несчастный случай на производстве Ростелеком Культура Помощь Скидки Больничный Работающие пенсионеры Росреестр Наука Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Цены Реабилитация Электронный больничный Тюменская почта Россия Алкоголь Коронавирус Законопроект Чиновники Праздник Тср Мобильное приложение Санаторно-курортное лечение Спорт В мире Роспотребнадзор Тобольск Томск Студенты Пострадавшие на производстве Туризм Фсс Штрафы Конкурс Мошенники Тюмень Акция Деньги Управление росреестра по тюменской области Тюменский росреестр Пенсия Здоровье Дтп Президент Санкции Материнский (семейный) капитал Строительство Фсс тюмень Здравоохранение Тюменская область Работа Фсс рф Материнство и детство Консультация Инвалиды Закон Обеспечение Путин Законодательство Почта россии Авто Гибдд Интересное Продукты Автомобили Владимир путин Психология успеха Управление росреестр по тюменской области Новый год Прямая линия Охрана труда Беженцы Интернет Госдума Социальное страхование Финансирование Пособие по уходу за ребенком Общество Предупредительные меры Исследование Горячая линия Образование Кризис Госуслуги Дети Школьники Отчетность Бизнес Семинар Страховые взносы Прямые выплаты пособий Мчс Пособия Больничный лист Экономика Украина Ученые Праздники Новости Полиция Сша Ишим Крым Материнский капитал Медицина Работодатели Жкх Рейтинг Обучение
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.