Встреча в «Школе Матери» села Исетское

Встреча в «Школе Матери» села Исетское

Будущие мамы села Исетское вновь встретились со специалистами Фонда социального страхования и Пенсионного Фонда России. Встреча состоялась в рамках традиционной «Школы матери» на базе Областной больницы №13 (с. Исетское)

Будущие мамы села Исетское вновь встретились со специалистами Фонда социального страхования и Пенсионного Фонда России. Встреча состоялась в рамках традиционной «Школы матери» на базе Областной больницы №13 (с. Исетское)

С информацией о порядке назначения и выплаты пособий по социальному страхованию, связанных с временной нетрудоспособностью, беременностью, рождением ребенка и последующим уходом за ним, перед женщинами выступила главный специалист филиала №4 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования  Оксана Сидоренко и  старший специалист Отдела Пенсионного фонда в Исетском районе  Юлия Подольских рассказала женщинам о возможностях получения и использования материнского капитала.

Наибольший интерес у аудитории вызвали вопросы о порядке исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Сроки назначения и выплаты пособий по нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления  нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы у другого страхователя. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы исходя из среднего заработка за время работы у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами  при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Работодатель назначает пособия в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Также, в разговоре с будущими мамами было обращено внимание на целесообразность регистрации их на портале Государственных услуг.

В вопросах использования материнского капитала аудиторию больше заинтересовала возможность применения его для улучшения жилищных условий.

 

Похожие статьи:

Тюменская областьВстреча с предпринимателями Юргинского района

Тюменская областьТюменское отделение Фонда провело обучение специалистов МФЦ

Тюменская областьСкажи НЕТ зарплате в конверте!

В РоссииФСС будет оплачивать больничные работникам предприятий-банкротов

Тюменская областьВ помощь малому бизнесу в Викуловском районе

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2442 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Пособия по материнству Заводоуковск виды Пособие до полутора лет Приметы Росреестр Заводоуковск Томск Прямая линия Почта росии Фсс тюмень Исследование Работающие пенсионеры Штрафы Фсс Подписка Банк Ишим Пострадавшие на производстве Преступление Прокуратура Отчетность Тюменская почта Госдума Ростелеком Охрана труда Мчс Социальное страхование Возмещение расходов Пресс-конференция Материнство и детство Работа Кража Прямые выплаты пособий Егэ Выборы Сибирь Санаторно-курортное лечение Школа Мск Мфц Статистика Пенсионеры Психология успеха Погода Тюменский росреестр Водитель Отдых Бизнес Пфр Обеспечение инвалидов Проишествие Здравоохранение Законы Электронные сервисы Страховые взносы Ученые Владимир якушев Акция Пенсия Обучение Трудоустройство Россия Социальный навигатор Сбербанк Спорт Уполномоченный по правам человека Владимир путин Цена Школы Коронавирус Мошенники Египет Безопасность Консультация Сша Санкции Праздник Карантин Скидки Помощь Производственный травматизм Дмитрий медведев Зарплата Космос Торговля Деньги Китай Мвд Тюмень Строительство Дтп Наука Автомобили Авто Тобольск Бухгалтера Правительство Штраф Семинар Пособия Семья Цены Путин Ялуторовск Депутаты Гибдд Электронный сертификат Запрет Управление росреестра по тюменской области Производство Полиция Ребенок Курение Электронный больничный Дети Жкх Главное Исследования Почта Законодательство Интернет Беженцы Материнский капитал Осаго Здоровье Материнский (семейный) капитал Работодатели Больничный лист Реабилитация Соцсети Президент В мире Крым Медицина Рейтинг Лекарства Алкоголь Страховой тариф Общество Роспотребнадзор Школьники Образование Госуслуги Украина Конкурс Социальные пособия Музей Филиал кадастровой палаты Пенсии Культура Обеспечение Чиновники Несчастный случай на производстве Почта россии Страхователи Экология Интересное Новости Финансирование Законопроект Предупредительные меры Фсс рф Убийство Наркотики Инвалиды Студенты Тср Поздравление Дороги Водители Экономика Фестиваль Электронные госуслуги Личный кабинет застрахованного лица Управление росреестра Закон Туризм Горячая линия Суд Тюменская область Больничный Мобильное приложение Новый год Пдд Кризис Праздники Продукты Пособие по уходу за ребенком
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.