Невменяемый житель Ялуторовска склонил друга к убийству

24 июля 2014 - Редакция
Невменяемый житель Ялуторовска склонил друга к убийству

В Ялуторовске завершается расследование уголовного дела по факту убийства местного жителя. Сначала по данному уголовному дело проходил один подозреваемый, но в последствие выяснилось, что к убийству причастен еще один человек. 

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, потерпевший пропал в апреле этого года. В правоохранительные органы Ялуторовска с заявлением о пропаже сына обратилась местная жительница. В ходе осуществления поисковых мероприятий были опрошены жена и друзья пропавшего. Все они утверждали, что молодой человек в последнее время стал употреблять наркотические средства, в связи с чем, вел себя неадекватно и мог пропадать несколько дней.

Однако 6 мая в Ялуторовский межрайонный следственный отдел обратился друг семьи потерявшегося и заявил, что он причастен к пропаже своего друга, так как 9 апреля убил его недалеко от Ялуторовска. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство.

Задержанный молодой человек указал место, где находится тело погибшего, и рассказал, как убивал своего друга. Между тем, на месте преступления молодой человек описывал обстоятельства произошедшего по-разному, путался в хронологии событий того дня. Это показалось следователям подозрительным, и они не ошиблись – молодой человек действительно говорил не правду.

Следствием установлено, что молодой человек являлся лишь подстрекателем к совершению особо тяжкого преступления. К тому же, по заключению экспертов, в виду имеющегося у него психического расстройства, он не может в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, и руководить ими.

Исполнителем оказался знакомый задержанного – 21-летний уроженец поселка Лебедевка Заводоуковского района Тюменской области. Именно он, по версии следствия, 9 апреля в 5 километрах от Ялуторовска, действуя по инициативе и в интересах товарища, убил потерпевшего. Он нанес ему два колото-резаных ранения в шею фрагментом разбитой бутылки, от которых последний скончался.

Следствием установлено, что за несколько часов до этого, товарищи встретили потерпевшего на улице и избили его, после чего положили в багажник автомобиля и вывезли за пределы Ялуторовска, где и довели свой преступный умысел до конца.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на завершение расследования. Исполнителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ. В отношении подстрекателя будет вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера. Окончания расследования оба молодых человека ожидают, находясь под стражей. 

Похожие статьи:

Закон и порядок24-летний житель Ялуторовского района совершил кражу

ОбществоВ Ялуторовск продолжают прибывать беженцы с Украины

КультураЯлуторовск приглашает проводить зиму на веселой Масленице

Тюменская областьЯлуторовчанин вынес троих детей из горящей квартиры

Тюменская областьDanone запустил в Ялуторовске новый цех по производству творога

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2665 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Бизнес Законодательство Фсс рф Туризм Сбербанк Общество Новости Водители Горячая линия Пенсия Поздравление Школа Праздник Работа Владимир якушев Владимир путин Законы Интересное Строительство Страхователи Штраф Интернет Курение Госдума Культура Мск Электронный сертификат Ростелеком Алкоголь Автомобили Экономика Пенсии Сша Производственный травматизм Фсс тюмень Реабилитация Больничный Чиновники Погода Школьники Приметы Сон Страховые взносы Египет Жкх Водитель Финансирование Выборы Охрана труда Конкурс Наука Безопасность Дмитрий медведев Преступление Спорт Семинар Цена Проишествие Статистика Отдых Здравоохранение Деньги Кризис Материнский капитал Дтп Авто Пдд Торговля Подписка Исследование Уполномоченный по правам человека Цены Социальный навигатор Ученые Наркотики Медицина Продукты Пенсионеры Дети Прямая линия Пособие по уходу за ребенком Работодатели Китай Заводоуковск Несчастный случай на производстве Ялуторовск Праздники Семья Банк Тюменская почта Санкции Управление росреестра Фестиваль Фсс Больничный лист Исследования Законопроект Новый год Психология успеха Беженцы Ребенок Тср Тюмень Школы Обучение Бухгалтера Акция Госуслуги Коронавирус Скидки Украина Пресс-конференция Обеспечение инвалидов Управление росреестра по тюменской области Консультация Соцсети Страховой тариф Рейтинг Осаго Электронные сервисы Трудоустройство Гибдд Тобольск Производство Главное Отчетность Штрафы Роспотребнадзор Тюменский росреестр Электронный больничный Космос Прокуратура Почта Предупредительные меры Лекарства Электронные госуслуги Обеспечение Заводоуковск виды Здоровье Возмещение расходов Крым Мфц Суд Полиция Почта россии Томск Путин Зарплата Запрет Егэ Депутаты Социальные пособия Ишим Пособия по материнству Музей Росреестр Россия Личный кабинет застрахованного лица Карантин Мобильное приложение Инвалиды Экология Дороги Почта росии Прямые выплаты пособий Материнство и детство Правительство Закон Помощь Мвд Санаторно-курортное лечение Студенты Тюменская область Убийство Пфр Работающие пенсионеры Мошенники Президент Образование Материнский (семейный) капитал Сибирь В мире Филиал кадастровой палаты Пособие до полутора лет Пострадавшие на производстве Пособия Социальное страхование Мчс
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.