Пентагон выделит 19 миллионов долларов на обучение украинской Нацгвардии

2 августа 2014 - Редакция
Пентагон выделит 19 миллионов долларов на обучение украинской Нацгвардии

Пентагон планирует послать в следующем году на Украину военных инструкторов для обучения украинских солдат. Об этом в пятницу, 1 августа, сообщает американское издание The Hill. Оборонное ведомство США намерено выделить на эти цели 19 миллионов долларов из совместного фонда Пентагона и Госдепа, предназначенного для финансирования программ по обучению борьбе с терроризмом. 

Согласно этому плану, американские военные в Европе или бойцы калифорнийской Национальной гвардии обучат и экипируют четыре роты и один штаб оперативно-тактического управления украинской Нацгвардии. Этот план должен быть одобрен в Конгрессе для того, чтобы вступить в силу.

Пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил, что такая помощь будет способствовать укреплению внутренней безопасности страны. По его словам, обучение должно проходить на Украине в международных миротворческих центрах.

Впрочем, Кирби отметил, что США не собираются поставлять летальное оружие в эту страну, несмотря на просьбы Киева. «Американское оружие не сможет разрешить ситуацию на Украине», — подчеркнул пресс-секретарь американского военного ведомства.

В Конгрессе уже предлагали оказать военную поддержку Киеву. Десять конгрессменов от обеих партий внесли в Палату представителей Конгресса США законопроект, по которому Украину следует признать основным союзником вне блока НАТО и дать этой стране натовские гарантии безопасности.

http://www.uralweb.ru/news/society/428781.html 

Похожие статьи:

Тюменская область → В региональном отделении фонда социального страхования стартовала компания по приему заявлений от работодателей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и пр

Тюменская область → Программу озеленения территорий урезали до 50 миллионов

Тюменская область → Приобретение СИЗ остается самым востребованным мероприятием по охране труда

Тюменская область → Прежде всего – безопасность

Тюменская область → Вместе с профсоюзами за безопасный труд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2837 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Бизнес Ишим Беженцы Пособия Украина Путин Наука Интересное Пфр Электронный больничный Тюменская область Консультация Китай Главное Управление росреестр по тюменской области Ростелеком Финансирование Томск Фсс рф Материнство и детство Пособие по уходу за ребенком Праздники Скидки Цены Культура Тср Студенты Росреестр Страховые взносы Реабилитация Жкх Гибдд Дтп Общество Конкурс Здоровье Госдума Работающие пенсионеры Спорт Прямая линия Кризис Президент Тюмень Тюменская почта Несчастный случай на производстве Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Охрана труда Коронавирус Штрафы Горячая линия Госуслуги Праздник Управление росреестра по тюменской области Психология успеха Дети Страхователи Санкции Пенсия Материнский (семейный) капитал Санаторно-курортное лечение Мошенники Чиновники Приметы Предупредительные меры Помощь Законопроект Мобильное приложение Туризм Суд Тобольск Фсс тюмень Крым Интернет Автомобили Обучение Пострадавшие на производстве Сша Исследование Почта россии Продукты Медицина Социальное страхование Закон Образование Строительство Материнский капитал Школьники Семинар Полиция Ученые Акция Работа Новости Владимир путин Авто Фсс Отчетность Инвалиды Прямые выплаты пособий Тюменский росреестр Больничный В мире Законодательство Мчс Роспотребнадзор Космос Больничный лист Обеспечение Деньги Новый год Алкоголь Экономика Россия Рейтинг Работодатели Здравоохранение
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.