ФСС и СКБ КОНТУР провели вебинар. Электронные листки нетрудоспособности: инструкция по применению

ФСС и СКБ КОНТУР провели вебинар.  Электронные листки нетрудоспособности: инструкция по применению

При поддержке Тюменского подразделения СКБ Контур проведен вебинар для страхователей на тему «Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН)». Подключиться к вебинару мог любой желающий. Участники в режиме онлайн могли не просто услышать важную для себя информацию, но и задать вопросы и сразу получить ответы от специалистов.

В современном мире самое дорогое – это время! Необходимо постоянно быть в курсе всех важных событий и своевременно узнавать обо всех изменениях, чтобы в дальнейшем организовать работу как одного работника, так и предприятия в целом.  Онлайн семинары (вебинары) позволяют экономить время и при этом дают возможность задать вопрос и получить компетентный ответ.

При поддержке Тюменского подразделения СКБ Контур проведен вебинар для страхователей на тему «Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН)». Подключиться к вебинару мог любой желающий. Участники в режиме онлайн могли не просто услышать важную для себя информацию, но и задать вопросы и сразу получить ответы от специалистов.

 Специалисты Тюменского регионального отделения Фонда подробно рассказали о правовой основе  ЭЛН, о том, кто является участником электронного взаимодействия, а также о порядке оформления медорганизациями ЭЛН и заполнении его работодателем, порядке информирования работодателя о выданном ЭЛН, возможности работать с ЭЛН в «Личных кабинетах» и других бухгалтерских программах, преимуществах ЭЛН для страхователя и застрахованного лица.

В свою очередь, специалисты СКБ Контур подробно рассказали, как работать  с ЭЛН в их системе для подготовки и сдачи отчетности, как получить ЭЛН из информационной системы «Соцстрах», как заполнить части работодателя и как передать ЭЛН в ФСС.Всем зарегистрированным на вебинар, а это  560 работодателей Тюменской области,  СКБ Контур выслали аудиозапись и презентационные материалы для скачивания.

Благодарим компанию СКБ Контур за оказанную информационную и техническую поддержку в проведении вебинара!

Напоминаем, что следующий семинар по ЭЛН состоится в городе Тюмень 28 февраля в 14:00 по адресу ул. Ирбитская 16 (Смотреть подробный график) и в с. Уват  1 марта в 10:00  в Актовом зале администрации Уватского муниципального района.

На 25 февраля по Тюменской области оформлено 51725 ЭЛН.

Подробную информацию об ЭЛН можно посмотреть на сайте Тюменского регионального отделения ФСС по ссылке: http://r72.fss.ru/251636/index.shtml.

Похожие статьи:

Тюменская областьСудимость, увольнение и штраф - последствия использования поддельного больничного

Тюменская областьСостоялась рабочая встреча по реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности»

Тюменская областьВ Тюменской области готовятся к внедрению электронных «больничных»

Тюменская областьРаботодатели Тюмени обсудили введение электронных листков нетрудоспособности

Тюменская областьПродолжаем работу по переходу на электронный формат выдачи листков нетрудоспособности. Тестирование системы прошло успешно

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1502 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Помощь Ученые Реабилитация Суд Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Мошенники Студенты Дети Материнский капитал Продукты Здравоохранение Авто Интересное Строительство Конкурс Китай Электронный больничный Санаторно-курортное лечение Президент Тюменская почта Работодатели Больничный Управление росреестр по тюменской области Материнство и детство Главное Прямые выплаты пособий Несчастный случай на производстве Мобильное приложение Деньги Горячая линия Исследование Управление росреестра по тюменской области Консультация Семинар Томск Материнский (семейный) капитал Страховые взносы Законодательство Украина Ишим Пенсия Приметы Госуслуги Общество Предупредительные меры Росреестр Владимир путин Пособие по уходу за ребенком Школьники Социальный навигатор Больничный лист Тюмень Социальное страхование Спорт Алкоголь Полиция Обеспечение Цены Образование Наука Госдума Автомобили Тюменский росреестр Рейтинг Тюменская область Санкции Космос Страхователи Новости Бизнес Мчс Ростелеком Работа Роспотребнадзор Пфр Гибдд Интернет Отчетность В мире Работающие пенсионеры Праздники Фсс тюмень Пособия Беженцы Туризм Акция Охрана труда Путин Штрафы Кризис Законопроект Финансирование Пострадавшие на производстве Фсс Тобольск Инвалиды Чиновники Россия Сша Фсс рф Коронавирус Новый год Психология успеха Почта россии Скидки Дтп Тср Праздник Культура Закон Экономика Прямая линия Здоровье Обучение Крым Жкх
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.