Единороссы отправляют по магазинам патрули: искать запрещенные продукты

10 августа 2014 - Редакция
Единороссы отправляют по магазинам патрули: искать запрещенные продукты

Свердловские единороссы быстро отреагировали на указ президента об ограничении ввоза в Россию продуктов из некоторых стран, переформатировав один из партийных проектов, сообщает Znak.com. 

«Партийный проект «Народный контроль» дополнится новым смыслом. Если раньше в рамках проекта регулярно проверялось наличие на полках продукции местных товаропроизводителей, цены товаров и их качество, то после ответных санкций единороссы будут проверять наличие в торговых сетях запрещенных импортных товаров», — заявил свердловский депутат-единоросс Илья Гаффнер, близкий к сельскохозяйственному бизнесу. Как будут поступать с найденным товаром, депутат не объяснил.

Интересно, что по мнению предпринимателей, продукция, ввезенная в Россию до вступления в силу санкций, может быть выставлена на полки законно. Так, исполнительный директор сети магазинов «Лабаз» по Сургуту Екатерина Суворова в разговоре с корреспондентом siapress.ru отметила, что надежда на запасы у потребителей есть. «Слава богу, альтернативный продукт у нас на российском рынке есть. Будем держаться за счет своей продукции. К тому же на складах есть товарные запасы импортного производителя: все-таки лето — спокойный период для торговли. Может, если бы санкции ввели зимой, то было бы более ощутимо. А так у нас все спокойно. Прогнозировать далее не можем, но пока никакого ажиотажа у нас нет», – сказала она.

Напомним, по решению правительства РФ запрещается ввозить в Россию мясо, рыбу, молочную продукцию, овощи, фрукты, а также колбасу и сыры из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Срок санкций – один год.

http://www.siapress.ru/news/34518 

Похожие статьи:

Тюменская областьПропускная способность тюменских дорог увеличилась на 13%

ОбществоНа "трассе смерти" ГИБДД устроит массовые проверки

ОбществоРоспотребнадзору не понравился американский виски

Тюменская областьНовый проект ФСС «Открытый контракт». В чем его особенности?

Тюменская областьВидеоконтроль за дорожным движением в Тюмени усилится

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2228 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Жкх Президент Общество Культура Социальное страхование Тюменский росреестр Госдума Мошенники Цены Семинар Материнский (семейный) капитал Школьники Тюменская область Китай Финансирование Коронавирус Госуслуги Экономика Интересное Суд Исследование Крым Беженцы Главное Штрафы Чиновники Здравоохранение Тюменская почта Пфр Законопроект Россия Студенты Спорт Обеспечение Здоровье Авто Почта россии Космос Мчс Помощь Строительство Санаторно-курортное лечение Страховые взносы Рейтинг Ишим Томск Гибдд Управление росреестра по тюменской области Туризм Скидки Электронный больничный Социальный навигатор Деньги Путин Тюмень Праздник Консультация Приметы Ростелеком Украина Наука Кризис Пострадавшие на производстве Материнство и детство Фсс тюмень Страхователи Обучение Реабилитация Пособие по уходу за ребенком Новый год Работодатели Психология успеха Мобильное приложение Тср Росреестр Новости В мире Материнский капитал Сша Полиция Праздники Конкурс Интернет Управление росреестр по тюменской области Алкоголь Больничный Работа Горячая линия Больничный лист Пособия Законодательство Акция Отчетность Предупредительные меры Фсс Автомобили Владимир путин Инвалиды Дети Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Несчастный случай на производстве Фсс рф Дтп Роспотребнадзор Работающие пенсионеры Прямая линия Санкции Бизнес Охрана труда Тобольск Ученые Продукты Закон Пенсия Образование Прямые выплаты пособий
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.