С 1 марта россиянам будет сложнее получать кредиты в банках

2 марта 2015 - Редакция
С 1 марта россиянам будет сложнее получать кредиты в банках

В России вступают в силу сразу несколько законов, согласно которым россияне по новым правилам будут брать кредиты и приватизировать землю.

С сегодняшнего дня всем желающим станет сложнее получить кредит в банке. Каждую задолженность, в том числе за коммунальные услуги и мобильную связь, будут фиксировать в личной кредитной истории. И любой просроченный платеж сможет стать поводом для отказа в займе.

В то же время информацию о доходах россиян банки смогут проверять по базам Пенсионного фонда и Федеральной налоговой службы. Причем кредитные организации смогут запрашивать данные о клиенте не чаще одного раза в квартал и только с согласия самого заемщика.

Кроме поправок в закон «О кредитных историях» начинают действовать и изменения в Земельном кодексе. Так, например, граждане смогут покупать участки под застройку у местных властей на аукционах. Начальную цену будут устанавливать согласно кадастровой стоимости земли, а информацию о том, какой участок выставят на продажу, будут размещать на публичной кадастровой карте в Интернете.

Некоторые участки можно будет получать бесплатно: земли выделят специалистам, которые захотят поехать работать в малонаселенные районы. Перечень территорий, которые попадут под нововведения, должны составить в ближайшее время.

Также проще россиянам станет и приватизировать дачные участки. Теперь для этого достаточно будет решения общего собрания садового товарищества.Причем дачники смогут бесплатно получить в собственность землю, независимо от того, когда они стали членами садового объединения.

Часть нововведений направлена на снижение количества долгостроев. Землю будут предоставлять только при условии, что за 10 лет на ней построят дом. Если этого не произойдёт, муниципалитет сможет продать участок.

С этого месяца труднее станет брать на работу высококвалифицированного иностранного специалиста. Нанять рабочего из-за границы в течение двух лет не смогут компании, которые не выполняют обязательства по трудовому договору или предоставляют в Миграционную службу поддельные документы.

И сегодня же вступает в силу новый список важнейших лекарственных препаратов, утвержденный властями на этот год. Цены на них будут регулироваться государством.

http://lifenews.ru/news/150556

Похожие статьи:

Общество → Директор турфирмы брал кредиты по паспортам своих клиентов

Тюменская область → О бесплатной приватизации расскажут во время прямой линии

В России → Сбербанк перестал выдавать автокредиты

Общество → Житель Омутинского района взял чужую кредитку, активировал и украл деньги

В России → Госдума продлила бесплатную приватизацию жилья

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2741 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Управление росреестра по тюменской области Школьники Пенсия Мчс Деньги Горячая линия Тюмень Китай Охрана труда Россия Сша Электронный больничный Почта россии Обучение Психология успеха Дети Законопроект Материнский капитал Санкции Санаторно-курортное лечение Обеспечение Туризм Медицина Прямая линия Ученые Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Скидки Ростелеком Алкоголь Управление росреестр по тюменской области Фсс тюмень Праздники Спорт Строительство Образование Росреестр Госуслуги Томск Закон Пострадавшие на производстве Акция Гибдд Реабилитация Отчетность Фсс рф Чиновники Больничный лист Экономика Фсс Работа Предупредительные меры Законодательство Пособия Страховые взносы Тюменский росреестр Помощь Украина В мире Несчастный случай на производстве Беженцы Общество Мошенники Продукты Новый год Тср Студенты Крым Жкх Путин Прямые выплаты пособий Работающие пенсионеры Тюменская почта Культура Рейтинг Суд Мобильное приложение Здравоохранение Финансирование Интересное Работодатели Исследование Больничный Главное Материнский (семейный) капитал Праздник Роспотребнадзор Интернет Приметы Штрафы Авто Кризис Наука Социальное страхование Консультация Владимир путин Семинар Госдума Президент Цены Конкурс Дтп Пфр Тюменская область Пособие по уходу за ребенком Инвалиды Космос Страхователи Автомобили Бизнес Коронавирус Здоровье Ишим Тобольск Материнство и детство Полиция Новости
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.