Мошенничество — проблемный вопрос для тюменской полиции

19 ноября 2014 - SiberCat
Мошенничество — проблемный вопрос для тюменской полиции

То ли тюменцы становятся доверчивей, то ли аферисты все более ловкими, но по сравнению с прошлым годом в нашем городе значительно — на 26% — возросло число случаев мошенничества. В основном жертвами таких преступлений становятся пенсионеры. 

 Об этом на пресс-конференции рассказал начальник УМВД по г. Тюмени Геннадий Пеньков. Он отметил, что мошенники совершают свои преступления с помощью мобильников и интернета, представляются госслужащими, которые оказывают услуги населению. «Это проблемный вопрос. Тем не менее, есть оперативно значимая информация, есть несколько направлений, мы по ним работаем», — отметил Геннадий Пеньков.

Выросло, хоть и незначительно число разбойных нападений, совершаемых в областной столице. Однако утешает то, что раскрываемость по разбоям при этом возросла. В остальном статистика тюменской полиции радует: число совершенных грабежей снизилось на 11%, изнасилований — в два раза, вымогательств с 76 до 37, неправомерных завладений транспортом на 25%.

Успешнее дается сотрудникам УМВД по г. Тюмени и борьба с наркопреступностью. Полицейскими внесен значительный вклад в противодействие распространению наркотиков на территории города. По сравнению с прошлым годом раскрыто на 13% больше преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По словам Геннадия Пенькова, проблемным вопросом для полиции остаются синтетические наркотики, в том числе, так называемые «спайсы». «Мы немножко не успеваем по времени. Всплывают все новые и новые курительные смеси, которые нельзя отнести к тому или иному виду запрещенных веществ, поэтому сложно бороться с их распространением. Но мы работаем в этом направлении», — сказал начальник УМВД по г. Тюмени.

Отдельно Геннадий Пеньков остановился на преступлениях, совершаемых иностранными гражданами. По его словам, работы полиции добавляют выходцы из соседних республик, приезжающие в наш город на заработки. Так, практически в два раза — с 24 до — 47 возросло количество преступлений, совершенных мигрантами на улице и в общественных местах. «Может возникнуть вопрос: а как же ситуация с гражданами, прибывающими с Украины? Могу сказать, не произошло всплеска в регистрации преступлений ни в отношении граждан Украины, ни совершенных ими», — подчеркнул Геннадий Пеньков.



www.nashgorod.ru

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1610 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Пенсии Суд Украина Новости Наркотики Чиновники Обеспечение инвалидов Роспотребнадзор Египет Бухгалтера Сша Семинар Погода Работающие пенсионеры Кризис Фсс рф Пострадавшие на производстве Наука Егэ Сибирь Исследования Мск Томск Осаго Ишим Медицина Мошенники Социальный навигатор Тср Охрана труда Владимир якушев Выборы Правительство Заводоуковск Путин Экология Мфц Россия Приметы Образование Электронные госуслуги Помощь Запрет Проишествие Финансирование Банк Страховые взносы Коронавирус Деньги Сон Психология успеха Торговля Пфр В мире Музей Китай Туризм Строительство Здоровье Семья Курение Закон Материнский (семейный) капитал Тюмень Тобольск Материнский капитал Ученые Ростелеком Бизнес Электронный сертификат Инвалиды Цена Жкх Праздник Социальные пособия Безопасность Студенты Росреестр Дтп Работа Производственный травматизм Реабилитация Мвд Филиал кадастровой палаты Ялуторовск Пдд Законодательство Президент Горячая линия Электронные сервисы Гибдд Здравоохранение Санкции Культура Уполномоченный по правам человека Праздники Прямые выплаты пособий Убийство Отдых Производство Сбербанк Карантин Отчетность Лекарства Скидки Обеспечение Работодатели Санаторно-курортное лечение Прокуратура Школы Пенсионеры Штраф Страховой тариф Водитель Госуслуги Фсс тюмень Акция Преступление Консультация Дети Пособия Дороги Спорт Тюменская область Мчс Алкоголь Несчастный случай на производстве Тюменская почта Прямая линия Конкурс Почта Ребенок Законопроект Зарплата Управление росреестра Фсс Цены Крым Мобильное приложение Статистика Школа Поздравление Почта россии Заводоуковск виды Пособие до полутора лет Главное Личный кабинет застрахованного лица Рейтинг Экономика Возмещение расходов Пресс-конференция Депутаты Дмитрий медведев Больничный Космос Штрафы Общество Фестиваль Беженцы Новый год Материнство и детство Трудоустройство Авто Полиция Предупредительные меры Социальное страхование Продукты Больничный лист Владимир путин Соцсети Госдума Кража Законы Подписка Обучение Автомобили Электронный больничный Пособия по материнству Интернет Пособие по уходу за ребенком Управление росреестра по тюменской области Исследование Школьники Пенсия Страхователи Тюменский росреестр Водители Интересное
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.