В феврале на 4,3% увеличатся пособия в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве

В феврале на 4,3%  увеличатся пособия в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве

С 1 февраля текущего года исходя из коэффициента индексации, определяемого Правительством России в соответствии с фактическим индексом роста потребительских цен за предыдущий год будут проиндексированы  выплаты, пособия и компенсации, которые получают ветераны, инвалиды, граждане, имеющие детей, и при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Коэффициент индексации в этом году составит — 1,043 или увеличение на 4,3%

С 1 февраля текущего года исходя из коэффициента индексации, определяемого Правительством России в соответствии с фактическим индексом роста потребительских цен за предыдущий год будут проиндексированы  выплаты, пособия и компенсации, которые получают ветераны, инвалиды, граждане, имеющие детей, и при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Коэффициент индексации в этом году составит — 1,043 или увеличение на 4,3%

В районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, размеры этих пособий определяются с применением районного коэффициента.

На территории города Тюмени и большей части Тюменской области установлен районный коэффициент 15%.

Новые размеры пособий в связи с материнством  с 1 февраля 2019 года с учетом районного коэффициента 15% составляют:
- Единовременное пособие при рождении ребенка – 20101,69 рублей.
- Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет  для неработающих граждан и для граждан, кто работает на неполную рабочую ставку — 3769,07. Для  работающих на полную ставку, но у которых нет заработка в расчетном периоде, а это два предшествующих года – размер пособия, исчисленный из МРОТ, буде равен 5188,80. По уходу до полутора лет за вторым и последующим ребенком минимальный размер ежемесячного пособия составит – 7538,12 рублей.

Обращаем внимание, что  для работающих граждан ежемесячное пособие по уходу за ребенком – составляет 40% среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком, но не менее минимального размера этого пособия, а также увеличение размеров пособий, исчисленных из МРОТ, касается только тех работающих граждан, чей отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком начинается в период с 1 января  2019 года.

Работающим женщинам одновременно с пособием по беременности и родам выплачивается единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель). 1 февраля 2019 года это пособие составляет 753,81 рублей.

Пособие по беременности и родам женщинам, уволенным при ликвидации организаций с учетом индексации составит 753,81 рубля

Индексации подлежит, также размер социального пособия на погребение. С 01.02.2019 его размер составит 6838,44 рублей.

Обращаем внимание! Для назначения и выплаты пособий в связи с материнством работающим гражданам необходимо обращаться к своему работодателю, не работающим гражданам – в органы социальной защиты по месту жительства.

Посмотреть подробную  Сравнительную таблицу размеров социальных выплат 2015-2018 годов (в рублях)  можно на нашем сайте:

http://r72.fss.ru/153842/272925.shtml

С 1 февраля 2019 года также увеличились на 4,3%  ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Повышение коснулось всех страховых выплат, назначенных до 1 февраля 2019 года.
 В настоящее время ежемесячные страховые выплаты получают 3663 жителя Тюменской области. На эти цели запланировано из  бюджета Фонда социального страхования   493,8 млн. рублей,.
Напомним, что ежемесячные страховые выплаты назначаются и выплачиваются застрахованному лицу, если по заключению медико-социальной экспертизы результатом наступления страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности, либо члену семьи погибшего на производстве, имеющему право на выплату. Размер обеспечения зависит от степени утраты трудоспособности и уровня средней заработной платы, получаемой до наступления страхового случая.

 

Похожие статьи:

Тюменская областьЧто ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Тюменская область25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Тюменская областьОбучающие семинары для страхователей Тюмени

Тюменская областьПополняем копилку знаний будущих мам

Тюменская областьИшимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1304 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Культура Банк Пособия Штрафы Охрана труда Медицина Дети Заводоуковск виды Кризис Туризм Материнство и детство Китай Психология успеха Почта росии Полиция Путин Управление росреестра по тюменской области Семья Экология Почта Мвд Запрет Фсс рф Исследование Сбербанк Бухгалтера Подписка Прямые выплаты пособий Ростелеком Заводоуковск Производство Египет Гибдд Сон Семинар Интернет Инвалиды Россия Прокуратура Образование Исследования Реабилитация Филиал кадастровой палаты Пенсия Музей Мошенники Тюмень Материнский (семейный) капитал Зарплата Тср Сша Мск Школы Трудоустройство Работающие пенсионеры Штраф Законы Санкции Мфц Отчетность Рейтинг Экономика Сибирь Автомобили Помощь Социальный навигатор Продукты Несчастный случай на производстве Владимир путин Ишим Общество Пособие по уходу за ребенком Мобильное приложение Материнский капитал Водитель Пдд Электронные сервисы Страховые взносы Скидки Социальные пособия Проишествие Госуслуги Личный кабинет застрахованного лица Пенсии Мчс Почта россии Санаторно-курортное лечение Электронный сертификат Пострадавшие на производстве Безопасность Уполномоченный по правам человека Роспотребнадзор Госдума Дтп Школьники Новый год Работа Пресс-конференция Украина Пособия по материнству Интересное Больничный Торговля Обеспечение инвалидов Егэ Социальное страхование Возмещение расходов Работодатели Коронавирус Наркотики Здравоохранение Пфр Ребенок Ученые Президент Пенсионеры Обеспечение Управление росреестра Преступление Водители Страхователи Осаго Убийство Тюменская почта Горячая линия Алкоголь Беженцы Спорт Обучение Предупредительные меры Пособие до полутора лет Законопроект Строительство Космос Отдых Авто Соцсети Главное Тобольск Томск Законодательство Прямая линия Наука Акция Финансирование Студенты Здоровье Праздники Приметы Праздник Крым Статистика Депутаты Тюменский росреестр Фестиваль Электронный больничный Консультация Ялуторовск Дмитрий медведев Карантин Фсс Больничный лист Производственный травматизм Цены Тюменская область Цена Электронные госуслуги Дороги Владимир якушев В мире Чиновники Росреестр Курение Погода Закон Выборы Новости Поздравление Школа Жкх Конкурс Лекарства Страховой тариф Правительство Бизнес Фсс тюмень Суд Деньги
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.