РФ вошла в десятку лидеров в борьбе с неинфекционными заболеваниями

26 сентября 2015 - Дмитрий Козырь
РФ вошла в десятку лидеров в борьбе с неинфекционными заболеваниями

Российская Федерация вошла в десятку лидеров в борьбе с неинфекционными заболеваниями, в том числе раком, диабетом, болезнями сердца и легких. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад Всемирной организации здравоохранения.

Эксперты оценивали успехи по 10 критериям, которые включают мониторинг мер, предпринимаемых по борьбе с табакокурением, злоупотреблением алкоголем, неправильным питанием, а также усилий по развитию программ лечения и профилактики пациентов с неинфекционными заболеваниями. В рейтинг наиболее успешных стран вошли те, кто добился наибольшего прогресса в достижении поставленных задач.

Результаты оценивались по шкале от одного до 18 баллов. Наилучшие показатели — у Бразилии и Коста-Рики (по 14 баллов); Чили, Иран и Великобритания набрали по 12 баллов, в то время как РФ, Канада и Колумбия — по 11 баллов.

www.rg.ru

Похожие статьи:

В мире → Исследование: почему синдром хронической усталости снижает интеллект?

Образование и наука → Алтайские ученые разработали препарат от старости

Интерестное → Ученые доказали влияние газировки на развитие рака мозга

В России → В России осенью начнется выпуск лекарств против астмы

Интерестное → Ученые: Любимая еда спасает от одиночества

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2166 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Пособие по уходу за ребенком Страховые взносы Предупредительные меры Законопроект Госуслуги Тюмень Обучение Культура Психология успеха Госдума Образование Туризм Пособия Школьники Новости Больничный Президент Строительство Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Дети Томск Страхователи Управление росреестр по тюменской области Цены Китай Мчс Студенты Гибдд Тср Жкх Управление росреестра по тюменской области Закон Исследование В мире Материнство и детство Реабилитация Спорт Крым Росреестр Работодатели Финансирование Россия Дтп Космос Семинар Ростелеком Горячая линия Экономика Праздник Тобольск Беженцы Санаторно-курортное лечение Электронный больничный Социальное страхование Полиция Конкурс Материнский (семейный) капитал Больничный лист Почта россии Инвалиды Рейтинг Здравоохранение Бизнес Социальный навигатор Продукты Роспотребнадзор Отчетность Приметы Автомобили Ученые Суд Санкции Работающие пенсионеры Несчастный случай на производстве Консультация Скидки Фсс Новый год Коронавирус Акция Кризис Работа Главное Тюменская почта Авто Помощь Материнский капитал Украина Законодательство Чиновники Фсс тюмень Пострадавшие на производстве Интернет Медицина Пфр Здоровье Праздники Алкоголь Обеспечение Мобильное приложение Прямые выплаты пособий Тюменский росреестр Ишим Пенсия Мошенники Деньги Фсс рф Охрана труда Наука Путин Прямая линия Общество Интересное Штрафы Тюменская область Сша
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.