Полицейским предлагают штрафовать курильщиков на месте нарушения

15 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
Полицейским предлагают штрафовать курильщиков на месте нарушения

В Общественной палате России обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву с предложением инициировать изменение Административного кодекса для того, чтобы полицейские могли штрафовать граждан на месте за нарушение правил курения.

Полицейские, по мнению Чугунова, зачастую не обращают внимание на мелкие правонарушения, включая курение и употребление спиртных напитков в общественных местах. «Из-за непростой процедуры оформления штрафа они предпочитают просто закрыть на них глаза, не заниматься бумажной работой», — говорится в обращении члена ОП к Колокольцеву. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на газету «Известия».

Как считает Чугунов, реализация инициативы позволит не водить курильщиков в полицию, что сэкономит время и сбережет нервы как полицейских, так и самих нарушителей. В частности, по его мнению, достаточно сфотографировать курильщика и его паспорт и занести данные в программу, аналогичную системе видеофиксации нарушений ПДД. Для этого автор инициативы предлагает оснастить полицейских специальным оборудованием с соответствующим программным обеспечением.

Штрафы курильщикам Чугунов предлагает рассылать автоматически по той же системе, которая действует для водителей, нарушивших правила дорожного движения.

В ближайшее время, как ожидается, в Общественной палате РФ пройдут слушания по инициативе Чугунова. В МВД пообещали рассмотреть письмо члена ОП в «соответствии с действующим законодательством установленным порядком».

С 1 июня 2014 года в России запрещено курение в заведениях общепита, поездах дальнего следования и на железнодорожных платформах, кроме того наложены дополнительные ограничения на продажу табака. В 2013 году курить запретили в подъездах, госучреждениях, больницах, театрах, музеях, аэропортах, санаториях и на спортивных объектах.

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

АвтоС июля наказание для нетрезвых водителей станет строже

АвтоМВД РФ вернет и ужесточит наказание за "небольшое" превышение скорости

АвтоНовый штраф с 1 января 2015 года: ГИБДД раскрывает секреты

ОбществоБлогерам прописали штраф на полмиллиона

ОбществоК водителям, не оплатившим штрафы, ГИБДД придет домой

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2395 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Образование Банк Полиция Прямые выплаты пособий Запрет Социальное страхование Почта Пресс-конференция Исследования Суд Тюмень Жкх Роспотребнадзор Музей Цена Заводоуковск Проишествие Производство Пособие по уходу за ребенком Предупредительные меры Культура Крым Автомобили Обучение Правительство Конкурс Законы Работодатели Пенсионеры Соцсети Тюменский росреестр Подписка В мире Общество Материнский капитал Чиновники Охрана труда Пособия по материнству Дети Египет Здоровье Деньги Трудоустройство Филиал кадастровой палаты Сон Психология успеха Президент Беженцы Пенсии Бухгалтера Сбербанк Производственный травматизм Ученые Фсс тюмень Безопасность Томск Статистика Бизнес Законодательство Несчастный случай на производстве Пдд Мвд Обеспечение Исследование Отчетность Санаторно-курортное лечение Работа Новости Ялуторовск Реабилитация Курение Ишим Цены Консультация Прокуратура Продукты Егэ Праздники Страхователи Законопроект Владимир путин Депутаты Коронавирус Осаго Почта россии Больничный Госдума Интернет Алкоголь Электронный сертификат Мск Пособия Пострадавшие на производстве Прямая линия Школьники Возмещение расходов Наука Праздник Финансирование Россия Инвалиды Владимир якушев Штраф Электронные госуслуги Мчс Сибирь Личный кабинет застрахованного лица Карантин Закон Интересное Здравоохранение Помощь Заводоуковск виды Фестиваль Космос Главное Уполномоченный по правам человека Электронный больничный Преступление Семинар Ростелеком Погода Приметы Китай Тюменская почта Сша Дтп Социальные пособия Тобольск Строительство Зарплата Убийство Управление росреестра по тюменской области Скидки Больничный лист Туризм Страховой тариф Управление росреестра Социальный навигатор Пфр Страховые взносы Фсс Дмитрий медведев Почта росии Горячая линия Пенсия Семья Экология Авто Выборы Путин Ребенок Материнство и детство Наркотики Водитель Мфц Тср Фсс рф Акция Школы Водители Работающие пенсионеры Медицина Экономика Росреестр Санкции Поздравление Торговля Мошенники Пособие до полутора лет Украина Штрафы Обеспечение инвалидов Гибдд Новый год Рейтинг Материнский (семейный) капитал Мобильное приложение Лекарства Спорт Тюменская область Кризис Электронные сервисы Отдых Студенты Госуслуги Школа Дороги
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.