Нетрезвый нарушитель 500 метров тащил инспектора ГАИ на капоте

6 ноября 2014 - Редакция
Нетрезвый нарушитель 500 метров тащил инспектора ГАИ на капоте

Почти полкилометра пришлось проехать сотруднику ГИБДД на капоте автомобиля, за рулем которого находился нетрезвый водитель. Рискуя свой жизнью, полицейский сумел остановить машину, а после — задержать нарушителя и его пассажиров.  

Инцидент произошел в городе Первоуральске Свердловской области. Ночью 2 ноября лейтенант ДПС Андрей Минеев и старший сержант Максим Легков дежурили на улице Вайнера. На автомобиль ВАЗ-2112, как говорят сами полицейские, они обратили внимание потому, что тот двигался с явным превышением скорости.

— На наш приказ остановиться водитель не отреагировал. Мы поехали следом и настигли его на светофоре, — рассказал Максим Легков. — Я вышел из патрульной машины и подошел к автомобилю нарушителя с правой передней стороны. В этот момент водитель, заметив меня, нажал на газ.

Здоровье, а возможно и жизнь инспектора спасла только его реакция — полицейский успел запрыгнуть на капот и двумя руками ухватиться за дворники ВАЗа. Пьяный нарушитель, однако, останавливаться даже не думал: он набирал скорость и крутил руль из стороны в сторону, пытаясь сбросить старшего сержанта на землю.

— Я сумел рукой разбить лобовое стекло автомобиля и ухватиться за руль. Через дыру водитель и пассажиры старались столкнуть меня. При этом вся компания громко смеялась — происходящее явно доставляло им удовольствие, — продолжает Максим Легков. — К счастью, мне удалось, вывернув руль, прижать автомобиль к обочине.

Подоспевший коллега помог Максиму скрутить нарушителя и его попутчиков. Для этого, говорят полицейские, им пришлось применить не только физическую силу, но и слезоточивый газ. После чего всю компанию доставили в отделение.

На допросе 22-летний задержанный водитель автомобиля рассказал, что накануне он выпивал с друзьями, а затем решил развезти их по домам. О том, что происходило, он прекрасно помнит и раскаивается в содеянном. Однако отвечать молодому мужчине, по всей видимости, придется по всей строгости закона.

http://lifenews.ru/news/144389 

Похожие статьи:

ОбществоВ Тюменской области квартирный вопрос стал поводом для убийства

ОбществоВ Тобольске поймали воришку металла

Тюменская областьСотрудника тюменской полиции поймали за рулем под кайфом

ОбществоПо факту массового отравления на "Селигере-2014" завели дело

Тюменская область12 июня тюменская полиция будет работать в усиленном режиме

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2805 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Праздники Роспотребнадзор Путин Предупредительные меры Приметы Украина Тобольск Гибдд Фсс Президент Рейтинг Прямая линия Школьники Страховые взносы Коронавирус Кризис Обучение Спорт Управление росреестр по тюменской области Пособие по уходу за ребенком Владимир путин Отчетность Пострадавшие на производстве Суд Культура Социальное страхование Финансирование Дети Законопроект Акция Чиновники Материнский капитал Россия Авто Пенсия Образование Продукты Тюменская почта Росреестр Студенты Работающие пенсионеры Крым Мошенники Консультация Реабилитация Космос Тюменская область Тюмень Тюменский росреестр Здоровье Ученые Мобильное приложение Интернет Госдума Несчастный случай на производстве Штрафы Экономика Деньги Прямые выплаты пособий Почта россии Фсс рф Законодательство Фсс тюмень Автомобили Санаторно-курортное лечение Пфр Помощь Китай Охрана труда Алкоголь Полиция Новости Бизнес Здравоохранение Медицина Сша Ростелеком Наука Обеспечение Конкурс Главное Жкх Новый год Цены Закон Ишим Работодатели Скидки Материнский (семейный) капитал Инвалиды Туризм Больничный В мире Интересное Больничный лист Управление росреестра по тюменской области Горячая линия Госуслуги Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Электронный больничный Праздник Семинар Мчс Беженцы Томск Общество Строительство Психология успеха Страхователи Тср Дтп Пособия Работа Санкции Материнство и детство Исследование
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.