В Тюменской области хотят ввести дневные два часа тишины

28 августа 2015 - Дмитрий Козырь
В Тюменской области хотят ввести дневные два часа тишины

Депутаты Тюменской облдумы предлагают дополнительно установить административную ответственность для тех, кто ежедневно с 13:00 до 15:00 нарушает тишину и покой граждан.

Один из авторов поправки в областной Кодекс об административной ответственности заместитель председателя комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам Николай Токарчук сообщил РБК, что это решение назревало давно и основано на обращениях тюменцев, в том числе и жителей областного центра.

«Если в Голышманово и Богандинке в обеденный перерыв можно спокойно отдохнуть, почитать книгу и поспать, то в Тюмени этому мешают и строители, и люди, любящие громко слушать музыку или, например, петь. Много факторов. Тем более, в областном центре не все дети находятся в детских садах, очередь составляет 600–700 малышей до трех лет. Это большая армия ребятишек, которые днем должны по режиму спать. А в этом время соседи ведут ремонтные работы, рядом строительная фирма возводит дом или работает магазин, а из него громко доносится музыка, и так далее. Задача закона — обезопасить всех от шума, обеспечить режим жизнедеятельности, отдыха и оздоровления детей», — рассказал депутат.

Суммы штрафов пока не определены.

Добавим, что сегодня в области действует «закон тишины» ежедневно с 22:00 до 8:00, в выходные и праздничные дни — с 22:00 до 9:00. За шум в ночное время нарушителям-гражданам грозит предупреждение или штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 5 до 10 тысяч, юридическим лицам — от 10 до 20 тысяч рублей.

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

ОбществоНазваны водоёмы Тюмени, вода в которых соответствует санитарным нормам

ОбществоВ Тюмени четверо мужчин убили девушку ради автомобиля

ОбществоНовые детсады Тюмени укомплектуют современной техникой исключительно российского производства

ОбществоДевушка на "Мазде" протаранила бизнес-центр в Тюмени

ОбществоНа мосту Пермякова выделят полосу для автобусов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2652 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Алкоголь Новый год Штрафы Тюменская почта Санкции Материнство и детство Мобильное приложение Культура Путин Госдума Космос Гибдд Здоровье Санаторно-курортное лечение В мире Жкх Главное Конкурс Инвалиды Законодательство Консультация Крым Наука Тюменская область Законопроект Страховые взносы Тср Цены Спорт Рейтинг Чиновники Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Медицина Полиция Образование Ученые Роспотребнадзор Госуслуги Тюменский росреестр Финансирование Студенты Фсс тюмень Строительство Мошенники Материнский капитал Ростелеком Дтп Пострадавшие на производстве Почта россии Деньги Предупредительные меры Суд Материнский (семейный) капитал Дети Мчс Работа Пособия Школьники Помощь Фсс Праздник Скидки Обеспечение Экономика Несчастный случай на производстве Тобольск Горячая линия Президент Страхователи Психология успеха Работающие пенсионеры Томск Коронавирус Интернет Общество Праздники Приметы Больничный Закон Управление росреестр по тюменской области Электронный больничный Управление росреестра по тюменской области Сша Беженцы Украина Китай Пфр Пособие по уходу за ребенком Интересное Туризм Росреестр Ишим Бизнес Новости Охрана труда Здравоохранение Обучение Пенсия Владимир путин Прямые выплаты пособий Россия Продукты Социальное страхование Прямая линия Отчетность Кризис Исследование Автомобили Работодатели Тюмень Авто Больничный лист Реабилитация Семинар Акция Фсс рф
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.