Материалы за 22 января 2015 года

Для визы в Европу будут запрашивать отпечатки пальцевИнтерестное

Для визы в Европу будут запрашивать отпечатки пальцев

Система сбора биометрических данных на визу для россиян будет введена в течение полугода.

34 рисунка тюменцев отправились на финал Всероссийского конкурса в МосквуТюменская область

34 рисунка тюменцев отправились на финал Всероссийского конкурса в Москву

 В Тюменской области завершился прием работ на Всероссийский конкурса рисунка, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работы направлены в Федеральный оргкомитет Конкурса.

Напомним, Конкурс проводится по трем номинациям: "Помним! Гордимся!", "Цена Великой Победы", "Нам доверена Память". Для участия принимались работы, выполненные вручную и с помощью компьютерной графики. Эскизы рисунков победителей будут использованы для выпуска почтовой маркированной продукции: марок и конвертов.

 

Открыт набор на профессиональное обучение для безработных гражданТюменская область

Открыт набор на профессиональное обучение для безработных граждан

В Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района реализуется программа по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан, зарегистрированных в установленном порядке безработными.

В России создадут "черный список" чиновниковПолитика

В России создадут "черный список" чиновников

Министерство труда по заданию правительства России подготовило законопроект, согласно которому будет подготовлен реестр чиновников и силовиков, уволенных «за утрату доверия» в связи с коррупционными правонарушениями.

МЧС предупреждает: в Тюмень пришла аномально холодная погодаМЧС

МЧС предупреждает: в Тюмень пришла аномально холодная погода

По данным прогноза Тюменского гидрометеоцентра, с 22 по 26 января 2015 года на юге области ожидается период аномально холодной погоды, среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10 градусов и более.

WhatsApp запустил веб-версию мессенджераИнтерестное

WhatsApp запустил веб-версию мессенджера

 Компания-разработчик популярного мобильного приложения для обмена мгновенными сообщениями WhatsApp запустил веб-версию своей программы, пользоваться которой можно на стационарном компьютере или ноутбуке.

Тюменцев ждут на "Лыжне России-2015"Тюменская область

Тюменцев ждут на "Лыжне России-2015"

Зима перевалила за «экватор», а это значит, что лыжный сезон в самом разгаре, и его главное народное событие уже не за горами. 8 февраля в Тюмени пройдет XXXIIIоткрытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015».

На водителей распространят принцип презумпции невиновностиАвто

На водителей распространят принцип презумпции невиновности

Группа депутатов внесла в Госдуму проект обновления Кодекса об административных правонарушениях. Одно из важных новшеств заключается во введении презумпции невиновности в подобные дела. До сих пор этот конституционный принцип распространялся на уголовные дела. Авторы нынешнего законопроекта предлагают посмотреть на вопрос шире.

В Тюменской области выдано более 67,5 тысяч государственных сертификатов на материнский капиталТюменская область

В Тюменской области выдано более 67,5  тысяч государственных сертификатов на материнский капитал

 Отделение ПФР по Тюменской области сообщает, что с 1 января размер материнского капитала проиндексирован и составляет 453 тысячи 26 рублей, что на 23,6 тысячи больше, чем в 2014 году. Направления использования материнского капитала в текущем году остаются прежними: улучшение жилищных условий семьи, обучение и содержание детей в образовательных учреждениях, увеличение пенсии мамы.

Подтвердить регистрацию на сайте госуслуг можно в девяти новых пунктахТюменская область

Подтвердить регистрацию на сайте госуслуг можно в девяти новых пунктах

 В Тюмени в девяти салонах связи «Ростелекома» начали работу пункты по подтверждению учетных записей горожан, зарегистрировавшихся на Едином портале государственных услуг. Подтвердить свою личность на портале могут пользователи, которые самостоятельно прошли упрощенную регистрацию и указали в личном кабинете свои персональные данные.

