Верховный Суд РФ утвердил приговор убийце двух тюменок

10 ноября 2014 - SiberCat
Верховный Суд РФ утвердил приговор убийце двух тюменок

 Накануне Верховный Суд РФ утвердил приговор Тюменского областного суда от 28 апреля 2014 г., которым 27-летний уроженец Вагайского района Марат Кармушаков был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как ранее сообщалось, 21 сентября 2013 г. пропала без вести 29-летняя тюменка Олеся Зверева. Кармушаков входил в круг ее знакомых и был допрошен в качестве свидетеля. В ходе допроса 1 октября он сознался в убийстве Олеси, написав явку с повинной.

Как установлено расследованием, вечером 20 сентября Кармушаков пришел в гости к своему другу, который проживал с Олесей, чтобы помыться и постирать свои вещи, т. к. он жил в шиномонтажной мастерской по ул. 50 лет Октября, а там условий для этого не было.

Друг в тот вечер со знакомыми «обмывал» покупку мотоцикла и Кармушаков к ним присоединился. Постепенно гости разошлись, остались хозяева квартиры и двое их знакомых. Одним из них был Марат. Олеся легла спать — утром ей нужно было идти на работу, а мужчины пошли выпивать в мастерскую к Кармушакову.

Через некоторое время, когда сожитель Олеси уснул, Кармушаков вытащил у него ключ и пошел к Олесе, которая одна находилась в квартире. Ему захотелось интимных отношений, однако девушка его отвергла и пошла в шиномонтажную мастерскую, чтобы рассказать своему сожителю о недостойном поведении Кармушакова.

Возник конфликт, и Марат задушил Олесю. Тело он спрятал под картонками, а спустя сутки закопал на пустыре возле мастерской.

В ходе расследования Кармушаков сознался еще в одном преступлении. В феврале 2010 г. он в шиномонтажке удушил 25-летнюю женщину, с которой у него были близкие отношения. Ему не понравилось, что женщина расплатилась с подвозившим ее таксистом интимом, а потом полезла целоваться к нему самому. Труп женщины злодей закопал на пустыре возле мастерской.

В октябре 2013 г. в ходе осмотра места происшествия, проведенного с участием Кармушакова, были обнаружены скелетированные останки погибшей.

Суд назначил Кармушакову 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный обжаловал приговор в Верховный Суд РФ, который 6 ноября 2014 г. отклонил его жалобу за необоснованностью, а приговор областного суда оставил без изменения, сообщает прокуратура Тюменской области.



www.nashgorod.ru 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1829 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Коронавирус Сша Тюменский росреестр Экономика Финансирование Инвалиды Санкции Алкоголь Бизнес Тср Фсс тюмень Тобольск Мобильное приложение Управление росреестра по тюменской области Штрафы Путин Реабилитация Страховые взносы Владимир путин Тюмень Роспотребнадзор Мчс Фсс рф Фсс Почта россии Пособия Исследование Строительство Продукты Главное Беженцы Акция Дети Наука Пфр Больничный лист Ростелеком Материнство и детство Дтп Культура Цены Обучение Конкурс Работа Несчастный случай на производстве Ученые Спорт Томск Законопроект Госуслуги Пенсия Здоровье Рейтинг Госдума Праздник Интернет Новости Здравоохранение Обеспечение Автомобили Социальный навигатор Интересное Суд Санаторно-курортное лечение Мошенники Росреестр Законодательство Крым Семинар Кризис Электронный больничный Чиновники Прямые выплаты пособий Деньги Тюменская почта Туризм Приметы Работающие пенсионеры Управление росреестр по тюменской области Закон Ишим Прямая линия Социальное страхование Помощь Китай Материнский капитал Общество Консультация Скидки Праздники Новый год Пострадавшие на производстве Полиция Авто В мире Украина Образование Материнский (семейный) капитал Психология успеха Больничный Гибдд Работодатели Медицина Горячая линия Страхователи Пособие по уходу за ребенком Школьники Предупредительные меры Россия Студенты Охрана труда Жкх Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Космос Тюменская область Отчетность
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.