В ТЮМЕНИ НА ЕДИНОМ СЕМИНАРЕ «1С» ОБСУДИЛИ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» И ЭЛЕКТРОННЫЙ ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

В ТЮМЕНИ НА ЕДИНОМ СЕМИНАРЕ «1С» ОБСУДИЛИ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» И ЭЛЕКТРОННЫЙ ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

Представители Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования выступили с докладами перед участниками Единого семинара «1С». Надо отметить, что сроки обработки документов, как у работодателя, так и у Фонда в рамках работы по прямым выплатам будут очень сжаты, и чтобы избежать негативных последствий, необходимо перестраиваться на новый цифровой формат работы. Необходимо активнее принимать и заполнять в своих бухгалтерских программах электронные листки нетрудоспособности.  ЭЛН позволит существенно сократить время по передаче электронных реестров в Фонд. Работать с ЭЛН и электронными реестрами могут практически все работодатели. Если работодатель-страхователь имеет возможность сдавать электронную отчетность, соответственно он может работать и с электронными сервисами Фонда.

Главное, на чем сделали акцент докладчики ФСС -  электронное взаимодействие страхователей и Фонда социального страхования в рамах перехода на проект «Прямые выплаты» с 1 июля 2020 года.

Представители Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования выступили с докладами перед участниками Единого семинара «1С».

Главное, на чем сделали акцент докладчики ФСС -  электронное взаимодействие страхователей и Фонда социального страхования в рамах перехода на проект «Прямые выплаты» с 1 июля 2020 года.

Проект «Прямые выплаты» реализуется в части субъектов Российской Федерации еще с 2011 года. Он успел показать свою эффективность в части своевременного получения работниками необходимых им пособий. Для страхователей одним из важных положительных факторов нововведения  является отсутствие необходимости отвлечения денежных средств на выплату пособий. Надо отметить, что сроки обработки документов, как у работодателя, так и у Фонда в рамках работы по прямым выплатам будут очень сжаты, и чтобы избежать негативных последствий, необходимо перестраиваться на новый цифровой формат работы. Необходимо активнее принимать и заполнять в своих бухгалтерских программах электронные листки нетрудоспособности.  ЭЛН позволит существенно сократить время по передаче электронных реестров в Фонд.

Работать с ЭЛН и электронными реестрами могут практически все работодатели. Если работодатель-страхователь имеет возможность сдавать электронную отчетность, соответственно он может работать и с электронными сервисами Фонда.

Сегодня все ведущие российские вендоры бухгалтерского и программного обеспечения, в том числе и 1С, работают по проектам Фонда «Электронный листок нетрудоспособности» и «Прямые выплаты».

В Тюменской области 78 (из 128) медицинских организаций Тюменской области  выдают электронные больничные. Надо отметить, что все государственные медорганизации работают с ЭЛН. Только в 2019 года выдано более 150 тыс. электронных больничных.  42 % работодателей оценили преимущества работы  с таким электронным сервисом.    

Традиционно на семинаре работала консультационная площадка ФСС, где каждый желающий мог получить ответы по интересующим вопросам.

Похожие статьи:

Тюменская областьСудимость, увольнение и штраф - последствия использования поддельного больничного

Тюменская областьВ Тюменской области готовятся к внедрению электронных «больничных»

Тюменская областьРаботодатели Тюмени обсудили введение электронных листков нетрудоспособности

Тюменская областьПродолжаем работу по переходу на электронный формат выдачи листков нетрудоспособности. Тестирование системы прошло успешно

Тюменская областьСостоялась рабочая встреча по реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1002 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Ученые Тюменская область Электронный больничный Трудоустройство Образование Пенсия Деньги Строительство Производственный травматизм Правительство Убийство Школа Сша Продукты Наркотики Пособия Фестиваль Госуслуги Главное Мвд Зарплата Владимир якушев Авто Отчетность Россия Социальное страхование Наука Исследование Прямая линия Обеспечение Почта росии Психология успеха Несчастный случай на производстве Личный кабинет застрахованного лица Роспотребнадзор Приметы Подписка Семинар Пфр Санаторно-курортное лечение Управление росреестра по тюменской области Преступление Бухгалтера Сибирь Госдума Дтп Курение Томск Страхователи Украина Семья Водители Отдых Погода Торговля Конкурс Ишим Культура Пособие до полутора лет Консультация Крым Электронные госуслуги Цена Экономика Безопасность Электронные сервисы Алкоголь Производство Мошенники Пособия по материнству Прокуратура Автомобили Мск Тюменская почта Больничный Пенсионеры Обучение Уполномоченный по правам человека Больничный лист Охрана труда Социальные пособия Ребенок Туризм Мобильное приложение Жкх Школьники Водитель Пенсии Кризис Акция Карантин Фсс тюмень Сон Китай Реабилитация Осаго Обеспечение инвалидов Новости Студенты Заводоуковск виды Законы Электронный сертификат Закон Бизнес Материнский капитал Спорт Филиал кадастровой палаты Пресс-конференция Тюменский росреестр Материнский (семейный) капитал Сбербанк Социальный навигатор Запрет Скидки Интересное Пособие по уходу за ребенком Путин Общество Управление росреестра Работающие пенсионеры Работа Почта Школы Экология Страховой тариф Предупредительные меры Почта россии Дети Дмитрий медведев Гибдд Законопроект Банк Египет Здоровье Цены В мире Штраф Новый год Мчс Тср Интернет Праздник Лекарства Беженцы Президент Ялуторовск Егэ Тобольск Рейтинг Ростелеком Депутаты Статистика Помощь Здравоохранение Кража Фсс Пдд Чиновники Дороги Работодатели Возмещение расходов Материнство и детство Музей Полиция Соцсети Поздравление Исследования Выборы Страховые взносы Инвалиды Владимир путин Мфц Горячая линия Пострадавшие на производстве Штрафы Тюмень Суд Заводоуковск Санкции Праздники Росреестр Фсс рф Финансирование Космос Медицина Коронавирус Прямые выплаты пособий Законодательство
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.