Почта России увеличила розничные продажи прессы на 14% в первом полугодии 2018 года

15 августа 2018 - Татьяна Пономарева
Почта России увеличила розничные продажи прессы на 14% в первом полугодии 2018 года

В первом полугодии 2018 года объем розничных продаж газет и журналов в отделениях Почты России вырос на 14% по сравнению с первым полугодием 2017 года и составил 2,6 млрд рублей. В частности, объем продаж изданий ИД «Аргументы и Факты» увеличился на 6%, ИД «Российская газета» на 11%, ИД «Комсомольская правда»
на 1% к уровню первого полугодия 2017 года.

Почта России наращивает свои продажи, частично возмещая потери от закрытия газетных киосков и занимая их традиционные ниши, предлагая прессу по доступным ценам в шаговой доступности.

«42000 почтовых отделений находятся в шаговой доступности для 95% россиян. Наиболее актуальная продажа газет и журналов на почте в небольших населенных пунктах, где у жителей есть только одна альтернатива: оформление подписки или приобретение периодики в почтовых отделениях. Мы тщательно следим за тем, чтобы был соблюден баланс между федеральной и региональной прессой, представленной в отделениях», – отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Для предсортировки изданий и контроля за выкладкой в отделениях почты привлекаются дистрибьютеры, регулярно проводятся встречи с издательским сообществом, по итогам которых утверждается детальный план работы.

«Распространение периодической прессы является опорной точкой для успешного развития отрасли. С 2012 года количество киосков «Пресса» сократилось почти в 2 раза. Продажа прессы в отделениях почтовой связи – это значительная помощь издателям в условиях сокращения киосков и вывода периодики из розничных сетей», – отметил президент Союза предприятий печатной индустрии ГИПП Сергей Моисеев.

Похожие статьи:

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1634 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Пфр Предупредительные меры Новый год Интересное Президент Тюменский росреестр Пострадавшие на производстве Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Интернет Здравоохранение Ишим Томск Цены Фсс Украина Тобольск Больничный лист Продукты Спорт Материнский капитал Ученые Сша Материнство и детство Страховые взносы Материнский (семейный) капитал В мире Ростелеком Штрафы Культура Работающие пенсионеры Рейтинг Акция Санаторно-курортное лечение Санкции Дети Чиновники Туризм Исследование Обеспечение Помощь Роспотребнадзор Жкх Деньги Отчетность Фсс тюмень Управление росреестра по тюменской области Страхователи Прямая линия Владимир путин Работа Госдума Тюмень Авто Конкурс Электронный больничный Консультация Праздники Прямые выплаты пособий Общество Россия Больничный Пособия Законопроект Гибдд Охрана труда Алкоголь Праздник Школьники Китай Росреестр Социальный навигатор Тюменская область Наука Путин Медицина Социальное страхование Приметы Управление росреестр по тюменской области Дтп Обучение Главное Автомобили Инвалиды Почта россии Работодатели Беженцы Финансирование Пособие по уходу за ребенком Семинар Экономика Студенты Несчастный случай на производстве Мобильное приложение Скидки Психология успеха Коронавирус Крым Суд Госуслуги Тюменская почта Закон Космос Новости Мошенники Мчс Горячая линия Фсс рф Образование Полиция Строительство Кризис Реабилитация Здоровье Тср Бизнес Пенсия
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.