НА ЧТО КУПИТЬ ПЕЛЕНКИ-РАСПАШОНКИ?

НА ЧТО КУПИТЬ ПЕЛЕНКИ-РАСПАШОНКИ?

Многим известно, что незнание закона не освобождает от ответственности. Но оно, это незнание, еще и очень мешает в ситуации, когда необходимо обеспечить себе получение прав и гарантий, предусмотренных законодательством.

В одной из таких ситуаций оказывается женщина, которая готовится стать мамой и понятия не имеет о том, на какую поддержку со стороны государства она может рассчитывать.

Многим известно, что незнание закона не освобождает от ответственности. Но оно, это незнание, еще и очень мешает в ситуации, когда необходимо обеспечить себе получение прав и гарантий, предусмотренных законодательством.

В одной из таких ситуаций оказывается женщина, которая готовится стать мамой и понятия не имеет о том, на какую поддержку со стороны государства она может рассчитывать.

Во избежание такой беспомощности в ситуации, когда все внимание отдано малышу и мама лишена возможности работать и получать заработную плату (а на что же покупать пеленки-распашонки?) и проводятся встречи будущих мам со специалистами Фонда социального страхования.

Как только у женщины начинается декретный отпуск, когда не надо утром спешить на работу, ее приглашают на так называемую «школу матери», которая проводится в женской консультации, наблюдающей  беременную.

 В Тобольске такие встречи проводятся ежемесячно на базе Перинатального центра, куда приглашается для беседы с беременными на позднем сроке специалист по вопросам государственного социального страхования.

На очередном, сентябрьском, занятии  такой  школы главный специалист Филиала № 5 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Тамара Яковлева познакомила будущих мам с нормативными документами, которые призваны обеспечивать им финансовую поддержку со стороны государств.

Такими документами являются:

Федеральный закон № 81 от 19 мая 1995 года «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

Федеральный закон № 255 от 29 декабря 2006 года «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»;

        Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №1012н от 23 декабря 2009 года «Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».

Учитывая компьютерную грамотность современных мам, зная название этих документов, они всегда могут самостоятельно  найти ответы на все свои вопросы, связанные с финансовым обеспечением материнства.

Тем не менее, пользуясь присутствием компетентного специалиста, собравшиеся на беседу женщины охотно извлекали на свет все нюансы своих личных ситуаций:

— в каком размере я получу пособие по уходу за ребенком, если рожу двойню?

— как быть если работодатель задерживает выплату пособия?

— можно ли получить пособие в соцстрахе, если у моего работодателя нет денег?

— если я не работаю, выплатят ли мне пособие вставшим на учет до 12 недель беременности?

— если я после декретного сразу выйду на работу, сможет ли получать пособие по уходу за ребенком мой муж?

На эти и другие вопросы присутствующие получили исчерпывающие ответы.

В хорошем настроении и со словами благодарности лектору покидали  встречу будущие мамы, получив в свой адрес пожелание легких родов и самого красивого, здорового и умного малыша, а так же своевременного получения в полном объеме всех причитающихся им пособий.

Похожие статьи:

Тюменская областьОбучающие семинары для страхователей Тюмени

Тюменская область25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Тюменская областьЧто ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Тюменская областьПополняем копилку знаний будущих мам

Тюменская областьИшимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1693 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Музей Мобильное приложение Главное Отдых Инвалиды Законопроект Ялуторовск Кризис Погода Закон Фсс Здравоохранение Конкурс Мфц Дтп Сибирь Электронные сервисы Водители Рейтинг Материнство и детство Электронный больничный Египет Пособие до полутора лет Консультация Алкоголь Акция Обеспечение инвалидов Томск Егэ Студенты Больничный лист Материнский (семейный) капитал Карантин Семинар Безопасность Пенсии Трудоустройство Росреестр Законы Уполномоченный по правам человека Кража Украина Владимир путин Россия Убийство Запрет Исследования Почта россии Личный кабинет застрахованного лица Здоровье Мвд Праздники Реабилитация Пдд Наркотики Владимир якушев Госуслуги Президент Общество Осаго Космос Управление росреестра по тюменской области Школьники Страховой тариф Помощь Штрафы Экология Продукты Наука Семья Горячая линия Цена Работающие пенсионеры Пфр Преступление Штраф Законодательство Социальное страхование Проишествие Возмещение расходов Авто Скидки Курение Китай Исследование Пособие по уходу за ребенком Праздник Крым Предупредительные меры Тюмень Бухгалтера Страховые взносы Тср Социальные пособия Депутаты Фсс тюмень Страхователи Заводоуковск Жкх Почта росии Интересное Пострадавшие на производстве Водитель Прямая линия Пенсия Почта Дети Беженцы Несчастный случай на производстве Новости Филиал кадастровой палаты Пособия по материнству В мире Пособия Суд Банк Электронные госуслуги Электронный сертификат Фсс рф Тюменский росреестр Пресс-конференция Торговля Полиция Санаторно-курортное лечение Чиновники Обучение Материнский капитал Работодатели Гибдд Фестиваль Мчс Лекарства Подписка Поздравление Дороги Управление росреестра Статистика Госдума Заводоуковск виды Дмитрий медведев Мошенники Обеспечение Больничный Ишим Школы Зарплата Тобольск Туризм Приметы Отчетность Сша Тюменская почта Социальный навигатор Психология успеха Финансирование Строительство Производственный травматизм Мск Роспотребнадзор Интернет Правительство Деньги Прокуратура Автомобили Производство Образование Путин Ростелеком Спорт Экономика Культура Школа Медицина Цены Охрана труда Новый год Ребенок Прямые выплаты пособий Бизнес Соцсети Пенсионеры Работа Сон Тюменская область Санкции Коронавирус Ученые Сбербанк
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.