Ростуризм объявил конкурс на создание бренда России

20 февраля 2015 - Дмитрий Козырь
Ростуризм объявил конкурс на создание бренда России

Ростуризм объявил конкурс на создание туристического логотипа и слогана России для продвижения ее рекреационных и туристических возможностей как внутри страны, так и за рубежом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Олега Сафонова. «Мы объявляем конкурс идей на создание туристического бренда РФ, – заявил Сафонов. – Исходя из того, что структура российского туризма меняется, особую значимость приобретает внутренний и въездной туризм. Продвижение российского туризма и внутри страны, и за рубежом невозможно без создания туристского логотипа РФ и туристского слогана».

Глава Ростуризма подчеркнул, что до сих пор не существует узнаваемого, общеизвестного в мире логотипа и слогана России. Вместе с тем, по словам Сафонова, все страны, популярные у туристов, уже имеют такие бренды, через которые они стремятся выразить дух страны. Одним из наиболее удачных он назвал туристический логотип Испании (футуристическое изображение солнца в цветах национального флага).

 Сафонов также отметил, что ведомство не намерено тратить на проведение конкурса бюджетные деньги. «Мы исходим из того, что люди в России креативные, активные и более эффективно провести конкурс как открытый, получив предложения от всех желающих. Мы считаем, что участвовать в нем почетно, а победить – невероятно почетно», – заявил он. На сайте Ростуризма создана специальная страница, где можно ознакомиться с условиями конкурса и прислать свои предложения по туристическому логотипу и слогану.

 Конкурс пройдет в несколько этапов. Подача работ начнется в мае, а затем пройдет открытое голосование на сайте Ростуризма. Логотипы и слоганы, набравшие наибольшее число голосов, попадут на рассмотрение конкурсной комиссии, которая отберет пять лучших. Работы финалистов проверят по базе Роспатента, и в июле открытое голосование определит победителя.

72.ru

Похожие статьи:

В миреВ Германии объявили конкурс на вакансию испытателя борделей

Тюменская областьВ Тюменском районе выбирают лучших педагогов

Тюменская областьТюменцы придумают название новому корпусу Нефтегаза

ИнтерестноеТюменец представит регион на Всероссийском музыкальном конкурсе

ОбществоЗа лучшее стихотворение про Интернет дадут компьютер

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2211 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Материнство и детство Социальное страхование Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Госдума Приметы Чиновники Тюменский росреестр Праздники Экономика Управление росреестр по тюменской области Здравоохранение Туризм Больничный лист Новый год Общество Реабилитация Несчастный случай на производстве Суд Пособие по уходу за ребенком Тюменская область Интернет Ученые Здоровье Страхователи Законопроект Строительство Беженцы Роспотребнадзор Мошенники Горячая линия Отчетность Почта россии Прямая линия Мобильное приложение Интересное Тср Сша Образование Школьники Дети Мчс Обеспечение Обучение Тобольск Владимир путин Культура Финансирование Тюменская почта Ростелеком Больничный Психология успеха Пособия Кризис Конкурс Автомобили Электронный больничный Охрана труда Работодатели Исследование Главное Санаторно-курортное лечение Спорт Пфр Китай Украина Полиция Страховые взносы Президент Томск Социальный навигатор Крым Скидки Фсс рф Закон Госуслуги Законодательство Бизнес Работающие пенсионеры Космос Авто Акция Коронавирус Гибдд В мире Деньги Наука Материнский капитал Работа Студенты Рейтинг Дтп Продукты Праздник Материнский (семейный) капитал Жкх Консультация Тюмень Пострадавшие на производстве Инвалиды Штрафы Фсс тюмень Управление росреестра по тюменской области Алкоголь Пенсия Семинар Санкции Путин Помощь Ишим Предупредительные меры Россия Новости Фсс Цены Росреестр Прямые выплаты пособий
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.