Молодые специалисты назвали самые перспективные профессии

12 февраля 2015 - Дмитрий Козырь
Молодые специалисты назвали самые перспективные профессии

Портал для молодых специалистов Career.ru и HeadHunter решили выяснить, какие профессии молодые специалисты считают самыми перспективными и почему.

В ходе опроса двух тысяч молодых специалистов выяснилось, что каждый второй (49%) считает инженерное и техническое направления обучения наиболее перспективными! Свой выбор молодые люди связывают с бурным развитием технологий: специалисты этого профиля не останутся без работы и будут всегда востребованы. Кроме того, молодые специалисты убеждены, что зарплата получивших техническое образование людей обычно выше, чем у их коллег с гуманитарным образованием.

 На втором месте в рейтинге перспективных профессий, по мнению опрошенных, экономические и финансовые специальности, так считают 28% молодых специалистов. Кроме того, участники опроса уверены, что это самые высокооплачиваемые профессии, представители которых никогда не останутся без работы.

 Вторую позицию с экономическими специальностями разделили строительные профессии. Это направление обучения наиболее перспективным считают также 28%. Аргументы опрошенных: строительство в России развивается с каждым годом, в том числе в регионах, поэтому такое образование будет всегда востребованным, даже если человек живет далеко от столицы.

 На третьем месте по перспективности – медицинское образование. Респонденты уверены, что это «вечная» специальность и одна из самых нужных обществу.

 В конце рейтинга оказалось педагогическое образование. Его считают перспективным только 7% респондентов. Причина столь низкой позиции в том, что в последнее время, по мнению респондентов, все более популярным становится образование дистанционное, соответственно, снижается спрос на учителей.

 Стоит отметить, что средняя зарплата, которую работодатели в Тюмени готовы предложить инженерно-техническому персонала составляет 42 000 рублей. Экономисты могут рассчитывать в среднем на 38 000 рулей., строители – на 50 000 рублей, а медики – на 35 000.

www.tumix.ru

Похожие статьи:

В РоссииУстроиться на работу не по специальности станет проще

Тюменская областьТюменское управление судебных приставов ищет сотрудников

Тюменская областьОткрыт набор на профессиональное обучение для безработных граждан

В РоссииЗа право работать в области мигранты будут платить 4 тысячи рублей

ИнтерестноеУченые: трудоголики чаще становятся алкоголиками

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2048 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Больничный Работающие пенсионеры Отчетность Материнский капитал Деньги Крым Охрана труда Томск Мобильное приложение Социальное страхование Мчс Дтп Пфр Владимир путин Новости Автомобили Авто Бизнес Работа Тюмень Предупредительные меры Пенсия Суд Путин Санкции Пособия Обучение Тср Социальный навигатор В мире Ученые Помощь Фсс тюмень Закон Страхователи Китай Пострадавшие на производстве Работодатели Украина Новый год Праздники Космос Культура Чиновники Дети Строительство Инвалиды Фсс рф Горячая линия Реабилитация Интернет Акция Мошенники Здоровье Тюменская область Цены Несчастный случай на производстве Больничный лист Ростелеком Россия Общество Финансирование Здравоохранение Роспотребнадзор Консультация Фсс Кризис Прямая линия Страховые взносы Штрафы Тюменский росреестр Рейтинг Росреестр Почта россии Законопроект Приметы Прямые выплаты пособий Тюменская почта Интересное Материнство и детство Материнский (семейный) капитал Санаторно-курортное лечение Конкурс Школьники Студенты Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Полиция Главное Праздник Гибдд Наука Спорт Госдума Медицина Психология успеха Продукты Образование Госуслуги Обеспечение Туризм Исследование Скидки Президент Семинар Беженцы Управление росреестр по тюменской области Пособие по уходу за ребенком Тобольск Электронный больничный Сша Жкх Экономика Коронавирус Управление росреестра по тюменской области Алкоголь Ишим
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.