Материалы за Октябрь 2014 года

Эттингер: У Украины будет четыре источника для оплаты российского газаЭкономика

Эттингер: У Украины будет четыре источника для оплаты российского газа

Участники трехсторонних переговоров по газу в Брюсселе согласовали четыре основных источника средств для оплаты российского газа Украиной, заявил уходящий еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.  

Представители "Газпрома" покинули круглый стол по газуЭкономика

Представители "Газпрома" покинули круглый стол по газу

Представители "Газпрома" покинули очередной раунд переговоров по газовому вопросу в рамках трёхстороннего формата Россия-Украина-ЕС. Как сообщается, в ближайшее время делегация "Газпрома" не намерена возвращаться за стол переговоров, поскольку Евросоюзу и Украине нужно урегулировать ряд вопросов между собой.  

В России появится единая система учета обучающихсяОбщество

В России появится единая система учета обучающихся

Правительство РФ утвердило Концепцию создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам. Документ разработан Минобрнауки России. 

«Дом.ru» ставит новый HD-рекордОбщество

«Дом.ru» ставит новый HD-рекорд

Телеком-оператор «Дом.ru» увеличивает число телеканалов. Пользователи цифрового телевидения «Дом.ru TV» получили возможность смотреть три новых HD-канала (Eurosport 2 HD, History HD, «Живи HD») и четыре цифровых канала (BBC World News, Deutche Welle, World Fashion Channel, «МУЛЬТ»). Таким образом, общее количество телеканалов выросло до 163, и сразу 56 из них в формате высокой четкости – это новый максимум на российском рынке платного ТВ.  

Румынские школьники изучают биологию по скелету директораИнтерестное

Румынские школьники изучают биологию по скелету директора

Ученики сельской школы в регионе Прахова (Румыния) изучают анатомию по скелету бывшего директора школы. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на иностранный источник.  

В стране может появиться отцовский капиталОбщество

Уже привычный для россиян материнский капитал могут дополнить отцовским. Он пригодится мужчинам, имеющим внебрачных детей. С такой инициативой выступили депутаты от фракции ЛДПР. Неожиданное предложение обещала рассмотреть вице-премьер Ольга Голодец. 

За "мертвые души" экс-директора школы оштрафовали на 300 тысяч рублейОбщество

За "мертвые души" экс-директора школы оштрафовали на 300 тысяч рублей

Исетский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора Солобоевской средней общеобразовательной школы 45-летней Светланы Соляник. Она признана виновной мошенничестве, совершённом с использованием своего служебного положения.  

ВОЗ отчиталась о победе над Эболой в НигерииОбщество

ВОЗ отчиталась о победе над Эболой в Нигерии

У Всемирной организации здравоохранений (ВОЗ), наконец, появились хорошие новости относительно лихорадки Эбола. По данным экспертов, одержана первая победа над смертельным вирусом. Ликует Нигерия.  

Сотрудники госкомпаний будут ездить на российских машинахПолитика

Сотрудники госкомпаний будут ездить на российских машинах

Москва, 20 октября. Сотрудники российских госкомпаний будут поддерживать отечественного производителя. В частности, речь идет об автомобилях. Госкомпаниям могут запретить покупать зарубежную автотехнику, продукцию металлургии и тяжелого машиностроения, пишет«Коммерсантъ». Исключение готовы сделать только для техники, которая в России не производится.  

Команда G-Drive Racing заняла первое место на этапе FIA WEC в ЯпонииСтатьи партнеров

Команда G-Drive Racing заняла первое место на этапе FIA WEC в Японии

12 октября команда G-Drive Racing, выступающая при поддержке бренда премиального топлива G-Drive компании «Газпром нефть», заняла первое место в классе LMP2 по итогам шестичасовой гонки в Японии в рамках Чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIAWEC). <o:p></o:p>

На велодорожки в Тюмени выделят 73 млн. рублейОбщество

На велодорожки в Тюмени выделят 73 млн. рублей

 На строительство велодорожек в Тюмени планируется выделить около 73 млн. рублей из бюджета области. На разработку проектной документации в качестве субсидий будет выделено 3 миллиона. Об этом было объявлено на заседании комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам.

