Самым угоняемым в России автомобилем стала Lada

11 февраля 2015 - Дмитрий Козырь
Самым угоняемым в России автомобилем стала Lada

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели анализ угонов легковых автомобилей в России и сопоставили эти данные с парком транспортных средств. В итоге был составлен рейтинг автомобильных брендов, которые пользуются наибольшей популярностью у угонщиков.

Первое место по популярности у угонщиков занимает Lada, причем с большим отрывом — более 13 тысяч штук. Практически каждая третья угнанная машина в 2014 году — Lada. В топ-10 по количеству угонов также вошли Toyota — 5 302 шт., Mazda — 1 623 шт., Nissan — 1 570 шт., Ford — 1 532 шт., Mitsubishi — 1 323 шт., Hyundai — 1 290 шт., Renault — 1 212 шт., Kia — 1 176 шт., и BMW — 1 040 шт.

 Относительные показатели угонов (на 1 000 автомобилей) дают несколько иную картину. В этом случае хит-парад угонщиков возглавляет Infiniti — 8 автомобилей на каждую тысячу, то есть угоняется почти каждый сотый автомобиль этого японского бренда. На втором месте Land Rover, а на третьем идет Jaguar. В топ-10 также входят Porsche, Acura, Lexus, Mazda, BMW, Cadillac, Mercedes-Benz.

 Аналитики отмечают, что наибольшей популярностью у представителей криминального мира пользуются практически все премиальные бренды за исключением Volvo. Кстати, согласно статистике в прошлом году угнали девять автомобилей Bentley, два Maserati и один Rolls Royce.

 А вот китайские автомобили у угонщиков не в почёте. Если смотреть на относительные показатели, то их угоняют в 2–3 раза реже, чем в среднем по парку и в 5–10 раз реже премиальных брендов. Аналитики также отмечают, что наиболее востребованы в криминальном мире свежие автомобили (в возрасте 1–3 года), на которые приходится более трети от всех угонов.

 Тюменские угонщики также подкрепляют общероссийскую статистику: за прошлый год на территории города было совершено 146 автомобильных краж и 262 угона. Особой популярностью у автомобильных воров в 2014 году пользовались отечественные автомобили, особенно — ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107.

 За год было угнано 64 автомобиля ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107 и 47 автомобилей ВАЗ-2103 и ВАЗ-2106. Из машин иностранного производства самой угоняемой стала Daewoo — 18 машин. Популярны у гонщиков Hyundai и Toyota.

www.auto72.ru

Похожие статьи:

АвтоТехосмотру назначили цену

АвтоАвтоВАЗ сменил логотип

В РоссииВ России на 8% сократится производство автомобилей

Закон и порядокУличным гонщикам хотят прописать обязательные работы

В РоссииСбербанк перестал выдавать автокредиты

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2028 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Тср Больничный Штрафы Автомобили Конкурс Бизнес Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Праздники Материнский капитал Здравоохранение Путин Страхователи Госуслуги Цены Беженцы Продукты Исследование Тюменская область Материнство и детство Президент Больничный лист Коронавирус Интернет Охрана труда Общество Интересное Кризис Томск Гибдд Полиция Санкции Работодатели Материнский (семейный) капитал Законодательство Медицина Сша Отчетность Прямая линия Ишим Деньги Несчастный случай на производстве Рейтинг Помощь Пособия Тюмень Фсс тюмень Студенты Главное Фсс рф Почта россии Образование Авто Мчс Ростелеком Скидки Алкоголь Новый год Финансирование Космос Обучение Фсс Школьники Пенсия Туризм Приметы Семинар Тобольск Мошенники Социальное страхование Украина Здоровье Пособие по уходу за ребенком Страховые взносы Чиновники Обеспечение Мобильное приложение Горячая линия Санаторно-курортное лечение Жкх Пострадавшие на производстве Наука Психология успеха Тюменская почта Реабилитация Управление росреестра по тюменской области Консультация Строительство Работающие пенсионеры Дтп Инвалиды Ученые Управление росреестр по тюменской области Китай Дети Праздник Электронный больничный В мире Суд Социальный навигатор Работа Законопроект Росреестр Крым Спорт Предупредительные меры Пфр Россия Тюменский росреестр Закон Роспотребнадзор Экономика Культура Новости Госдума Акция Прямые выплаты пособий
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.