39 тюменских ребят из «Отрядов мэра» работают помощниками почтальонов

39 тюменских ребят из «Отрядов мэра» работают помощниками почтальонов

Со 2 по 13 июля в Тюмени проходит вторая трудовая смена «Отрядов мэра», в рамках которой трудоустроено 1090 юных тюменцев, из них 39 ребят работают помощниками почтальонов.

Как рассказала заместитель директора Тюменского филиала Почты России Елена Игнатова, в минувший понедельник ребята прошли инструктаж и с энтузиазмом приступили к работе. Самое главное, что подростки, помогая почтальону, приобретают бесценный опыт взаимодействия с самыми разными людьми, тренируют навыки выдержки и внимательного отношения к людям и почтовым отправлениям. Для творческих и любознательных эта профессия позволяет глубже заглянуть в историю Почты России, открыть для себя новые маршруты для прогулок, особенно в областном центре, существенно увеличить количество и географию реальных знакомств, став заядлым посткроссером, и, конечно, возможность заработать на карманные расходы.

Вакансия «помощник почтальона» с первого года участия Тюменского филиала Почты России в проекте «Отряды мэра» пользуется спросом постоянно. Среди ребят, которые приходят на Почту летом, есть свои «старички».  Они – большая помощь для почтовиков: многое умеют и помогают координировать работу новеньких.

Традиционно, самое большее количество «муравьев» прудится в Центральном отделении почтовой связи (625000) — до 8 человек за смену. Для шести почтальонов ОПС, которые обслуживают около 400 организаций и более 6,5 тыс. граждан, это означает, что у каждого из них в течение ближайших двух недель будет свой помощник.

«Я люблю город, в котором живу, мне нравится гулять по его улицам, и с людьми мне тоже интересно общаться, поэтому работа помощником почтальона — точно для меня! Свежий воздух, солнце, новые друзья, от таких прогулок точно останется много фотографий и впечатлений, а еще много ходить — для фигуры полезно», — поделилась одна из девушек.

Напомним, что в этом году за четыре смены на тюменской почте смогут поработать порядка 150 ребят из «Отрядов мэра».

Похожие статьи:

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1388 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Жкх Госдума Обеспечение Больничный лист Наука Бизнес Рейтинг Тср Коронавирус Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Авто Тюменский росреестр Строительство Работодатели Мчс Психология успеха Санаторно-курортное лечение Прямые выплаты пособий Мобильное приложение Праздник Приметы Штрафы Тюменская почта Электронный больничный Горячая линия Россия Акция Студенты Томск Управление росреестр по тюменской области Законопроект Обучение Пенсия Президент Страхователи Законодательство Пособия Фсс рф Здоровье Новый год Цены Автомобили Беженцы Медицина Исследование Социальное страхование Роспотребнадзор Конкурс Праздники Несчастный случай на производстве Интересное В мире Суд Космос Владимир путин Школьники Управление росреестра по тюменской области Консультация Ученые Образование Инвалиды Материнство и детство Китай Фсс Работающие пенсионеры Прямая линия Чиновники Ростелеком Страховые взносы Госуслуги Тюменская область Предупредительные меры Деньги Пострадавшие на производстве Культура Сша Семинар Дети Общество Главное Пособие по уходу за ребенком Ишим Путин Гибдд Спорт Кризис Тюмень Закон Интернет Финансирование Материнский капитал Полиция Украина Помощь Алкоголь Росреестр Дтп Фсс тюмень Мошенники Продукты Больничный Реабилитация Новости Охрана труда Работа Крым Экономика Пфр Туризм Почта россии Санкции Скидки Тобольск Отчетность Здравоохранение Материнский (семейный) капитал
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.