Спасатели просят АвтоВАЗ изменить конструкцию Kalina из-за кошекОбщество

Спасатели просят АвтоВАЗ изменить конструкцию Kalina из-за кошек

 Спасатели МЧС Тольятти обратились к руководству АвтоВАЗа с просьбой внести изменения в конструкцию двигательного отсека Lada Kalina из-за опасности для кошек. Четвероногие, как выяснилось, весьма часто прячутся под капотом и получают травмы при запуске двигателя, пишет «Российская газета».

Санкт-Петербург примет матчи IX международного детского хоккейного турнира «Кубок Газпром нефти»Статьи партнеров

Санкт-Петербург примет матчи IX международного детского хоккейного турнира «Кубок Газпром нефти»

IX Международный турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» впервые пройдет в Санкт-Петербурге. Принимающей стороной крупнейшего в Европе детского хоккейного турнира выступит хоккейный клуб СКА. 

Контроля над криптовалютой со стороны Центрального Банка РФ не будетОбщество

Контроля над криптовалютой со стороны Центрального Банка РФ не будет

Центральный банк России отказался от выполнения функций регулирования криптовалюты и денежных суррогтов, которые в новом законопроекте предлагает возложить на него Минфин. Напомним, что также в новом законопроекте предлагается карать штрафами за использование виртуальных денег (в том числе криптовалюты Bitcoin) в России. 

ФАС предложила ввести плату за доступ к трафикоемким интернет-ресурсамОбщество

ФАС предложила ввести плату за доступ к трафикоемким интернет-ресурсам

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в правительство доклад, в котором предлагает внести ряд изменений в закон «О связи», правила оказания услуг связи и ряд других нормативных актов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на замначальника управления контроля транспорта и связи ФАС Елену Заеву.
 

В стратосфере Земли обнаружен инопланетный организмИнтерестное

В стратосфере Земли обнаружен инопланетный организм

Ученые смогли доказать его внеземное происхождение

Более трех десятков домов в Тюмени сегодня останутся без водыОбщество

Более трех десятков домов в Тюмени сегодня останутся без воды

"Тюмень Водоканал" сообщил о новых адресах

Анна Попова: завоз лихорадки Эбола в РФ возможен, но ситуация под контролемОбщество

Анна Попова: завоз лихорадки Эбола в РФ возможен, но ситуация под контролем

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова успокоила россиян: никаких панических прогнозов, связанных с распространением лихорадки Эбола, для нашей страны нет.

Этой зимой подскочат цены на продуктыОбщество

Этой зимой подскочат цены на продукты

Аналитики рейтингового агентства Standard & Poor’s прогнозируют в скором времени – ориентировочно зимой – в России резкий скачок цен на продовольствие из-за запрета на импорт сельхозпродукции из стран Запада. Как передает корреспондент «ТюменьPRO», такие данные содержатся в обзоре агентства.

В Эстонии легализовали однополые бракиИнтерестное

В Эстонии легализовали однополые браки

С 2016 года в Эстонии будут легализованы браки между представителями сексуальных меньшинств. В четверг утром эстонский парламент проголосовал за принятие закона о сожительстве. "За" проголосовали 40 депутатов, против — 38, пишет rg.ru со ссылкой на эсонский новостной сайт Delfi.

В Тюмени завершено уголовное дело на полицейского, бросившего на улице пьяного мужчинуОбщество

В Тюмени завершено уголовное дело на полицейского, бросившего на улице пьяного мужчину

Полицейского обвиняют в халатности и служебном подлоге

"Единороссы" исключат из партии экс-депутата, разобравшего детские площадкиОбщество

"Единороссы" исключат из партии экс-депутата, разобравшего детские площадки

Владимир Алексеев лишился депутатского мандата и членства в партии "Единая Россия"

Украина получила газ от Норвегии по 340 долларовОбщество

Украина получила газ от Норвегии по 340 долларов

Норвегия поставляет Украине газ по цене 340 долларов за тысячу кубометров. Об этом пишет украинское издание zn.ua со ссылкой на свои источники в министерстве энергетики и угольной промышленности. Реверсные поставки топлива из Норвегии начались 1 октября и составляют 11 миллионов кубометров газа в сутки. Детали контракта и условия формирования цены не разглашаются.

