Материалы за Июнь 2017 года

СЛУШАЙТЕ И ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!Тюменская область

СЛУШАЙТЕ И ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!

О том, как работодатель в 2017 году за счет средств ФСС РФ может получить финансовое обеспечение мероприятий по охране труда и предупредить травмы на своем производстве, слушайте в программе «ЧАС ТЮМЕНИ» на радио ВЕСТИ ФМ (103,6 ФМ) 3 июля с 8 до 9 часов. 

Форум предпринимателей города Ишима и Ишимского района.Тюменская область

Форум предпринимателей города Ишима и Ишимского района.

Директор Филиала № 6 Вера Сондыкова в своем выступлении осветила одно из приоритетных направлений в деятельности Фонда социального страхования – финансирование мероприятий по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний. 

Стандарты оказания услуг заявителям обсудили на заседании Координационного и Экспертного советовТюменская область

Стандарты оказания услуг заявителям обсудили на заседании Координационного и Экспертного советов

Задача нашего регионального отделения  всем нашим заявителям отнестись с пониманием их проблемы и оказать квалифицированную, профессиональную и эффективную помощь. 

Материнский капитал для детей-инвалидовТюменская область

С прошлого года средства материнского (семейного) капитала можно направлять на компенсацию затрат на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов.  Средства капитала по этому направлению можно использовать, не дожидаясь трехлетия ребенка, давшего право на сертификат. В Тюменской области по данному целевому направлению средства материнского капитала перечислены одной семье, — рассказал заместитель управляющего Отделением ПФР по Тюменской области Виталий Левенков.

В региональном отделении подвели итоги работы по комплексной реабилитации застрахованных граждан за 2016 годТюменская область

В региональном отделении подвели итоги работы по комплексной реабилитации застрахованных граждан за 2016 год

Комплексная реабилитация – это непрерывная многоуровневая система мероприятий медицинской, социальной и профессиональной реабилитации, направленная на физическое и психологическое восстановление здоровья пострадавшего, уменьшение степени утраты профессиональной трудоспособности, достижение его максимально возможной социальной и экономической независимости, возвращение уровня жизни, который пострадавший имел до несчастного случая. Основной целью комплексной реабилитации является минимизация последствий тяжелого несчастного случая на производстве и возвращение пострадавших к трудовой деятельности.

Возобновила работу школа будущих мам ИшимаТюменская область

Возобновила работу школа будущих мам Ишима

В ходе встречи были освещены вопросы правильности и своевременности начисления пособия по беременности и родам, единовременного пособия на рождение ребенка, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Информация для дачников: способы получения пенсии в летний периодТюменская область

Вопрос: Мне приносят пенсию на дом. Но на лето я уезжаю на дачу, и мне неудобно среди недели ехать в город. Можно ли на период дачного сезона изменить способ доставки пенсии?

В Тюменской области начинает работу Федеральный IT-проект ЕГИССОТюменская область

На базе Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам создания в Тюменской области Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

Работодатели Тюмени обсудили введение электронных листков нетрудоспособностиТюменская область

Работодатели Тюмени обсудили введение электронных листков нетрудоспособности

Новая форма предусматривает возможность оформления больничного листка и в форме электронного документа, сформированного в автоматизированной информационной системе, подписанного усиленной квалифицированной подписью медицинского работника и медицинской организации. Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) будет иметь равную юридическую силу с листком нетрудоспособности, оформленным на бумажном бланке.

Управление Пенсионного фонда в г. Тюмени приглашает граждан на занятие в «Школе молодого пенсионера»Тюменская область

Вопросы-ответы по пенсионному и социальному обеспечению гражданТюменская область

Отвечает заместитель управляющего Отделением ПФР по Тюменской области В.В. Левенков

День памяти и скорби в Омутинском районеТюменская область

Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Продолжаем работу по переходу на электронный формат выдачи листков нетрудоспособности. Тестирование системы прошло успешноТюменская область

Продолжаем работу по переходу на электронный формат выдачи листков нетрудоспособности. Тестирование системы прошло успешно

Так, на базе городских поликлиник № 5 и № 6, которые первыми будут выдавать электронные «больничные», специалистами регионального отделения совместно с медработниками было проведено предварительное тестирование работоспособности автоматизированной системы Фонда социального страхования АРМ ЛПУ. В начале медицинской организацией с сервера ФСС был получен номер электронного листка нетрудоспособности. Затем специалисты отработали процесс открытия, продления и закрытия электронного листка нетрудоспособности, выполнили проверку правильности заполнения внесенных данных и отправку подписанного электронной подписью документа на шлюз приема ЭЛН.  

В реабилитационном центре "Пышма" прошел молодежный форум общества слепых "Будущее за нами"Тюменская область

Тюменская областная организация «Всероссийское общество слепых» в рамках форума организовала и провела несколько «круглых» столов, в ходе которых обсуждались возможности трудоустройства, доступная среда и юридические нюансы получения пособий для инвалидов по зрению. По данным организаторов, мероприятие посетило более 50 участников в возрасте от 18 до 40 лет.

