Почта России и компания Itsumo запустили онлайн магазин для продажи Японских товаров

29 ноября 2019 - Татьяна Пономарева
Почта России и компания Itsumo запустили онлайн магазин для продажи Японских товаров

В первый день самой масштабной всероссийской распродажи «Черная пятница», Почта России и компания Itsumo совместно запустили в тестовом режиме электронную площадку для продажи японских товаров в России.

В основу нового маркетплейса под названием kupijapan.com стороны заложили философию японского качества в каждой единице продукции. Весь ассортимент товаров будет подбираться вручную и поступать на площадку от производителей, что гарантирует его подлинность и максимально комфортную стоимость для покупателя.  

В Россию планируется поставлять самые актуальные товары и новинки, раньше доступные для продажи только на рынке Японии, например, косметика, товары для здоровья, средства для ухода за детьми и многое другое. Каждый заказ получит трек-номер, по которому посылку можно отследить в личном кабинете.

В сентябре текущего года японская и российская стороны договорились о сотрудничестве по совместному развитию электронной коммерции на территории РФ, подписав в ходе ВЭФ 2019 меморандум о сотрудничестве. Тогда же были распределены роли и формат участия каждой из сторон в новом проекте.

Почта России взяла на себя обязанности по обработке заказов, платежей и обеспечению коммуникаций с покупателями, а также доставке заказов, отправленных из Японии международной почтой. Компания Itsumo будет формировать ассортимент товаров представленных на сайте, обеспечивать работу с поставщиками и собирать заказы.

Все цены на новой площадке представлены в российских рублях, покупка осуществляется также легко, как и в российском интернет – магазине. Доставляться товар будет в отделение Почты России или курьером покупателю на дом. 1000 покупателей получат промокоды на последующую покупку в размере 10%, а также коллекционные марки от Почты Японии.

Itsumo с 2007 года является экспертом в области электронной коммерции, оказывает консультативные услуги по работе с японскими производителями, помогает с наполнением торговых площадок и продвижением японских товаров. Компания является партнером всемирно известного сайта Amazon и предоставляет свои услуги в Европе, Азии и США.

«Многие категории японских товаров по праву считаются лучшими в мире. Они создаются благодаря гармоничному сочетанию традиций и самых прогрессивных технологий, однако в настоящее время недостаточно представлены в России. Совместный проект с коллегами из Ицумо позволит изменить эту ситуацию. Мы расширяем географию рынка электронной торговли для наших клиентов и формируем для них лучшие условия покупки», — отметил заместитель генерального директора по международному бизнесу АО «Почта России» Денис Ильин.

«Проект по созданию совместного маркетплейса с партнерами из России выходит за рамки привычной онлайн торговли. На каждом этапе сотрудничества мы планируем ближе знакомить каждого российского покупателя с нашей культурой, ее ключевыми ценностями и эффективным подходом к ведению бизнеса. Это важно для повышения степени удовлетворённости клиентов и уровня их лояльности к продуктам из страны восходящего солнца», -  отметил директор компании Itsumo Мамору Сакамото.

 

Справочно:

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает более 433,3 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется около 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет около 3,2 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Выручка Почты России от операционной деятельности в 2018 году выросла на 12,2 млрд рублей и составила 190,43 млрд рублей (по сравнению со 178,1 млрд рублей в 2017 году). Фактическая чистая прибыль Почты России в 3,5 раза превысила показатели 2017 года и составила 2,7 млрд рублей.

Похожие статьи:

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 972 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Заводоуковск Убийство Дтп Работа Космос Пдд Экология Фсс Семья Школы Владимир якушев Дороги Водители Беженцы Пострадавшие на производстве Общество Филиал кадастровой палаты Охрана труда Больничный лист Здоровье Образование Пособия по материнству Роспотребнадзор Законодательство Прокуратура Новости Инвалиды Выборы Ялуторовск Проишествие Путин Украина Закон Главное Фестиваль Производство Ученые Школьники Кризис Приметы Личный кабинет застрахованного лица Полиция Прямая линия Россия Китай Тср Госуслуги Пресс-конференция Культура Возмещение расходов Владимир путин Тюменская почта Интернет Пособия Наркотики Пфр Туризм Кража Санкции Преступление Водитель Помощь Бизнес Статистика Штрафы Осаго Жкх Предупредительные меры Цены Больничный Электронные сервисы Музей Фсс тюмень Новый год Санаторно-курортное лечение Консультация Электронный больничный Торговля Подписка Семинар Авто Горячая линия Ростелеком Мфц Электронные госуслуги Экономика Карантин Автомобили Ишим Страхователи Пенсия Прямые выплаты пособий Алкоголь Управление росреестра Госдума Обучение Ребенок Банк Деньги Почта Обеспечение инвалидов Студенты Сон Курение Заводоуковск виды Медицина Отдых Бухгалтера Мобильное приложение Безопасность В мире Праздники Реабилитация Здравоохранение Росреестр Социальное страхование Уполномоченный по правам человека Рейтинг Мошенники Пособие по уходу за ребенком Спорт Материнский (семейный) капитал Почта россии Сбербанк Интересное Трудоустройство Коронавирус Тюменский росреестр Штраф Зарплата Погода Пенсии Конкурс Тюменская область Материнство и детство Депутаты Исследование Финансирование Дмитрий медведев Крым Фсс рф Скидки Работодатели Отчетность Акция Гибдд Правительство Наука Поздравление Соцсети Тобольск Егэ Запрет Томск Электронный сертификат Законопроект Управление росреестра по тюменской области Суд Мск Пенсионеры Мвд Продукты Социальный навигатор Законы Сибирь Производственный травматизм Пособие до полутора лет Цена Несчастный случай на производстве Египет Материнский капитал Обеспечение Лекарства Социальные пособия Тюмень Страховой тариф Страховые взносы Дети Работающие пенсионеры Президент Школа Психология успеха Строительство Сша Исследования Мчс Праздник Чиновники
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.