В Великобритании закроется последняя табачная фабрикаОбщество

В Великобритании закроется последняя табачная фабрика

В Великобритании закроют последнюю табачную фабрику. Japan Tobacco International перенесет свое производство из Северной Ирландии в Польшу и Румынию. Об этом сообщает The Financial Times.

Новые тарифы ОСАГО: Госдума одобрила рост тарифов с 1 октября 2014 года, под давлением страховщиковИнтерестное

Новые тарифы ОСАГО: Госдума одобрила рост тарифов с 1 октября 2014 года, под давлением страховщиков

Лоббирование интересов страховщиков стало предметом массового обсуждения, так как заявлявшая ранее Государственная дума о том, что повышения расценок не предвидится, пошла на попятную.

С 1 октября 2014 года новые тарифы ОСАГО возрастут на четверть, при этом выплаты по страховым случаям увеличатся втрое. Страховщики не смогли обосновать рост тарифов, что не повлияло на решение Минфина. Закон о защите прав потребителей больше не касается ОСАГО.

 

Порошенко: об изменении государственной границы Украины не может быть и речиПолитика

Порошенко: об изменении государственной границы Украины не может быть и речи

КИЕВ, 7 октября. /ТАСС/. Речи об изменении государственной границы Украины быть не может. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на базе мобильного пограничного отряда в Бортничах.

Депутаты Верховной Рады приняли антикоррупционный закон под прицелом помидоровПолитика

Депутатов Верховной Рады сегодня едва не забросали помидорами. Активисты Майдана таким способом хотели расправиться с теми, кто, по их мнению, неправильно голосует. Но в итоге депутаты все же приняли антикоррупционный закон, который, помимо прочего, позволяет отнимать имущество у бывших чиновников.

СК возбудил дело о наемничестве в отношении националиста Романа Железнова, воевавшего на Донбассе в батальоне "Азов"Общество

СК возбудил дело о наемничестве в отношении националиста Романа Железнова, воевавшего на Донбассе в батальоне "Азов"

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении националиста Романа Железнова, который, по версии правоохранителей, участвовал в боях на Украине в составе батальона "Азов", то есть на стороне армии, а не сепаратистов.

ВОЗ заявила о неизбежности распространения лихорадки Эбола в ЕвропеОбщество

ВОЗ заявила о неизбежности распространения лихорадки Эбола в Европе


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает появление новых случаев заражения вирусом Эбола в Европе неизбежным. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на европейского регионального директора ВОЗ Жужанну Якаб (Zsuzsanna Jakab).

В ГОСДУМЕ НАЗВАЛИ «СТЕБОМ» ПЕРЕХОД НА ЧЕТЫРЕХДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮПолитика

В ГОСДУМЕ НАЗВАЛИ «СТЕБОМ» ПЕРЕХОД НА ЧЕТЫРЕХДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ


Депутат Госдумы от «Справедливой России» Михаил Емельянов назвал «шуткой» предложение о введении четырехдневной рабочей недели. Об этом он во вторник, 7 октября, заявил Дождю

Россиянин, задержанный в Таиланде, не дождался депортации на родину, скончавшись в тюрьмеОбщество

Россиянин, задержанный в Таиланде, не дождался депортации на родину, скончавшись в тюрьме

Россиянин Андрей Цирп, задержанный иммиграционной полицией Таиланда на прошлой неделе, скончался в Центральном полицейском госпитале в Бангкоке, сообщили в посольстве РФ в Таиланде. Молодого человека, который находился в федеральном розыске в связи с разбоем и вымогательством с применением оружия, должны были отправить на родину в середине недели.

