Российские туристы меняют заграницу на Тюменскую область?

6 мая 2015 -
Российские туристы меняют заграницу на Тюменскую область?

Внутрирегиональный туристический поток в Тюменской области демонстрирует существенный рост.

«Та переориентация, которую мы ждали на внутреннем направлении, заметна. И это не связано только с кризисными проявлениями, в большей степени – это заслуга всего рынка, который поступательно развивается из года в год, создавал инфраструктуру, интересные турпродукты», — сообщила начальник отдела развития туризма регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Ирина Грязнова.

Так, самый туристический город области – Тобольск за первые три месяца 2015 года посетили около 60 тыс. туристов и экскурсантов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года туристический поток увеличился на 17%, пишет РБК.

«Такой рост обусловлен интересом жителей областного центра к духовной столице Сибири», — отметили в департаменте.

«К сожалению, данные по всей области я озвучить не могу, их пока просто нет. Но количество путешествий внутри региона увеличивается. Мы в постоянном режиме общаемся с базами отдыха и горячими источниками, и они нам говорят, что поток отдыхающий растет. Например, в новогодние праздники была заполняемость от 80 до 100%. Это очень хороший показатель, — сообщила г-жа Грязнова. — Многие, кто хотел поехать за границу, начали путешествовать по региону, по соседним областям. Большое количество людей приезжают к нам в гости. Тюменские агентства, которые работали на выезд, начали интересоваться организацией внутренних поездок. Я уверена, что здоровая и хорошая конкуренция на внутреннем рынке даст большие возможности для развития отрасли в целом».

Председатель совета региональной ассоциации тюменских туристических организаций (РАТТО) Наталия Чагина отметила, что резкой переориентации с выездного на внутренний региональный туризм среди тюменских агентств не произошло. «Но действительно, перечень экскурсий в Тобольске, Ялуторовске, Ишиме и по Тюмени у турагентств, которые ранее этим занимались, значительно расширился. Это связано с многими факторами: экономическая ситуация заставляет перестраиваться и работать на всех направления. Также рост турпродукта обусловлен юбилейными праздничными датами, в частности, Днем Победы. Да и население стало больше интересоваться местной историей. Если говорить в целом о российском внутреннем туризме, то переориентация идет. В том числе многие туроператоры, которые ранее занимались только выездным туризмом, сейчас учатся работать на Россию», — сообщила Наталия Чагина.

Добавим, в текущем году в регионе откроется несколько новых туробъектов. В селе Покровское Тобольского района прорабатывается проект водолечебницы. Там же в самое ближайшее время откроется Казанский музей в дополнении к частному музею, который уже существует на территории села.

«Не стоим забывать, что на существующих объектах достраивается инфраструктура. Это и база отдыха на Верхнем Бору, это и «Кулига-парк». Они постоянно в проработке новых проектов. Все это говорит, о том, что внутрирегиональный туризм пользуется спросом, а поток посетителей растет», — резюмировала Ирина Грязнова.

 

http://newsprom.ru/news/Ekonomika/210257.html

Похожие статьи:

ОбществоУ строителей области появится возможность снизить свои затраты

ЭкономикаТюменской области дефицит продуктов не грозит

ОбществоЗа неделю 323 жителя Тюменской области пострадали от укусов клещами

ОбществоВ Тюменской области могут появиться три новых города

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2249 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Пособия по материнству Управление росреестра Санаторно-курортное лечение Рейтинг Туризм Фсс Тср Горячая линия Отчетность Египет Фестиваль Мчс Погода Мошенники Новый год Дети Отдых Пенсии Автомобили Культура Охрана труда Торговля Здоровье Акция Материнство и детство Медицина Цена Поздравление Страхователи Жкх Консультация Президент Обучение Пфр Роспотребнадзор Тюменская почта Трудоустройство Прокуратура Общество Тюменский росреестр Пенсия Бухгалтера Исследования Дороги Госдума Кризис Пдд Мфц Электронные госуслуги Экология Водители Управление росреестра по тюменской области Суд Законодательство Владимир якушев Дмитрий медведев Крым Предупредительные меры Сибирь Фсс тюмень Конкурс Продукты Лекарства Наука Электронные сервисы Владимир путин Китай Пенсионеры Чиновники Возмещение расходов Санкции Почта россии Строительство Сбербанк Цены Работа Зарплата Заводоуковск Тюмень Материнский (семейный) капитал Законопроект Госуслуги Работающие пенсионеры Сон Социальное страхование Работодатели Штрафы Запрет Электронный больничный Заводоуковск виды Выборы Безопасность Школьники Реабилитация Деньги Банк Ученые Соцсети Прямая линия Пресс-конференция Пособие до полутора лет Законы Больничный лист Главное Прямые выплаты пособий Образование Почта росии Коронавирус Фсс рф Мобильное приложение Производственный травматизм Курение Ишим Обеспечение инвалидов Украина Праздник Тюменская область Депутаты Страховые взносы Дтп Больничный В мире Преступление Наркотики Томск Исследование Закон Штраф Правительство Материнский капитал Статистика Музей Убийство Карантин Путин Несчастный случай на производстве Интернет Семья Производство Пострадавшие на производстве Социальный навигатор Полиция Спорт Пособие по уходу за ребенком Студенты Ребенок Ялуторовск Егэ Подписка Мск Росреестр Осаго Интересное Гибдд Беженцы Праздники Инвалиды Помощь Приметы Авто Семинар Пособия Здравоохранение Экономика Скидки Алкоголь Тобольск Уполномоченный по правам человека Психология успеха Филиал кадастровой палаты Ростелеком Бизнес Мвд Школы Электронный сертификат Личный кабинет застрахованного лица Почта Социальные пособия Сша Россия Финансирование Школа Обеспечение Космос Водитель Страховой тариф Кража Новости
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.