ОСОБЕННОСТИ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ РАБОТНИКАМ ПРИ ПРЯМЫХ ВЫПЛАТАХ!

ОСОБЕННОСТИ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ РАБОТНИКАМ ПРИ ПРЯМЫХ ВЫПЛАТАХ!

С 01.07.2020 в Тюменской области назначение и выплата пособий в рамках обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществляется Региональным отделением непосредственно застрахованным лицам (работникам), а не работодателем. Особенности назначения и выплаты пособий определены Положением об особенностях назначения и выплаты в 2012 – 2020 годах застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иных выплат в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 294.

С 01.07.2020 в Тюменской области назначение и выплата пособий в рамках обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществляется Региональным отделением непосредственно застрахованным лицам (работникам), а не работодателем.

Особенности назначения и выплаты пособий определены Положением об особенностях назначения и выплаты в 2012 – 2020 годах застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иных выплат в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 294.

Работник (его уполномоченный представитель) обращается к работодателю по месту своей работы (службы, иной деятельности) с заявлением о выплате страхового обеспечения.

Работодатель не позднее 5 календарных дней со дня представления работником заявления и документов представляет в региональное отделение Фонда поступившие к нему заявление и документы, необходимые для назначения и выплаты соответствующих видов пособий, а также опись представленных заявления и документов, либо реестр сведений, необходимых для назначения и выплаты пособия (сформированный в программном обеспечении).

Форма Заявления о выплате пособия утверждена Приказом Фонда от 24.11.2017г. №578. Заявление оформляется от имени работника, адресовано региональному отделению Фонда и является универсальным для пособий, выплачиваемых за счет средств бюджета Фонда. В Заявлении содержится важная информация о выборе застрахованным лицом способа получения пособия, которая не отражается в иных документах: путем перечисления пособия на банковский счет застрахованного лица, или через организацию федеральной почтовой связи.

 Работодатели, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 25 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют в территориальный орган по месту регистрации сведения, необходимые для назначения и выплаты соответствующего вида пособия (далее — реестр сведений), в электронной форме по форматам.  Формы реестров сведений и порядок их заполнения утверждены приказом ФСС РФ от 24.11.2017 № 579.

Страхователи, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период составляет 25 человек и менее, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации с указанной численностью физических лиц вправе представлять в региональное отделение Фонда сведения, необходимые для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, как в бумажном виде, так и в виде реестров сведений.

После получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты пособия, либо реестров сведений региональное отделение Фонда в течение 10 календарных дней со дня их получения принимает решение о назначении и выплате пособий.

Похожие статьи:

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

Тюменская областьС 1 ИЮНЯ ПОВЫСЯТСЯ ПОСОБИЯ ФСС В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА МРОТ

Тюменская областьУВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФСС ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СЕРВИСЫ!

Тюменская областьВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Тюменская область#ПОВЭД. Фонд социального страхования и СКБ Контур провели вебинар для страхователей

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1117 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Пособия Штрафы Кража Подписка Тюмень Автомобили Безопасность Убийство Путин Праздники Преступление Праздник Материнство и детство Правительство Авто Социальное страхование Образование Страхователи Скидки Семинар Крым Главное Росреестр Материнский (семейный) капитал Госуслуги Личный кабинет застрахованного лица Социальный навигатор Школа Проишествие Рейтинг Дороги Сша Ишим Пенсия Помощь Космос Консультация Законопроект Томск Заводоуковск виды Обучение Экономика Выборы Ученые Водитель Интернет Филиал кадастровой палаты Туризм Несчастный случай на производстве Обеспечение Погода Сбербанк Президент Егэ Страховые взносы Медицина Роспотребнадзор Алкоголь Заводоуковск Соцсети Музей Тобольск Пенсии Психология успеха Спорт Прямые выплаты пособий Бизнес Мошенники Госдума Сон Запрет Охрана труда Владимир путин Культура Управление росреестра Полиция Цена Карантин Здоровье Деньги Фсс тюмень Жкх Дмитрий медведев Мвд Чиновники Экология Фсс Электронный больничный Прямая линия Прокуратура Социальные пособия Тюменская почта Египет Цены Конкурс Тюменский росреестр Строительство Поздравление Семья Горячая линия Санаторно-курортное лечение Почта Исследование Законы Статистика Больничный Пострадавшие на производстве Исследования Осаго Больничный лист Дети Здравоохранение Страховой тариф Интересное В мире Акция Возмещение расходов Штраф Тюменская область Курение Производственный травматизм Пресс-конференция Сибирь Пособия по материнству Пенсионеры Бухгалтера Мчс Банк Обеспечение инвалидов Россия Новый год Ялуторовск Ростелеком Фсс рф Предупредительные меры Гибдд Производство Электронный сертификат Дтп Трудоустройство Отчетность Студенты Почта россии Ребенок Пдд Владимир якушев Водители Управление росреестра по тюменской области Коронавирус Тср Отдых Материнский капитал Наркотики Инвалиды Школы Продукты Лекарства Законодательство Работающие пенсионеры Наука Суд Реабилитация Электронные госуслуги Кризис Украина Зарплата Пособие до полутора лет Мфц Уполномоченный по правам человека Работа Депутаты Закон Беженцы Новости Приметы Мск Школьники Фестиваль Пфр Работодатели Электронные сервисы Китай Финансирование Мобильное приложение Торговля Санкции Общество Пособие по уходу за ребенком
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.