Что важнее для вас — хлеб или водка?

31 марта 2015 - Наталья Белякова
Что важнее для вас — хлеб или водка?

Странный вопрос. Кому — что. В зависимости от субъекта опроса. Любителям «зелёного змия» важнее и слаще водка. Всем остальным, наверное, хлеб.

Но это если говорить о людях. А если о государстве? «Новый регион» провёл мини-исследование и выяснил, что «в России по сравнению с Советским Союзом пить стало выгоднее, а правильно питаться — весьма накладно».Мерой в этом «исследовании» стала поллитровка. В советское время взамен одной бутылки водки можно было купить: 400 грамм мяса, 3 яблока, 2 кило картофеля, 2 буханки хлеба, пару бутылок молока, лук, соль, перец. В сегодняшней России такой же набор продуктов обойдётся в три с половиной раза дороже, то есть в 3,5 бутылки дешёвой водки.Неутешительное сравнение. Подтверждающее древнюю как мир теорию спаивания русского народа «жидо-масонской мафией». Мол, это она, засев в руководстве страны, манипулирует ценами на продукты и сносит все барьеры на пути к дешёвой водке. Типа, народом, пропившим мозги, легче управлять, помыкать и манипулировать.Да и с чисто экономической точки зрения для государства водка — выгоднее и важнее, её и «добывать» легче, чем хлеб, и навару в казну она приносит несравненно больше.Одним словом, в таком вопросе, как «что важнее для народа — хлеб или водка?», единодушие и невозможно, и недостижимо. А вот лично для вас, что важнее — хлеб или водка? Вопрос далеко не праздный. По данным официальной статистики, распространенность алкоголизма (общая заболеваемость, включая алкогольные психозы) в России в 2009 году составила 1524,37 на 100 тыс. населения (или 2143168 человек). Это чуть ниже, чем в 2007 году (1594,49 на 100 тыс. населения или 2266010 человек) и 2008 году (1566,92 на 100 тыс. населения или 2224344 человек). В 2011 году этот показатель составил 2003021 человек, что в расчёте на 100 тыс. населения составляет 1402,03 больных.По последним данным Роспотребнадзора, количество алкоголиков в России превысило отметку в 5 000 000 человек или 3,4% от всего населения. От алкоголя умирает приблизительно 500 000 человек в год.Таковы цифры. Так что, вопрос, вынесенный в заголовок, вовсе не праздный. В какой-то степени — это вопрос жизни и смерти России.Итак, что же лично для вас важнее — хлеб или водка? Кстати, ответ «водка», вовсе не означает, что человек алкоголик. Может, он просто-напросто государственник. Или… жидо-масон.

Похожие статьи:

В РоссииЦена на хлеб в ближайшее время вырастет на 10%

ОбществоЛитр водки по 440 рублей. Не меньше

В РоссииПроизводители хлеба пообещали поднять цены с середины февраля

В РоссииС 1 февраля 2015 года водка в России подешевеет

Теги: хлеб, водка
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2481 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Экология Водители Суд Отчетность Ишим Страховые взносы Егэ Дтп Росреестр Дмитрий медведев Тюменская область Пфр Законопроект Цены Законодательство Спорт Исследование Электронный больничный Предупредительные меры Зарплата Дороги Мск Владимир путин Преступление Штраф Обеспечение инвалидов Заводоуковск Египет Сибирь Школы Фсс рф Фсс Материнский капитал Электронные госуслуги Автомобили Лекарства Фестиваль Штрафы Почта росии Фсс тюмень Прямая линия Банк Гибдд Финансирование Осаго Пенсия Продукты Украина Больничный лист Школьники Семинар Чиновники Соцсети Запрет Мчс Роспотребнадзор Уполномоченный по правам человека Пособие до полутора лет Пособие по уходу за ребенком Тюмень Трудоустройство Пострадавшие на производстве Пресс-конференция Скидки Санаторно-курортное лечение Тср Главное Ялуторовск Наука Ученые Охрана труда Космос Бухгалтера Студенты Социальное страхование Мвд Ребенок Прокуратура Туризм Помощь Статистика Кража Мошенники Полиция Торговля Россия Электронные сервисы Управление росреестра по тюменской области Авто Прямые выплаты пособий Ростелеком Водитель Крым Законы Конкурс Владимир якушев Приметы Здоровье Наркотики Пособия Больничный Погода Работающие пенсионеры Материнский (семейный) капитал Новости Интересное В мире Тюменская почта Интернет Пенсионеры Управление росреестра Семья Путин Социальный навигатор Коронавирус Здравоохранение Подписка Работа Карантин Заводоуковск виды Алкоголь Горячая линия Курение Пдд Санкции Страховой тариф Цена Социальные пособия Строительство Томск Депутаты Производство Новый год Бизнес Производственный травматизм Тюменский росреестр Поздравление Выборы Страхователи Филиал кадастровой палаты Культура Обеспечение Тобольск Медицина Обучение Почта Госдума Материнство и детство Школа Беженцы Мобильное приложение Китай Мфц Пособия по материнству Дети Госуслуги Исследования Убийство Президент Возмещение расходов Работодатели Проишествие Почта россии Личный кабинет застрахованного лица Психология успеха Жкх Праздник Кризис Электронный сертификат Сбербанк Образование Отдых Деньги Рейтинг Закон Правительство Консультация Пенсии Безопасность Праздники Общество Экономика Акция Сша Несчастный случай на производстве Инвалиды Реабилитация Сон
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.