Оплатят ли больничный, если во время отпуска заболел ребенок или член семьи?

Оплатят ли больничный, если во время отпуска заболел ребенок или член семьи?

Если во время отпуска заболел ребенок или член семьи, то в этом случае законодательство (ст. 124 ТК РФ) не предусматривает продления или переноса отпуска самого работника. Больничный по уходу за членом семьи во время отпуска по законодательству не выдается.

Больничный лист – это документ, на основании которого назначается и выплачивается пособие, т.е. компенсация утраченного заработка за период болезни либо ухода за больным членом семьи. ОПЛАТА больничных осуществляется на основании сведений, переданных работодателем в Фонд социального страхования!
Если во время отпуска заболел ребенок или член семьи, то в этом случае законодательство (ст. 124 ТК РФ) не предусматривает продления или переноса отпуска самого работника.

Больничный по уходу за членом семьи во время отпуска по законодательству не выдается.

Однако в случае, когда болезнь ребёнка продлилась и после завершения отпуска родителя, пособие будет начисляться с первого календарного дня после окончания отпуска.

На период отпуска не требуется освобождения от работы для осуществления ухода за больным членом семьи, поэтому оплаты не будет.


источник: ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ ФСС_info 

Похожие статьи:

Тюменская областьОбучающие семинары для страхователей Тюмени

Тюменская область25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Тюменская областьИшимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Тюменская областьПополняем копилку знаний будущих мам

Тюменская областьЧто ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Рейтинг: 0 Голосов: 0 279 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!