Самым угоняемым в России автомобилем стала Lada

11 февраля 2015 - Дмитрий Козырь
Самым угоняемым в России автомобилем стала Lada

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели анализ угонов легковых автомобилей в России и сопоставили эти данные с парком транспортных средств. В итоге был составлен рейтинг автомобильных брендов, которые пользуются наибольшей популярностью у угонщиков.

Первое место по популярности у угонщиков занимает Lada, причем с большим отрывом — более 13 тысяч штук. Практически каждая третья угнанная машина в 2014 году — Lada. В топ-10 по количеству угонов также вошли Toyota — 5 302 шт., Mazda — 1 623 шт., Nissan — 1 570 шт., Ford — 1 532 шт., Mitsubishi — 1 323 шт., Hyundai — 1 290 шт., Renault — 1 212 шт., Kia — 1 176 шт., и BMW — 1 040 шт.

 Относительные показатели угонов (на 1 000 автомобилей) дают несколько иную картину. В этом случае хит-парад угонщиков возглавляет Infiniti — 8 автомобилей на каждую тысячу, то есть угоняется почти каждый сотый автомобиль этого японского бренда. На втором месте Land Rover, а на третьем идет Jaguar. В топ-10 также входят Porsche, Acura, Lexus, Mazda, BMW, Cadillac, Mercedes-Benz.

 Аналитики отмечают, что наибольшей популярностью у представителей криминального мира пользуются практически все премиальные бренды за исключением Volvo. Кстати, согласно статистике в прошлом году угнали девять автомобилей Bentley, два Maserati и один Rolls Royce.

 А вот китайские автомобили у угонщиков не в почёте. Если смотреть на относительные показатели, то их угоняют в 2–3 раза реже, чем в среднем по парку и в 5–10 раз реже премиальных брендов. Аналитики также отмечают, что наиболее востребованы в криминальном мире свежие автомобили (в возрасте 1–3 года), на которые приходится более трети от всех угонов.

 Тюменские угонщики также подкрепляют общероссийскую статистику: за прошлый год на территории города было совершено 146 автомобильных краж и 262 угона. Особой популярностью у автомобильных воров в 2014 году пользовались отечественные автомобили, особенно — ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107.

 За год было угнано 64 автомобиля ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107 и 47 автомобилей ВАЗ-2103 и ВАЗ-2106. Из машин иностранного производства самой угоняемой стала Daewoo — 18 машин. Популярны у гонщиков Hyundai и Toyota.

www.auto72.ru

Похожие статьи:

АвтоАвтоВАЗ сменил логотип

В РоссииСбербанк перестал выдавать автокредиты

Закон и порядокУличным гонщикам хотят прописать обязательные работы

В РоссииВ России на 8% сократится производство автомобилей

АвтоТехосмотру назначили цену

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2173 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
В мире Предупредительные меры Рейтинг Космос Экономика Почта россии Финансирование Роспотребнадзор Исследование Социальное страхование Кризис Пособие по уходу за ребенком Реабилитация Больничный Фсс тюмень Россия Новый год Праздники Тюмень Закон Пфр Законопроект Психология успеха Работа Медицина Алкоголь Бизнес Спорт Продукты Интернет Коронавирус Материнский (семейный) капитал Пострадавшие на производстве Дтп Авто Санаторно-курортное лечение Новости Мобильное приложение Госуслуги Семинар Тюменский росреестр Фсс Горячая линия Мчс Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Отчетность Страховые взносы Пособия Обучение Президент Работодатели Ученые Полиция Жкх Чиновники Пенсия Ростелеком Тюменская почта Здравоохранение Приметы Цены Туризм Крым Больничный лист Работающие пенсионеры Скидки Штрафы Томск Строительство Материнство и детство Деньги Путин Образование Управление росреестр по тюменской области Материнский капитал Автомобили Тср Здоровье Прямая линия Тюменская область Тобольск Украина Ишим Инвалиды Общество Гибдд Санкции Сша Несчастный случай на производстве Управление росреестра по тюменской области Интересное Охрана труда Фсс рф Законодательство Мошенники Праздник Китай Электронный больничный Госдума Главное Владимир путин Культура Обеспечение Школьники Помощь Суд Беженцы Росреестр Акция Конкурс Дети Консультация Наука Страхователи Прямые выплаты пособий Студенты
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.