Литр водки по 440 рублей. Не меньше

27 июля 2014 - Редакция
Литр водки по 440 рублей. Не меньше

С первого августа повышается минимальная официальная цена на водку в магазинах розничной продажи. На 21 рубль за пол-литра. То есть до 220 рублей за бутылку. 

"Это должно было произойти еще первого января, но государство решило менять стоимость алкоголя поэтапно, — рассказал "РГ" руководитель Центра исследования федерального и регионального рынков алкоголя "ЦИФРРА" Вадим Дробиз. — 170 рублей минимальная официальная цена водки была до 11 марта, то есть людям дали отметить 23 февраля и 8 марта по старым ценам. А с 11 марта нельзя стало продавать поллитровку меньше, чем по 199 рублей. Теперь пришла пора минимальной цене подняться до 220 рублей". Безусловно, это подтянет вверх цены по всей водочной цепочке.
читайте также
Из-за нового налога с продаж могут подорожать водка и сигареты

А с 5 августа производителям алкоголя запретят наклеивать на свою продукцию федеральные специальные марки старого образца. Но мы этого не заметим. "У производителей было полтора года, чтобы избавиться от продукции со старой маркировкой. Так что никаких существенных потерь у предпринимателей быть не должно, — уверен Дробиз. — Единственные, у кого это могло бы вызвать затруднения, так это продавцы дорогого алкоголя класса премиум, так как он продается гораздо медленней, чем дешевый. Но и они готовились к этому моменту и достаточно долго. Так что эта мера пройдет незаметно. И на ценах это никак не скажется".

rg.ru 

Похожие статьи:

Образование и наукаПлату за обучение в российских государственных ВУЗах не будут увеличивать в течение трёх лет

В РоссииС 1 февраля 2015 года водка в России подешевеет

КультураЧто важнее для вас — хлеб или водка?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2652 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Фсс Деньги Студенты Социальное страхование Праздник Пострадавшие на производстве Тюменская область Ученые Президент Продукты Полиция Обучение Санкции Праздники Чиновники Медицина Охрана труда Приметы Почта россии Акция Работа Тюменский росреестр Мобильное приложение Авто Главное Культура Материнский (семейный) капитал Больничный лист Законодательство Ишим Автомобили Цены Беженцы Пособия Дети Госдума Материнство и детство Прямые выплаты пособий Пенсия Крым Тюмень Электронный больничный Экономика Гибдд Школьники Роспотребнадзор Инвалиды Китай Психология успеха Томск Дтп Прямая линия Социальный навигатор Штрафы Наука Общество Алкоголь Россия Несчастный случай на производстве Космос Отчетность Страхователи Интернет Кризис Исследование Новости Семинар Жкх Путин Рейтинг Спорт Горячая линия Фсс тюмень Работающие пенсионеры Работодатели Тобольск Конкурс Строительство Суд Туризм Новый год Санаторно-курортное лечение Сша Управление росреестра по тюменской области Ростелеком Управление росреестр по тюменской области Законопроект Помощь Реабилитация Мошенники Госуслуги Обеспечение Скидки Украина Пособие по уходу за ребенком Образование Финансирование Коронавирус Пфр Здравоохранение Здоровье Материнский капитал Консультация Мчс Росреестр В мире Интересное Тюменская почта Предупредительные меры Фсс рф Владимир путин Тср Больничный Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Страховые взносы Бизнес
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.