Гражданская оборона - это система, о которой нужно знать и помнить!

Гражданская оборона -  это система, о которой нужно знать и помнить!

На кануне Дня Гражданской обороны МЧС РФ в Тюменском региональном отделении  была проведена штабная тренировка по ГО. В области гражданской защиты и защиты населения несколько задач, поэтому в рамках Всероссийской тренировки региональное отделение отработало лишь некоторые, а точнее первоочередные задачи – проверка системы оповещения руководящего состава и членов комиссии по чрезвычайным ситуациям посредствам телефонной связи и смс оповещения, эвакуация сотрудников и посетителей регионального отделения.

Гражданская оборона — это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

На кануне Дня Гражданской обороны МЧС РФ в Тюменском региональном отделении  была проведена штабная тренировка по ГО. В области гражданской защиты и защиты населения несколько задач, поэтому в рамках Всероссийской тренировки региональное отделение отработало лишь некоторые, а точнее первоочередные задачи – проверка системы оповещения руководящего состава и членов комиссии по чрезвычайным ситуациям посредствам телефонной связи и смс оповещения, эвакуация сотрудников и посетителей регионального отделения.

«Для нас самое главное было вывести наших посетителей, так как рабочий день был в самом разгаре, народу много, — рассказала ответственный за ГО и ЧС в Тюменском региональном отделении главный специалист отдела хозяйственного обеспечения Марина Капкова. «Наши сотрудники с этой задачей справились», — добавила она.

За  четыре минуты все помещения были пусты, а работники Фонда докладывали специалистам, проводившим тренировку, что число выведенных совпадает со списками.

Учения проведены и в филиалах регионального отделения в Тобольске и Ишиме. Все эти мероприятия были проведены для того, что бы люди знали, как себя вести, если звучит сирена.

 

Похожие статьи:

ОбществоВ Тюмени эвакуирован брошенный автомобиль Opel Vectra

Тюменская областьВ Тюмени упрощен порядок возврата эвакуированных авто

Тюменская областьВ Тюмени эвакуируют брошенные автомобили

ПолитикаВодителей без прав предлагают штрафовать без эвакуации

Закон и порядокВступили в силу поправки в областной закон об эвакуации автомобилей

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1382 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Президент Материнство и детство Россия Образование Кризис Владимир путин Главное Консультация Почта россии Тюмень Мобильное приложение Электронный больничный Наука Социальное страхование Авто Фсс Госдума В мире Беженцы Горячая линия Деньги Ученые Страховые взносы Продукты Обучение Праздники Психология успеха Отчетность Фсс рф Пфр Закон Акция Новый год Пострадавшие на производстве Социальный навигатор Чиновники Помощь Тюменский росреестр Здравоохранение Автомобили Сша Украина Скидки Общество Мошенники Конкурс Санаторно-курортное лечение Роспотребнадзор Школьники Тобольск Мчс Санкции Рейтинг Фсс тюмень Туризм Управление росреестра по тюменской области Жкх Росреестр Гибдд Праздник Предупредительные меры Экономика Больничный Реабилитация Пособия Космос Пенсия Страхователи Бизнес Материнский капитал Инвалиды Интересное Штрафы Путин Несчастный случай на производстве Строительство Прямая линия Коронавирус Ростелеком Спорт Материнский (семейный) капитал Цены Тср Работодатели Законопроект Больничный лист Пособие по уходу за ребенком Обеспечение Студенты Дети Управление росреестр по тюменской области Госуслуги Медицина Культура Работа Семинар Финансирование Здоровье Томск Алкоголь Новости Суд Работающие пенсионеры Исследование Крым Законодательство Полиция Китай Приметы Тюменская область Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Интернет Охрана труда Дтп Прямые выплаты пособий Тюменская почта
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.