От «Оки» к «семерке» и до «Гранты». Пострадавшим на предприятиях Тюменской области вручили новые автомобилиТюменская область

От «Оки» к «семерке» и до «Гранты». Пострадавшим на предприятиях Тюменской области вручили новые автомобили

Со времени вступления закона в силу, с 2001 года Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации автомобилями обеспечено более  200 граждан пострадавших на производстве. Первыми автомобили были марки «Ока», затем «семерки». Пятый год подряд — это современные «Lada Granta» с автоматической коробкой передач и системой ручного управления. Получение автомобиля напрямую повлияло на социальную и профессиональную адаптацию пострадавших, многие из которых переквалифицировались и продолжают свою трудовую деятельность. 

Ситуация с паводком в Тюменской области стабилизироваласьТюменская область

Ситуация с паводком в Тюменской области стабилизировалась

Специалисты Филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС), в зону обслуживания которого входят подтопленные районы, совместно с представителями пенсионного фонда, социальной защиты, службой занятости и медико-социальной экспертизы посетили ПВРы для уточнения потребностей получателей услуг  ФСС и проведения разъяснительной работы в целях обеспечения должного уровня социально-бытовых условий проживания, организации питания граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением и оказания другой возможной помощи. 

Консультация по пенсионным вопросам для медицинского персонала Омутинского районаТюменская область

Ежегодно в последнее воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники. Накануне праздника специалисты клиентской службы ПФР в Омутинском районе встретились с коллективом районной больницы.  

Как «серая» зарплата повлияет на будущую пенсию?Тюменская область

В настоящее время, как в Тюменской области, так и в России в целом, задачи сокращения неформальной занятости, ликвидации «серых зарплат», обеспечения роста страховых выплат во внебюджетные фонды относятся к числу приоритетных в сфере трудовых отношений.

В Тюменской области прошла акция «Скажи НЕТ зарплате в конверте»Тюменская область

В июне 2017 года в городах и районах Тюменской области прошла акция «Скажи НЕТ зарплате в конверте».

Вопрос вывода заработной платы из тени стоит на контроле не только в Пенсионном фонде РФ, но и у местных органов власти. В связи с этим в мероприятия по легализации объединяют все заинтересованные структуры.

Пострадавшие на производстве жители Тюменской области получат ключи от новых машинТюменская область

Пострадавшие на производстве жители Тюменской области получат ключи от новых машин

Владельцами новых спецавтомобилей Lada Granta станут 12 человек из разных районов юга Тюменской области. Каждая машина оборудована ручным управлением с учетом характера травмы ее будущего владельца.

 

Работодатели Тюменской области в 2017 году могут получить финансовое обеспечение на мероприятия по охране труда за счет средств Фонда социального страхования РФТюменская область

Работодатели Тюменской области в 2017 году могут получить финансовое обеспечение  на  мероприятия по охране труда за счет средств Фонда социального страхования РФ

В соответствии со ст. 209 Трудового Кодекса РФ охрана труда — система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

Клиентская служба ПФР в Армизонском районе принимает гостейТюменская область

Клиентская служба ПФР в Армизонском районе принимает гостей

Клиентскую службу ПФР в Армизонском районе 13 июня 2017 года посетили учащиеся Детского дома творчества.

Подвели предварительные итоги работыТюменская область

Подвели предварительные итоги работы

В селе Юргинское 9 июня 2017 года состоялось совещание руководства Отделения ПФР по Тюменской области с начальниками территориальных органов ПФР, в рамках которого прошло подведение итогов работы Отделения в 1 полугодии 2017 года, а также обсудили задачи по эффективной деятельности межрайонных управлений и Центра по выплате и обработке информации ПФР в Тюменской области.

С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ! ДНЕМ РОССИИ!Тюменская область

С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ! ДНЕМ РОССИИ!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник  до 2002 года.  Этот праздник является самым молодым государственным праздником в нашей стране, однако он уже стал частью новой истории России. Более того, День России - это точка отсчета новой истории.

С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ! ДНЕМ РОССИИ!Тюменская область

С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ! ДНЕМ РОССИИ!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник  до 2002 года.  Этот праздник является самым молодым государственным праздником в нашей стране, однако он уже стал частью новой истории России. Более того, День России - это точка отсчета новой истории.

Состоялась рабочая встреча по реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности»Тюменская область

Состоялась рабочая встреча по реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности»

В Тюменском региональном отделении Фонда социального страхования  состоялась рабочая встреча, на которой участники обсудили задачи проекта «Электронный листок нетрудоспособности», его внедрение и готовность к реализации. 

О доставке пенсии в праздничные дни июняТюменская область

О доставке пенсии в праздничные дни июня

Доставка пенсии и иных социальных выплат в связи с предстоящими праздничными днями в июне 2017 года организациями почтовых служб будет осуществляться в соответствии с графиком доставки и с учетом режима работы структурных подразделений «Почты России» в праздничные дни. 