Жительница Севастополя не смогла сходить в туалет, заметив инициалы Путина на туалетной бумагеОбщество

Жительница Севастополя не смогла сходить в туалет, заметив инициалы Путина на туалетной бумаге

На прилавках Крыма появилась туалетная бумага с инициалами российского президента Владимира Путина. О необычном продукте сообщили жители полуострова, которые сочли кощунством использовать по прямому назначению продукт, на котором нарисован силуэт Крыма и значатся две большие буквы "В.В.".

ФСКН объявила об окончании массовых отравлений спайсомОбщество

ФСКН объявила об окончании массовых отравлений спайсом

Глава службы сообщил, что эпидемию отравлений курительными смесями, от которых погибли более 20 человек, удалось предотвратить

Впервые за 15 лет Путин взял выходной на день рожденияОбщество

Впервые за 15 лет Путин взял выходной на день рождения

Владимир Путин намерен в свой день рождения, 7 октября, взять выходной и отпраздновать его в сибирской тайге. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин помиловал осужденного за убийство лейтенанта ФСБОбщество

Президент России Путин помиловал лейтенанта ФСБ Дмитрия Максимова, приговоренного в 2012-м к 11 годам лишения свободы за убийство. Об этом говорится в указе главы государства, размещенном на сайте правовой информации.

Правительство РФ запретило рассылку СМС-рекламыОбщество

Правительство РФ запретило рассылку СМС-рекламы

 С 21 октября этого года рассылка СМС-рекламы будет разрешена исключительно с согласия абонента.
 

 
Облако тегов
Полиция Финансирование Пособие до полутора лет Больничный лист Электронные госуслуги Фестиваль Росреестр Материнский (семейный) капитал Электронные сервисы Жкх Материнство и детство Праздник Управление росреестра по тюменской области Путин Пострадавшие на производстве Студенты Уполномоченный по правам человека Осаго Пенсионеры Пособия Психология успеха Обучение Депутаты Возмещение расходов Горячая линия Электронный сертификат Выборы Запрет Пенсия Исследование Водители Беженцы Тюмень Штрафы Отчетность Сбербанк Мчс Фсс тюмень Правительство Интернет Пособия по материнству Реабилитация Соцсети Мфц Страховые взносы Музей Новый год Китай Работодатели Приметы Страхователи Консультация Работа Мск Трудоустройство Работающие пенсионеры Производственный травматизм Коронавирус Курение Дтп Здоровье Почта росии Ишим Египет Заводоуковск Электронный больничный Наука Медицина Лекарства Подписка Скидки Цены Мобильное приложение Поздравление Санкции Томск Президент Роспотребнадзор Пресс-конференция Экология Экономика Мошенники Заводоуковск виды Отдых Школа Бизнес Ростелеком Рейтинг Конкурс Карантин Интересное Фсс Безопасность Бухгалтера Социальный навигатор Законопроект Пфр Охрана труда Праздники Гибдд Суд Тср Культура Больничный Новости Обеспечение Деньги Владимир якушев Владимир путин Ребенок Россия Дмитрий медведев Почта россии Госуслуги Прямые выплаты пособий Штраф Школьники Образование Помощь Крым Пдд Обеспечение инвалидов Дети Авто Производство Преступление Статистика Семинар Спорт Проишествие Кризис Ученые Филиал кадастровой палаты Автомобили Кража Наркотики Чиновники Украина Госдума Исследования Прокуратура Пенсии Погода Убийство Продукты Общество Тюменский росреестр Тюменская область Закон Тобольск Сша Цена Сон Космос Почта Пособие по уходу за ребенком Банк Акция Фсс рф Личный кабинет застрахованного лица Туризм Социальное страхование Инвалиды Сибирь Главное Санаторно-курортное лечение Семья Законы Страховой тариф В мире Торговля Законодательство Прямая линия Мвд Здравоохранение Алкоголь Материнский капитал Дороги Управление росреестра Зарплата Социальные пособия Егэ Предупредительные меры Несчастный случай на производстве Ялуторовск Школы Строительство Тюменская почта
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.