Развитие сервисов НСПД и процедур регистрации недвижимости обсудили на выездном заседании Общественного совета тюменского Росреестра

11 декабря 2025 - Наталья Белякова
Развитие сервисов НСПД и процедур регистрации недвижимости обсудили на выездном заседании Общественного совета тюменского Росреестра

Ключевые изменения сервисов, наполнение данными и развитие системы государственной программы «Национальная система пространственных данных», актуальные аспекты изменений законодательства в сфере земли и недвижимости обсудили на выездном заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области в городе Тобольске.

На площадке «СИБУРИНТЕХ» встретились представители профессиональных сообществ, предприятий компании СИБУР, ПАО Сбербанк, Полюс, организаций и предприятий, выполняющих работы на территории Тюменской, Амурской, Томской областей, Республики Татарстан, Красноярского края, представители Управлений Росреестра по Тюменской области, Новосибирской области, филиала Публично-правовой компании «Роскадастр» по Тюменской области, члены Общественного совета, действующего при Управлении Росреестра по Тюменской области.

«Управление Росреестра по Тюменской области совместно с членами Общественного совета на постоянной основе взаимодействует с профессиональными сообществами, что обеспечивает использование участниками имущественных отношений актуальной информации и современных инструментов для оформления недвижимости. Мы встречаемся не в первый раз, и каждый раз находим вопросы для обсуждений. Благодаря сотрудничеству мы понимаем друг друга в самых сложных вопросах и всегда прорабатываем пути их решения», – сообщил руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв.

Представителями Управления Росреестра по Тюменской области доведена информация о совершенствовании сервисов ФГИС ЕЦП «Национальная система пространственных данных» (НСПД) в интересах профессиональных сообществ, о способах и особенностях получения информации о ЗОУИТ и публичных сервитутах посредством НСПД, а также функционала личного кабинета сайта Росреестра по подаче документов на государственную регистрацию недвижимости в электронном виде.

На мероприятии участники предметно обсудили ключевые положения Федерального закона № 295-ФЗ от 31 июля 2025 года о видах разрешенного использования земельных участков, актуальные аспекты подготовки документов в отношении объектов недвижимости вспомогательного использования, а также практические аспекты оформления гражданско-правовых отношении, возникающих при установлении публичных сервитутов. При посещении учебных классов «СИБУРИНТЕХ» были рассмотрены темы применения беспилотных воздушных судов в соответствующих сферах деятельности, а также современных технологий развития у сотрудников практических навыков работы.

«Главный итог не только в обмене мнениями. Сегодня мы сверились друг с другом и наметили следующие шаги, которые можем улучшить в будущем, в том числе есть идея по участию представителей УЗИА СИБУР в Форуме Кадастровых инженеров, запланированном в 2026 году», – констатировала Юлия Попова, директор Корпоративной политики СИБУРа.

По словам председателя Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области Светланы Власовой «Выездное заседание позволило членам совета использовать сразу несколько инструментов общественного контроля – общественной оценки принимаемых Управлением решений, мониторинга качества предоставления Управлением услуг в сфере регистрации недвижимости и непосредственного получения обратной связи от профессиональных участников процедур оформления недвижимости. В результате мы отмечаем высокий уровень взаимодействия и клиентоориентированный подход Управления при осуществлении деятельности, а Общественный совет при Управлении это площадка открытого и эффективного диалога».

 

Похожие статьи:

Тюменская область → Руководитель тюменского Росреестра принял участие в межведомственном совещании по вопросам законности в сфере долевого строительства

Тюменская область → С днем строителя! Поздравление руководителя Управления Росреестра по Тюменской области

Тюменская область → Тюменский Росреестр ответил на актуальные вопросы в сфере регистрации земельных участков

Тюменская область → Представитель Управления Росреестра по Тюменской области принял участие во Всероссийской конференции молодежных советов Росреестра

Тюменская область → В Управлении Росреестра по Тюменской области действует апелляционная комиссия

Рейтинг: 0 Голосов: 0 571 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Предупредительные меры Пособия Наука Строительство Культура Гибдд Управление росреестр по тюменской области Обучение Коронавирус Владимир путин Конкурс Чиновники Санкции Новости Праздник Материнство и детство Президент Прямая линия Семинар Исследование Больничный Интернет Цены Экономика Штрафы Больничный лист Тюменская область Фсс тюмень Управление росреестра по тюменской области Деньги Горячая линия Росреестр Работа Тобольск Материнский (семейный) капитал В мире Пособие по уходу за ребенком Здоровье Страховые взносы Жкх Реабилитация Роспотребнадзор Законодательство Россия Школьники Мчс Пенсия Мошенники Кризис Спорт Скидки Праздники Продукты Образование Инвалиды Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Госуслуги Работодатели Работающие пенсионеры Бизнес Медицина Алкоголь Электронный больничный Здравоохранение Социальный навигатор Санаторно-курортное лечение Туризм Акция Страхователи Закон Дтп Приметы Пострадавшие на производстве Психология успеха Томск Крым Обеспечение Госдума Законопроект Рейтинг Фсс рф Материнский капитал Новый год Тюменская почта Тюменский росреестр Украина Автомобили Тср Охрана труда Космос Прямые выплаты пособий Дети Пфр Студенты Мобильное приложение Финансирование Ученые Общество Главное Китай Сша Помощь Авто Суд Интересное Беженцы Консультация Почта россии Социальное страхование Ростелеком Фсс Путин Несчастный случай на производстве Отчетность Полиция Тюмень
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.