Адвокаты соцстрахаТюменская область

Адвокаты соцстраха

Из 75 жителей Тюменской области, тяжело пострадавших на производстве в 2016 году, 49 человек вновь смогли вернуться на свое рабочее место, 5 человек получили новое рабочее место у своего работодателя, 1 человек  на переобучение на новую специальность.  А помогли им в этом реабилитационные менеджеры. Это по-настоящему новое слово в социальном страховании. 

С Днем социального работника!Тюменская область

С Днем социального работника!

Социальные работники — это люди, которые всем прочим могут подать пример человеколюбия, сострадания, милосердия.

Рабочая встреча в ПрокуратуреТюменская область

Рабочая встреча в Прокуратуре

В Прокуратуре Тюменской области 2 июня 2017 года прошло заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при участии представителей Администрации г. Тюмени, Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимателей, налоговой службы, региональных отделений Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования. 

Программа софинансирования пенсии: государство удвоило взносы участников за 2016 годТюменская область

В прошлом году жители нашего региона, участники Программы государственного софинансирования пенсии, внесли на свои счета 36,5 млн. рублей дополнительных взносов. Из них в мае 2017 года государство прософинансировало 35,7 млн. рублей.

Чем больше детей, тем больше счастья в семье, в жизни!Тюменская область

Управление ПФР в г.Ишиме (межрайонное) поздравляет с Днем защиты детей всех деток и их родителей! Чем больше детей, тем больше счастья в семье, в жизни! С каждым ребенком заново рождаешься, растешь и открываешь для себя красоту окружающего мира – вам об этом скажет любая женщина, ощутившая радость материнства.

День защиты детей прошел при участии специалистов ПФРТюменская область

День защиты детей прошел при участии специалистов ПФР

На календаре 1 июня – Международный день защиты детей. В клиентских службах ПФР в этот день по-летнему оживленно: специалисты Фонда проводят различные мероприятия для детей и их родителей.

1 июня – Международный день защиты детейТюменская область

1 июня – Международный день защиты детей

Этот добрый июньский праздник напоминает нам о той серьезной ответственности, которую несем мы, взрослые, за подрастающее поколение. Наша задача – сделать все возможное, чтобы юные жители Тюменской области  были здоровы, получали качественные знания, имели условия для занятий спортом, творчества, для духовного и нравственного развития. А главное – чтобы у них всегда была помощь в жизни.

 
Облако тегов
Исследование Торговля Ребенок Авто Праздники Сбербанк Украина Работа Фсс Семинар Горячая линия Дмитрий медведев Пособие до полутора лет Погода Египет Ученые Исследования Школьники Пфр Лекарства Семья Туризм Карантин Отчетность Правительство Консультация Пресс-конференция Интересное Сша Работодатели Безопасность Реабилитация Предупредительные меры Школы Социальный навигатор Тобольск Электронные сервисы Крым Санаторно-курортное лечение Сибирь Музей Статистика Автомобили Отдых Подписка Бизнес Президент Здравоохранение Ялуторовск Бухгалтера Студенты Проишествие Зарплата Продукты Поздравление Главное Мошенники Закон Банк Рейтинг Строительство Убийство Почта Страховые взносы Дороги Несчастный случай на производстве Китай Работающие пенсионеры Владимир якушев Коронавирус Новый год Охрана труда Пособия по материнству Новости В мире Тюмень Осаго Акция Цены Электронные госуслуги Заводоуковск Финансирование Мфц Россия Больничный лист Гибдд Конкурс Мобильное приложение Прямые выплаты пособий Водитель Выборы Законы Курение Мвд Штраф Управление росреестра по тюменской области Росреестр Страховой тариф Томск Больничный Почта россии Уполномоченный по правам человека Пдд Соцсети Запрет Водители Материнский (семейный) капитал Законодательство Владимир путин Мчс Экономика Сон Производство Космос Страхователи Депутаты Законопроект Образование Филиал кадастровой палаты Общество Пострадавшие на производстве Пенсии Медицина Полиция Пособия Егэ Кража Спорт Возмещение расходов Пособие по уходу за ребенком Ишим Прямая линия Инвалиды Интернет Тюменская область Суд Беженцы Мск Прокуратура Жкх Деньги Производственный травматизм Фсс рф Путин Тюменская почта Обучение Госдума Приметы Цена Скидки Электронный больничный Пенсионеры Электронный сертификат Обеспечение инвалидов Фестиваль Экология Кризис Алкоголь Заводоуковск виды Помощь Материнство и детство Культура Материнский капитал Наука Чиновники Ростелеком Тср Фсс тюмень Здоровье Школа Тюменский росреестр Санкции Обеспечение Наркотики Психология успеха Госуслуги Праздник Трудоустройство Дети Личный кабинет застрахованного лица Социальное страхование Дтп Управление росреестра Роспотребнадзор Штрафы Социальные пособия Пенсия Преступление
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.