Две трети россиян хотят работать на государствоВ России

Две трети россиян хотят работать на государство

Согласно результатам опроса Rabota.ru, подавляющее большинство соискателей с удовольствием трудились бы в государственной организации. Какие именно преимущества они видят в такой работе? И чем госслужба не нравится остальным?

На наш вопрос «Хотите ли вы работать в государственной организации?» отрицательно ответили только 23% опрошенных. Две трети респондентов изъявили желание стать госслужащими, а 11% признались, что уже таковыми являются.

Почта России стала доставлять мелкие пакеты на дом по всей странеВ России

Почта России стала доставлять мелкие пакеты на дом по всей стране
Заказать доставку на дом почтового отправления весом до 2 кг можно во всех регионах России. Стоимость услуги составляет всего 100 рублей.

 Для удобства и безопасности отправлений, услуга оформляется по звонку из почтового отделения на номер получателя, указанный в отправлении. Оформить доставку на дом можно и самостоятельно – по телефону, указанному в извещении. Вручение почтовых отправлений производится в согласованное с получателем рабочее время почтальона по адресу, указанному на отправлении и при предъявлении получателем документа, удостоверяющего личность. В случае, если почтальон не застает клиента по месту доставки, он опускает в почтовый ящик извещение для дальнейшего получения отправления в отделении связи.

Юргинцам подарили хорошее настроениеТюменская область

Юргинцам подарили хорошее настроение

 Представители «Союза пенсионеров России» и специалисты Отдела ПФР в Юргинском районе в рамках Международного дня объятий 21 января 2014 года провели акцию «Подари хорошее настроение». 

 
Облако тегов
Томск Мошенники Санкции Пфр Музей Банк Работодатели Жкх Украина Обеспечение Автомобили Правительство Беженцы Интересное Мобильное приложение Студенты Трудоустройство Тюмень Безопасность Электронный сертификат В мире Росреестр Цены Пособие по уходу за ребенком Производство Госдума Семинар Пенсия Дтп Семья Карантин Тюменская область Ребенок Законопроект Чиновники Санаторно-курортное лечение Возмещение расходов Погода Бизнес Личный кабинет застрахованного лица Медицина Фсс Электронные госуслуги Бухгалтера Скидки Интернет Мвд Тюменская почта Материнский (семейный) капитал Культура Пресс-конференция Социальные пособия Уполномоченный по правам человека Страховой тариф Зарплата Управление росреестра Авто Крым Дороги Обеспечение инвалидов Сша Спорт Тобольск Соцсети Владимир путин Полиция Выборы Общество Россия Поздравление Охрана труда Осаго Наука Егэ Предупредительные меры Пособия по материнству Запрет Исследование Штрафы Обучение Работа Тюменский росреестр Школьники Заводоуковск виды Мчс Новый год Депутаты Инвалиды Пособие до полутора лет Главное Больничный Образование Фсс рф Тср Несчастный случай на производстве Пострадавшие на производстве Законодательство Курение Продукты Почта росии Праздник Торговля Праздники Подписка Наркотики Ростелеком Законы Сибирь Статистика Страховые взносы Лекарства Роспотребнадзор Психология успеха Штраф Экономика Прокуратура Заводоуковск Материнский капитал Мфц Помощь Сбербанк Электронные сервисы Кризис Космос Закон Финансирование Деньги Электронный больничный Дмитрий медведев Алкоголь Ялуторовск Убийство Социальный навигатор Прямая линия Консультация Материнство и детство Управление росреестра по тюменской области Отчетность Пенсии Госуслуги Преступление Экология Пособия Водители Новости Школы Филиал кадастровой палаты Суд Коронавирус Мск Дети Водитель Страхователи Школа Прямые выплаты пособий Проишествие Ишим Пенсионеры Фестиваль Владимир якушев Президент Туризм Строительство Рейтинг Работающие пенсионеры Производственный травматизм Конкурс Цена Здоровье Сон Фсс тюмень Реабилитация Больничный лист Почта Путин Пдд Исследования Китай Социальное страхование Здравоохранение Египет Приметы Почта россии Акция Гибдд Ученые Горячая линия Отдых
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.