10 самых ярких цитат Путина из Послания Федеральному собранию

4 декабря 2014 - Владимир Проскурин
10 самых ярких цитат Путина из Послания Федеральному собранию

1. Если для ряда европейских стран национальная гордость – давно забытое понятие, а суверенитет – слишком большая роскошь, то для России реальный государственный суверенитет – абсолютно необходимое условие её существования.
 

1. Если для ряда европейских стран национальная гордость – давно забытое понятие, а суверенитет – слишком большая роскошь, то для России реальный государственный суверенитет – абсолютно необходимое условие её существования.

2. Мы не намерены втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, но при этом надёжно и гарантированно обеспечим обороноспособность нашей страны в новых условиях.

3. Мы ни при каких обстоятельствах не собираемся сворачивать наши отношения с Европой, с Америкой. Мы видим, как стремительно в последние десятилетия продвигается вперёд Азиатско-Тихоокеанский регион. Россия, как тихоокеанская держава, будет всесторонне использовать этот громадный потенциал.

4. Если человек легализует свои средства и имущество в России, то он получит твердые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, в том числе и правоохранительным. Давайте это сделаем сейчас, но один раз. Предлагаю провести полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию. Именно полную.

5. Добросовестный труд, частная собственность, свобода предпринимательства – это такие же базовые консервативные, подчеркну, ценности, как патриотизм, уважение к истории, традициям, культуре своей страны. Все мы хотим одного – блага России. И отношения бизнеса и государства должны строиться на философии общего дела, на партнёрстве и равноправном диалоге.

6. Мы сами никогда не пойдём по пути самоизоляции, ксенофобии, подозрительности, поиска врагов.
Это всё проявления слабости, а мы сильны и уверены себе.

7. Ослабление рубля усиливает риски краткосрочного всплеска инфляции. Необходимо защитить интересы граждан прежде всего с небольшими доходами. Это точно можно сделать и нужно сделать.

8. К 2018 году нужно довести уровень инвестиций до 25 процентов от ВВП страны. Это значит, сколько мы сберегаем, столько и должны инвестировать

9. Я прошу Банк России и Правительство провести жесткие, скоординированные действия, чтобы отбить охоту у так называемых спекулянтов играть на колебаниях курса российской валюты. И что хотел бы в этой связи сказать? Власти знают, кто эти спекулянты, и инструменты влияния на них есть, пришло время воспользоваться этими инструментами.

10. Мы готовы принять любой вызов времени и победить.

http://politobzor.net/show-38068-10-samyh-yarkih-cita..

Похожие статьи:

ПолитикаНадо взглянуть на новые санкции США без суеты, заявил Путин

ПолитикаТелефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель

ОбществоПриём вопросов на «прямую линию» с Путиным стартует 9 апреля

Образование и наукаТюменских родителей зовут на собрание

ПолитикаПутин уволил замглавы ГУ МВД по Челябинской области Сергея Титова

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2077 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Работающие пенсионеры Банк Безопасность Пособия Продукты Осаго Зарплата Сша Пфр Тюменская почта Проишествие Медицина Законы Полиция Владимир путин Дети Главное Бухгалтера Культура Почта росии Подписка Инвалиды Пресс-конференция Статистика Несчастный случай на производстве Работодатели Депутаты Производство Роспотребнадзор Росреестр Тюмень Карантин Тср Сбербанк Цена Пенсии Алкоголь Акция Деньги Почта Консультация Социальное страхование Мвд Госдума Мск Ученые В мире Авто Праздник Электронные сервисы Работа Материнство и детство Фестиваль Отдых Запрет Реабилитация Электронный больничный Украина Законопроект Финансирование Лекарства Погода Преступление Школы Охрана труда Общество Управление росреестра по тюменской области Коронавирус Ишим Спорт Заводоуковск виды Больничный лист Пенсионеры Томск Фсс тюмень Заводоуковск Пострадавшие на производстве Штрафы Тобольск Дмитрий медведев Кража Госуслуги Ростелеком Водители Гибдд Обеспечение Горячая линия Тюменская область Музей Строительство Здоровье Чиновники Бизнес Отчетность Правительство Штраф Египет Студенты Егэ Дороги Дтп Мчс Поздравление Конкурс Китай Трудоустройство Семья Россия Школьники Ялуторовск Санаторно-курортное лечение Водитель Помощь Наркотики Почта россии Исследование Экология Страховой тариф Производственный травматизм Обучение Страховые взносы Управление росреестра Пдд Владимир якушев Законодательство Личный кабинет застрахованного лица Курение Электронный сертификат Беженцы Фсс Прямые выплаты пособий Выборы Цены Интересное Электронные госуслуги Крым Сибирь Филиал кадастровой палаты Образование Обеспечение инвалидов Предупредительные меры Торговля Наука Материнский капитал Жкх Приметы Страхователи Пособие до полутора лет Путин Возмещение расходов Санкции Рейтинг Здравоохранение Пенсия Мобильное приложение Тюменский росреестр Социальный навигатор Уполномоченный по правам человека Праздники Больничный Закон Кризис Фсс рф Социальные пособия Скидки Экономика Прямая линия Автомобили Интернет Ребенок Космос Семинар Соцсети Школа Психология успеха Президент Новости Туризм Мошенники Исследования Новый год Убийство Мфц Пособия по материнству Прокуратура Суд Материнский (семейный) капитал Пособие по уходу за ребенком
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.